Автор Тема: Россияне о своих сиротах  (Прочитано 3583 раз)

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Re: Россияне о своих сиротах
« Ответ #1 : 22.12.2012 20:36:15 »
Что можно сказать , жесть. А ведь об обществе судят в первую очередь по отношению к детям , пожилым и мамочкам.
Что ходить далеко , губернатор одного из близлежащих к нам регионов на полном серьезе считает что детям лучше в детском доме и во все услышание объявил об этом года два назад . При этом образцово показательные ДД только в областном центре а в области   >:(... . Так что ничего не  удивительного в этой статье  нет .

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #2 : 22.12.2012 21:21:41 »
Мда... Грустно все это. Мне кажется, что наше правительство/СМИ очень активно спосбствуют созданию такого мнения. Я когда я сейчас предлагала знакомым подписаться против этого закона, мне многие говорили, что закон нужный и что американцы там убивают наших детей  :o Вобщем, грустно :(

Grumbik

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 23.12.2012 08:05:48 »
До тех пор, пока массовое сознание формирует телевизор, так оно и будет. Из телевизора очень хорошо мозг промывается. Интернет вторичен с этой точки зрения. Как и логика, как и мнение экспертов. Рулят эмоции, взращиваемые телевизором. Ясно, что правительство старается подать любую информацию в выгодном для себя свете. Думаю, при желании при грамотной пропаганде можно вметяшить в головы большинства информацию о плоской земле, покоящейся на трёх поросятах.

И чего с этим делать - непонятно.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #4 : 23.12.2012 23:43:35 »
Вот что предлагает делать нам, неравнодушным к теме гражданам, Людмила Петрановская:

"Во-первых это тот случай, когда  как раз очень даже нужно говорить. Говорить о проблеме, о детях, о том, что с ними происходит, как это все устроено...
В лице Системы мы имеем дико дорогостоящий самообман общества, за довольно большие деньги -- наши с вами деньги -- дети годами мучаются, а потом вырастают нежизнеспособными. Это важно понимать, осознавать -- в деталях и подробностях. Когда критическая масса людей решит, что этого быть не должно и не будет, что-то изменится, так или иначе, мытьем или катаньем. Так всегда бывает. Поэтому: если не знаете -- узнавать, хоть это и больно. Если знаете -- распространять информацию. Не связываться с троллями -- их не переубедить, а разговаривать терпеливо и вежливо с теми, кто просто не знает, не думал об этом, некритично воспринимает что-то. Брать за пуговицу родных и знакомых. Формировать общественное мнение.

Во-вторых, конечно, протестовать против принятия закона. Просто из этических соображений. Продолжать информационное давление. Участвовать в акциях. Придумывать новые способы.

В-третьих, продавливать изменения. Сказали, что мы сами должны позаботиться о своих сиротах? Ловим на слове. Только попробуйте теперь нам ныть, что денег нет на развитие семейного устройства или еще про что..."
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #5 : 25.12.2012 23:30:45 »
На НГС сегодня была статья про этот закон... и к чему же все приведет?