Автор Тема: СРОЧНО!!Детский сад для усыновленного малыша.  (Прочитано 26275 раз)

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Люди,завтра у нас встреча с губернатором.
Тема встречи-  фактическое отсутствие льгот на садики для наших детей.
Он удивился,так как был уверен,что закон уже в силе и просит больше конкретных фактов.
У меня есть ваши заявы,но их немного(понятно, так же уже не могу дать ход  письмам тех,кто ждал,но  не выдержал и  уже устроил ребенка  в сад "непарламентскими" методами).
По прежнему гораздо больше тех,кто жаловался нам лично ,но заяв не писал и тех,кто еще ждет доброй воли.
У всех,кто принесет именные заявления ,проблема будет решена сразу,это понятно из практики.
Я понимаю,сегодня праздничный день,но форум читают и те,кто собирался написать,но еще  не написал и те,кто знает,что у товарища такая проблема и может сообщить ему.
Заявления на мое имя ,написанные от руки с подписью,или на худой конец,высланные по почте aistday@mail.ru ждем сегодня до конца дня или завтра до половины девятого утра.
Сама не ожидала такой срочности,но вот назначили на завтра.
Ускоряемся,люди! :)

Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
И  как  все прошло?

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
да я тоже переживаю, как прошло...
У нас 15 мая распределяются путевки, и есть ли шанс, не понятно....
сын Арсений.

Янчик

• Аист
  • *
Встреча прошла хорошо. Губернатор сказал, что закон о предоставлении льготы застрял в законодательном собрании Новосибирской области. Первое чтение прошел, второе - нет. Но Юрченко взял под личный контроль, обещал, что в течение мая вопрос о льготе будет решен.
Спасибо всем, кто оперативно написал заявление о непредоставлении льготы. Нам они очень помогли, все их показали губернатору.

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
Спасибо Аистам! И будем надеятся, что закон примут до того, как все путевки на 2012 год уже будут розданы :-\
сын Арсений.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Путевки раздают до 1 сентября . Май-июнь идут льготники ( сотрудники милиции, прокуратуры и военные и т.д.) и очередники ( которые подходят по возрасту т.е. от 2 до 4 лет) а потом уже все остальные. Поверьте группы комплектуют до 1 сентября . И как показывает практика в запасе всегда есть пара-тройка мест во всех садиках ( из опыта общения с родителями из группы дочи).И еще , если вы хотите попасть  в определенный садик то да могут быть проблемы а если нет , то проблем нет .
И еще из опыта наших хороших знакомых , взяли путевку в садик который дали , потом без блата и всяких знакомств поменялись на садик рядом с домом . Так что как говорит Ирина Полякова , прочь всякие сомнения из головы , строем позитивный взгляд на будущее и будет вам великое счастье ввиде путевки в садик
.
А вы разве не многодетные ? Если у вас трое детей , то путевку в садик дают без очереди.

Tatyana_ch

• Член НГОО "День аиста"
Я тоже хочу поблагодарить "Аистов" за решение столь важной проблемы. СПАСИБО!
И как Марина, сильно переживаю, но шансов без льготы, думаю, у нас практически нет. Очень много льготников. И за период с сентября 2011 г. по май 2012 г. наша очередь продвинулась НАЗАД! Потому что льготников ставят в очередь не по дате постановки на учет, а в зависимости от "значимости преимущественного права".
natvla08 - Списки счастливчиков,которых в сентябре примут дошкольные учреждения, будут обнародованы 15 мая, и это касается не только льготников, а всех. После 15 мая они все уже будут получать путевки.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Девочки , спорить не буду .Но , родителям подруг дочери путевки выдали в августе , нам дали в  конце июля . И в майских списках ни дочи ни ее подружек не было ( сказали приходите на следующей год). Да и еще , практически в каждом садике есть группа не полного дня , попадая в нее вы автоматически на следующий год попадаете в садик ( но это больше относится к 2-3 леткам)

Grumbik

• Аист
  • *
Может, немного не в тему, но в слову :) В нашем негосударственном ээээ... садике есть места. Район Шлюза. Разновозрастная группа от двух до семи лет. Я второго ребёнка к этому воспитателю отдаю (старшей сейчас почти десять). Нам всем очень нравится. За подробностями в личку.

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
  • Счастье, что оно, та же птица..
Насчёт многодетным без очереди- где бы это увидеть! Так же стоим в очереди и так же все прокуроры,судьи и прочие впереди нас. Будем думать позитивно и надеяться!
Учитесь радоваться жизни...

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Насчёт многодетным без очереди- где бы это увидеть! Так же стоим в очереди и так же все прокуроры,судьи и прочие впереди нас. Будем думать позитивно и надеяться!
Из опыта многодетных мамочек (если что можете уточнить на СМ у девочек в разделе многодетки) . Получаете официальный отказ от отдела образования  в получении путевки с указанием причины , за тем с этим отказом идете к начальнику отдела образования и если там не решается вопрос пишите заявление в прокуратуру а те уже делают проверку на основании чего вам отказали ( то что нет мест это не причина в отказе выдачи путевки) и делает внушение отделу образования а вы получаете путевку .
И еще , многодетность -это офицальная льгота и прописана во всех документах отдела образования ( по крайне мере в Дзержинском районе эта информация размещенна  на стенде)

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
Нас поставили как льготников(22), но путёвку не дают-нет мест в группе нашего возраста. А впереди нас стоят дети прокуроров и судей.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Дорогие родители!
Про возможное распределение в мае я сказала,поэтому ход заявлениям будет дан снова,как только Заксобрание примет во втором чтении.
Скоро будет еще одна встреча и копии будут переданы министру в присутствии губернатора.
Нас не так много.
Меньше,чем прокурорских,честно.
Найдут.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Елена и Андрей плюс Стёпа

• Член НГОО "День аиста"
А у нас пока опека, суд по усыновлению назначен на 21 мая, и наша льготная очередь движется следующим образом: июль 2011 - № 19, апрель 2012 - № 67, май 2012 - № 74. Садик забит под завязку, по 35чел. в группе, да еще один садик в районе недавно закрыли на ремонт, детей оттуда тоже будут куда-то размещать. В общем, даже имея льготу очень сложно получить путевку.

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
МЫ ПОПАЛИ В ДЕТСКИЙ САД!

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
А у нас пока глухо как в танке!
Сегодня съездила в Администрацию Советского района. Сегодня был первый день выдачи путевок в садик. Ну и конечно все для людей!!!! Списков кто попадает в сад нету. Люди стоят даже на улице! весь холл внизу забит людьми! Женщины, дети, мужчины....Что там на третьем этаже возле кабинета не знаю - наверное давка, я туда не ходила... А на улице раздают номера очереди, как в СССР можно себе на руке написать. 625, 626, ну и так далее....список пишут сами людиот руки, копируют, запоминают...Я в шоке если честно...как вообще попасть в этот заветный кабинет чтобы хотя бы что-то узнать - непонятно...
Наверное пора разбивать палатку у Администрации!
Вот интересно спокойно ли наш Глава района проходит мимо всей этой толпы...думаю там уже с 7 утра люди стояли...

В итоге еле дозвонились до отдела образования. На вопрос - почему не повесили списки кто попал в сады - сказали - о да, мы подумаем над этим! (!!!). На вопрос - что вообще у вас творится, что за отношение к людям ответили - ой, мы сами в шоке, не ожидали такого ажиотажа (как будто они не знают что вопрос сада - это всегда больная тема), на вопрос - когда будет обновлена электронная очередь (чтобых оть там посмотреть) - сказали честно - не знаем!
Вот так весело у нас :-\
сын Арсений.

Tatyana_ch

• Член НГОО "День аиста"
Лена, поздравляем вас!
А у нас, как и было обещано, вывесили списки ребятишек, которых в сентябре примут детские сады. Но нас, к сожалению, в этих списках я не обнаружила. Что-либо узнать нвозможно. Нет, ажиотажа и толпы народа нет. Все тихо, спокойно, вот только сотрудники ничего  толком не объясняют. Висят списки, если ты в них есть, значит придешь с документами в указанное время (напротив каждой фамилии стоит дата) и получишь путевку. А в сентябре, добро пожаловать в садик. Если же тебя нет, то ждешь еще год, в мае 2013 г. будешь опять искать себя в списках. Даже, если вдруг в этот период ты станешь льготником, то все равно, следующее комплектование групп будет в мае будущего года (за исключением отдельных категорий льготников). Вот как-то так, грустно. Все-таки надежда была ... но увы.
« Последнее редактирование: 15.05.2012 23:30:35 от Tatyana_ch »

Я мама

• Суперопытные пользователи
Ага мы тоже в Советском районе. Эх надо ещё в СО РАН в очередь встать.

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
Tatyana_ch, но ведь еще есть люди, которые откажутся от садика. Есть те у кого очередь уже подошла, но они например еще не хотят идти (если речь идет о двух-трех летках), или уже пристроились в частный сад и не хотят уходить. Тогда очередь меняется и сдвигается.
А электронную очередь смотрите? какие вы там по счету? Сайт http://www.moi-sadiki.ru/
Получается у нас плохо - нет данных, у вас данные есть ,но тоже не лучше :-[

Я мама хорошо когда можно и там и там встать :D мы кстати как раз ходим в СО РАНовский сейчас на ВЗ, как договорники, за денежку.
сын Арсений.

Tatyana_ch

• Член НГОО "День аиста"
Брунька
Электронную очередь я смотрю, но, честно сказать, что это дает? Я наблюдаю только движение назад. Объясняют мне это так: "льготники прибавляются". Причем, на сайте написано, что более точная информация не на сайте, а у специалистов ДО. В апреле я просила, чтобы мне дали точную информацию и показала цифры,свидетельствующие о том, что наша очередь движется только назад. Но мне ответили, что "я смотрю неправильно, не может быть, чтобы у вас был такой номер". Правда, я не поняла, чем смутил наш номер. Но правильную цифру мне так и не сказали. Вчера я опять просила, чтобы мне ответили, какая теперь у нас стала очередь, учитывая то, что они уже знают, сколько путевок выдадут (хотя бы примерно), на что получила ответ, что они не знают, информация будет на сайте в середине июля. Хотя на сайте было указано, что обновление будет 16 или 17 мая (что-то не помню точно).  И ... тут уже смеяться или плакать.  Еще сегодня днем  наша очередь по микроучастку была 236, а сейчас смотрю - 240(из которых 87 льготников)!
Так что рассчитывать на то, что если вдруг кто-то откажется или еще по какой причине появится несколько мест, то однозначно, они достанутся бесконечно прибывающим льготникам или "кому нужно". Так что, мое мнение об электронной очереди и очереди вообще .... впрочем, я лучше об этом промолчу.
Я очень сильно торопилась,жалею, что не сфотографировала или хотя бы не посчитала, сколько по нашему микроучастку детей получили место. Видимо, придется еще раз туда наведаться.