Автор Тема: СМИ о нас  (Прочитано 6158 раз)

Янчик

• Аист
  • *
СМИ о нас
« : 07.12.2012 23:54:50 »
В программе "Вести. Новосибирск" вышел сюжет про День аиста и про одну из наших семей.
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=211545

Янчик

• Аист
  • *
Re: СМИ о нас
« Ответ #1 : 03.06.2013 17:19:51 »
Сюжет из Томска. Представители  "День аиста" приняли участие  в томском ток-шоу.
 http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick/programma-ot-01-06-1

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #2 : 03.06.2013 17:30:05 »
Мне ток-шоу понравилось. Ведущая задавала  точные и грамотные вопросы, на самом деле злободневные. Сюжеты были весьма кстати. Чего только стоит сюжет о нашей аистиной семье, которым не давали с ребенком познакомиться. К сожалению, у нас в Новосибирске такое ток-шоу невозможно. Неудобные вопросы чиновникам журналисты у нас не задают.
« Последнее редактирование: 03.06.2013 19:35:14 от Янчик »

оля-ля

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 04.06.2013 01:46:37 »
Посмотрели с мужем ток-шоу. Масса эмоций...несколько раз нажимали паузу и бурно обсуждали услышанное. Трудности в общении с опеками были, есть и будут, потому что нет единой и четкой позиции представителей опек, каждый со своим "единственно правильным" мнением. Создать базу родителей - это круто!!! Усовершенствовали бы лучше базу деток, которая обновлялась бы каждый день, а родители найдутся. Про семью, которой не дали познакомиться с ребенком, честно, двойственное ощущение. Может на деле было больше нюансов, чем озвучили в эфире, поэтому судить не берусь.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 04.06.2013 15:07:12 »
Оля, семья наша, выпускники школы. Так что их историю знакомства с ребенком наблюдали в режиме он-лайн. Все было хуже, чем в сюжете.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #5 : 04.06.2013 19:30:51 »
Оля, семья наша, выпускники школы. Так что их историю знакомства с ребенком наблюдали в режиме он-лайн. Все было хуже, чем в сюжете.
Да уж.Журналист деликатно не стала рассказывать как и что на самом деле говорили будущим родителям,пытаясь не выдать направление на ребенка,который был,на минуточку,в активном PR , то есть было общепризнано,что ребенку нужно в семью скорее.
Причем,ребенка спасло то,что  теперешние родители Вани закончили  ШУ и так укрепили свой личный ресурс,что обычные люди с улицы могли сдаться и уехать,а они проявили мощную стрессоустойчивость.
К слову, все познается в сравнении:мы позитивно оценили наши  новосибирские опеки.
Хотя,тоже справедливости ради,в самом Доме ребенка и совсем сверху наших родителей оценили очень и говорили,что чуть не впервые видят таких осознанных и мотивированных усыновителей.
Так что человеческий фактор все-таки.
« Последнее редактирование: 04.06.2013 19:51:04 от Soleil »
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

оля-ля

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #6 : 04.06.2013 23:26:30 »
Посмотрев на представительницу той опеки, мы так и подумали, что она вообще-то со всеми ладит, а тут понаехали умные  :) Слава богу, что мы с такими людьми в опеке не столкнулись! А вот про больницу можно петь дифирамбы >:(, вот где действительно нужна стрессоустойчивость!!!

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
« Ответ #7 : 05.06.2013 12:21:03 »
Хорошая какая передача. Без купюр, приятно.
У нас кстати тоже, как и у Павла, основные неприятности были в больнице - персонал как-то недружелюбно настроен к усыновителям, хотя почему - ума не приложу..
Счастливая мама самой чудесной доченьки

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #8 : 05.06.2013 13:56:46 »
У медиков профессиональя деформация. У нас по-прежнему в медицине к человеку относятся как к телу, без души. Дети, которых оставили, больные априори по меркам современной медицины, к сожалению. Иногда безграмотность врачей просто поражает. Именно от них и можно услышать фразу типа "Гены то никуда не денешь".
« Последнее редактирование: 05.06.2013 20:10:52 от Янчик »

оля-ля

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #9 : 05.06.2013 17:13:47 »
персонал как-то недружелюбно настроен к усыновителям, хотя почему - ума не приложу..
Катюш, а ты видела хоть одного лежащего в больнице, к которому бы они относились дружелюбно? Они и друг к другу относятся весьма странно.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #10 : 05.06.2013 20:13:14 »
Кстати, все 5 домов ребенка Новосибирской области являются специализированными "для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики". То есть будь отказничек хоть абсолютно здоров (что, кстати, нередкость), он все равно попадает в дом ребенка специализированный. Название просто ужас наводит на многих потенциальных родителей, особенно неподготовленных. То есть считается, что любой отказной ребенок страдает нарушением психики. Грустно  :(

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #11 : 05.06.2013 20:14:48 »
Отсюда и миф, что все дети-сироты сплошь больны. Мы постоянно это слышим на разных конференциях, посвященных семейному устройству именно от медицинских работников сиротской сферы.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #12 : 05.06.2013 22:02:40 »
Я когда была в начале пути , смотрела в Дубль Гисе где находятся ДР и их названия меня ввели в не большой ступор , все три ДР и все специализированные .Это уже потом когда прошла ШУ и пошла в ДР , поняла , что без этой  приставки , "специализированный" сотрудники ДР будут получать еще меньше . Так что никто эти приставки не снимет-бюджет как ни как .

Ксения

• Член НГОО "День аиста"
  • Ёжик
« Ответ #13 : 05.06.2013 22:04:30 »
У нас кстати тоже, как и у Павла, основные неприятности были в больнице - персонал как-то недружелюбно настроен к усыновителям, хотя почему - ума не приложу..
А я сейчас понимаю, что нам очень повезло. В больнице, где мы с нашим сыном познакомились к нам очень доброжелательно отнеслись, лечащий врач очень хорошая женщина, медсестры тоже очень внимательные и тактичные, массажистка очень душевная женщина. Были, конечно, "шероховатости", например, мед карту в руки не давали, когда я просила, сказали "мы в руки никому не даем", но вслух врач прочитала, но это было не принципиально. Все анализы и обследования быстро сделали, в больнице мы всего неделю пролежали и домой поехали. Опека тоже очень оперативно сработала...

Соглашусь с Яной, профессиональная деформация есть и у медиков и у сотрудников опеки, к счастью, в нашем случае это нам не помешало, все прошло очень быстро и гладко. Сложности начались после того как мы уже были дома, и непрофессионализм нашей опеки, и грубость некоторых врачей, которые в нашем присутствии и ребенка говорили "а отказник" или отпускали комментарии по поводу его кровной матери... Нас потом трясло, а сразу от неожиданности даже не сообразили, что сказать, чтобы тактично на место поставить. Сейчас ходим к врачам только по рекомендации либо не говорим, что ребенок усыновлен.

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
« Ответ #14 : 05.06.2013 22:17:00 »
мы всего неделю пролежали и домой поехали. Опека тоже очень оперативно сработала...
Я тоже пролежала с дочкой каких-то 11 дней, но наслушалась дай бог. Мне повезло больше других, моя солнышка была любимицей больницы, поэтому гадости я слушала в основном о себе. Когда я попросила медкарту, к примеру, мне было сказано, что если бы я по-настоящему ребенка полюбила, мне было бы все равно, что у него в медкарте, а раз не все равно, то надо мне собирать вещи и уходить домой без ребенка. Ну и всякое по мелочи. Что таких плохих матерей в их больнице еще ни разу не было, к примеру (это потому что мы с Линкой лежали в незастеленной покрывалом постели, когда зашла врач).

А сейчас кстати никаких проблем нет. Впрочем, я хожу только к рекомендованном врачам, от греха подальше...
Счастливая мама самой чудесной доченьки

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #15 : 06.06.2013 16:29:04 »

Кстати, все 5 домов ребенка Новосибирской области являются специализированными "для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики".  Название просто ужас наводит на многих потенциальных родителей,

Да да, я тоже была в шоке на начальном пути от этих приставок, и честно поверила сначала, что дети там все больны очень серьезно. Слава богу быстро нашла в интернете инфу, что это всего лишь название.
сын Арсений.

Алла

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #16 : 28.11.2016 21:06:20 »
https://youtu.be/MykErU1bfMI - сюжет о дне рождения НГОО "День аиста" от 28.11.2016
Все будет хорошо...

Алла

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #17 : 20.12.2016 08:31:08 »
https://www.youtube.com/watch?v=zLXVPW8zRmM - видео от 01.06.2015 г., но актуально и для сегодняшнего дня. Наша Ольга, как всегда, на высоте!!!
Все будет хорошо...