Автор Тема: Моя Евгеша, долгожданный ребенок  (Прочитано 24044 раз)

Stolyrova Elena

• Суперопытные пользователи
Здравствуйте, сегодня ровно полгода,как я перенесла через порог дома свою дочку. Шесть месяцев, длинный или короткий срок. Что случилось за это время.
У нас выросло 4 зуба, сейчас почти полный рот зубов. Подросли с 68 см до 82 см, поправились с 8 кг до 10кг, да вес мы набираем плоховато, но моя егоза если полчаса сидит спокойно, это красота, отдых для мамы. Начали "плести" косы, (да еще мама похудела на 10 кг). Получили прозвище от друзей и знакомых, Маша и медведь,(пока медведь развернется Маша десять раз сделает).
Снялись с учета по СПИДу, педиатр так и не нашла причины постановки нас на учет по пиелонефриту (была рекомендация),единственная загвоздка, нужно поехать в Барнаул на снимок ЭЭГ (два раза падала,заходилась в немом плаче, до судороги.)Пока не могу выехать, то морозу, то отсутствие денег. было это в первые два месяца, сейчас такого нет.
Какая она, моя Женька. Если смотрели мультик Маша и медведь, то его делали наверное с моей Жеки.(любит когда так называю). Бесстрашный ребенок, страшно любознательная, непосредственная, эмоции все на виду, настолько тонко чувствует отношение к ней, даже не подойдет. Музыкальная, сейчас хочу найти няню музыкальную,чуть-чуть позаниматься.У самой к сожалению, ни слуха, ни голоса.
6 числа исполнилось два года. Платье как у принцессы,первый торт, первые подарки,гости, именно те которые любят ее. Водила в кукольный театр, там ростовая кукла Лунтик поздравляла ее с днем рождения, смотрели спектакль, если есть музыка интересно, нет-нужно уходить.
Новогодний утренник, (о том, что одета в костюм не поняла), но сколько восторга, от ростовых кукол, желания потрогать, посмотреть, от куда он говорит. А потом на горке, скатиться, раскинет руки и лежит хохочет, визжит от счастья.
Было ли трудно? Да.
Когда принимала решения о подписании согласия, решила, что справлюсь с такой маленькой. Мне будет платить (ПС), найду работу на дому и зиму, до весны буду с дочей дома. Но, моим планам не суждено сбыться,опека не заключает договор о ПС, не оформляет ребенка ни как,мотивируя тем что ребенок не статусный, я не получаю не копейки денег, вынуждена искать другую работу, более оплачиваемую и  значит более трудоемкую. нанимать ребенку няню, отдавая из зарплаты добрую половину,занимать деньки по знакомым и подругам, на одежду и игрушки. Трудно финансово.
В мою размеренную(скучную) жизнь "врывается" это чудо, ставит все с ног на голову. Ты устала, пошли на улице отдохнешь, ну и что то ручки устали, а у меня ножки. Много мыть посуды, давай помогу, еще и стирка будет. Хочешь спать, интересно а мне не спиться, я хочу еще чуть-чуть поиграть.
Хотела написать что-то умное, как было сложно привыкнуть к ней, адаптироваться к новой роли мамы маленького ребенка.
А получился восторженный мини отчет о моей любимой дочке Женечке.
             Любимая дочка, весёлые глазки, на длинных ресничках читаю я сказки! Задёрнутый носик, смеющиеся губки, могу целовать их я круглые сутки.Мой ласковый зайчик, ты мой ангелочек.Приносишь лишь счастье, мой нежный цветочек.В улыбке твоей нахожу я спасенье, после разных проблем ты моё утешение! Люблю тебя сладкая, очень люблю! Тебе всё на свете тепло подарю.Так до сих пор я понять не смогла, как без тебя я, родная, жила?
Будет все и слезы и сомнения о правильности поступка и восторг и гордость за достигнутые ее успехи. И будет то о чем мечтаю все мамы ( у нас пока нет). Как же хочется, что бы назвала меня мамой.
И еще, маленький фотоотчет.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

Stolyrova Elena

Re: Моя Евгеша, долгожданный ребенок
« Ответ #1 : 28.12.2012 01:14:49 »
три дня дома
напроказничала, сразу глазищи в пол лица
моя грязнуля
братик Сашка, ее надежная опора.

Stolyrova Elena

« Ответ #2 : 28.12.2012 01:30:06 »
Хотела еще добавить фото, но не смогла. Буду ждать сына.
Хотя, может и не надо больше добавлять.может правду говорит моя мама, твой ребенок интересен только тебе, зачем о нем вообще говорить.

tanistaya

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #3 : 28.12.2012 02:15:07 »
...маму - к психологу;
о ребенке - безусловно говорить... :-)
гр 27, сын Никита

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 28.12.2012 08:26:47 »
Очень рада за вас, я видела раньше ваши фотографии в одноклассниках, в одной группе. Надо отдать должное, Женя очень изменилась за полгода. А еще раньше видела вашу принцессу в базе и прекрасно ее помню. Только не поняла по поводу оформления, что значит "никак не оформили", она у вас под опекой?
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #5 : 28.12.2012 08:29:25 »
...маму - к психологу;
о ребенке - безусловно говорить... :-)
Вы это к чему написали??? :o
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #6 : 28.12.2012 09:24:21 »
Хорошая доча! тоже не поняла про статус-ПС не удалось оформить, но опека-то "тоже хлеб", хоть и небогатый хлеб, конечно.
если что, я-рядом

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #7 : 28.12.2012 10:32:35 »
Да Вы что, не слушайте маму! Видите, сколько нас, откликнувшихся и заинтересовавшихся!
Девчонка классная! И сколько бы хлопот от детей не было, все равно это такой мощный антидепрессант!!!
Скажите, Женечка в 1,5 года была ростом 68 см?
Мечты сбываются!!!!!!!

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #8 : 28.12.2012 11:19:08 »
потрясающий рассказ. я следила за вашими постами, когда вы планировали ребенка. я сама в это время находилась в поиске. Мне тоже непонятно, почему не статусный. у меня дочь под опекой, получаю порядка 6 т.р. на нее. Решение суда и лишение родительских прав вступило в силу, но не истек 6-ти месячный срок в течени котрого био мама может восстановится. а увас все же какая ситуация? мне почему то кажется, что опека вашего города (района) не совсем компетентна.

Сергей Николаевич

« Ответ #9 : 28.12.2012 12:04:11 »
А получился восторженный мини отчет о моей любимой дочке Женечке.
И еще, маленький фотоотчет.
Для всех будущих усыновителей очень нужны такие примеры.

tanistaya

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #10 : 28.12.2012 22:23:59 »

Вы это к чему написали??? :o
[/quote]

к тому, чтобы не слушала свою маму и рассказывала о своем ребенке...
однозначно есть потребность говорить и рассказывать о своих детях... зацепила меня фраза: "...твой ребенок интересен только тебе..." думаю, что бабушке он тоже интересен, и близким, и тем кто в теме, и друзьям... а как же иначе???

Аня и Саня надеюсь, сейчас более понятно написала... :-)
гр 27, сын Никита

Stolyrova Elena

« Ответ #11 : 29.12.2012 22:21:34 »
Здравствуйте. Да, когда мне показали Евгешу первый раз(25 мая 2012), мне она показалась такой маленькой, как дюймовочка. Рост 68см, вес 8,120 кг. Она еле стояла на ногах,(сказали только научилась ходить),заспанная, ничего не понимающая, взяла игрушку, увидела воспитателя и сразу "ушла к ней". Я только на 10 минут почувствовала ее вес и все, она настолько запала мне в душу, что я проревев ночь в поезде, утром в 9 часов по телефону подписала согласие.(хотя в базе я ее совсем не увидела).
А теперь про опеку.
Я писала заявление на девчушку 3-4 лет, на опеку, сотрудник опеки предложила написать заявление на приемную семью, что я и сделала. Когда приехала из Новосибирска и сказала, что подписала согласие на маленькую, то сразу спросила, что у меня будет выходить, на что мне ответили около 10 тысяч, и это тоже повлияло на мое решение. 10 т.+ работа на дому 5-6 т. и я смогла бы спокойно просидеть дома зиму и весну, до садика (еще у меня есть хобби приносящее доход).
Но не тут то было. Мама Жени, которая ее оставила в роддоме была лишена род.прав в феврале 12г. ,а на отца на тот момент только передали дело в суд. и Рубцовская опека сказала, что данный ребенок не имеет статуса передачи ни под опеку ни в приемную семью. Мне дали бумажку(именно бумажку), по которой я смогла прописать ребенка. И все, вся помощь и участия опеки в данном деле. После моей жалобы,( я написала Астахову в сентябре), Гл.управление образ.и мол. политике Алт. края. признало действия рубцовской опеки не законным, но перекидываясь письмами, они так и ни чем не помогли. Единственное, что посоветовали подавать в суд. И я занялась уже этим делом.

Stolyrova Elena

« Ответ #12 : 29.12.2012 22:31:03 »
"А фраза мой ребенок интересен только мне", она на самом деле такая. Я не могу молчать я настолько счастлива, что она сделала сегодня, что сказала, как спала. Многие отворачиваются, некоторые просто улыбаются, а заинтересованно слушают единицы, именно те, которые мне близки по настоящему. Мой сын, он учит ее говорить, с удовольствием сидит с ней в выходные, и просто очень любит ее. Подруга, которая мне и сестра и дочь и .... если я устала,она может просто занять ее на несколько часов, просто, чтобы я поспала, или просто займется ее и не дает мне вставать со стула, отдохни. Вот и все моя поддержка, может поэтому, я пишу здесь и говорю спасибо за то что читаете.
А бабушка, она проявляет интерес, просто, ну вроде так надо. Разговор о своих родителях, извините я заводить не буду(всегда сложные натянутые отношения).

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #13 : 29.12.2012 22:58:19 »
У вас чудесная доченька! Радуйтесь и наслаждайтесь каждой минуточкой! И мы вместе с вами! Всего вам самого-самого в новом году!!!  ;)

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #14 : 29.12.2012 23:53:31 »
Елена, круг общения он же изменчив, и дети часто притягивают в него замечательных людей, с которыми бы иначе и не познакомились-в реале ли, в виртуале. Проверено ;)поэтому, всегда есть на довольно тесном земном шаре люди, которые вас поймут и которым будут интересны ваши дети. в канун нового года я желаю Вам и всем, кому это нужно, чтоб эти люди были в вашей жизни. это же мощный ресурс!
если что, я-рядом

Stolyrova Elena

« Ответ #15 : 01.01.2013 00:06:42 »
Пусть сбудется в новом году
Одна мечта сокровенная!
Загадывай только свою,
Долгожданную и незабвенную.
Распахнуты двери в твой дом,
А часы пробили двенадцать.
Все словно сказочным сном
Окутало. И ни о чем,
Как прежде нельзя волноваться.
Распахнуты двери не зря:
Услышала зов твой мечта!

grettir

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #16 : 03.01.2013 13:26:24 »
Замечательная доча у вас, и ваш рассказ замечательный, пишите еще, я тоже читала ваши посты, когда вы еще искали ребенка, очень рада за вас, надеюсь, всё у вас будет хорошо, счастья вашей семье.

тюльпан

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #17 : 03.01.2013 19:10:55 »
ВЫ УДОЧЕРИТЬ ЕЕ НЕ МОЖЕТЕ,ПС ИЛИ ОПЕКА ИМЕННО ДОЛЖНЫ БЫТЬ!*** ЭТИ ЧИНОВНИКИ!ДОБИВАЙТЕСЬ!

Уважаемый пользователь тюльпан, а еще на нашем сайте нельзя использовать не нормативную лексику при общении. удачи. модератор.  8)
« Последнее редактирование: 03.01.2013 23:21:31 от Альтре »

Stolyrova Elena

« Ответ #18 : 07.01.2013 01:34:05 »
Здравствуйте. Мне так много хочется рассказать, о том как это было. Знаете ко мне сейчас в гости приходит женщина, слушает(рассказывала не один раз) как и что, мне кажется мой рассказ поможет ей. Она хочет взять ребенка, но морально к этому совершенно не готова.

Stolyrova Elena

« Ответ #19 : 07.01.2013 01:59:31 »
Очень хорошо помню, да и наверное не забуду, звонок - приезжайте, документы готовы. Если честно, пришлось три дня до поездки, пить успокоительное. А друзья несли вещи, подруга ждала малышку, сын терроризировал, когда поедешь. А меня трясло. Пока было далеко, вроде все нормально, а тут вот оно рядом, протяни руку. Села в поезд, чтобы не думать читала,вязала, а в Новосибирске по приезде пошла в очередь за обратным билетом. Правда, было так страшно. Но, пересилила себя, с первой встречи прошел месяц, узнаю, не узнаю. В группе уже знали, что мама приехала, помогли одеть и мы пошли гулять. Гуляли долго, интересно,играли. Мысли о том, как я ее довезу, чем кормить в дороге, воспитатели в один голос, да вы что ей все вокруг будет интересно, довезете. А ведь не зря боялась. В поезде я поняла, как мало для знакомства два дня. Женя устала настолько, что не могла заснуть, я начинала ее укачивать, отталкивает, ты кто?. Вся тянется куда-то, понятно куда, там привычно, кроватка с родным запахом, а тут чужая тетка. Дома, приехали в 4 часа утра, помыла сразу, уснула мгновенно. Первые дни и сложные и тяжелые и интересные. Спасалась прогулкой, на улице я ей нужна, дома нет, плачет, ношу на руках, играю, все хорошо, стоит оставить на минуту, крик. Днем засыпала спокойно, на ночь 1-2 укачивания, ночью ползет на кровати, плачет не просыпаясь, за ночь могла раза 2 упасть, первые две недели, у меня практически не было нормального сна. Я не плакала, не срывалась.внутри все подобралось, и всякий раз когда хотела "заорать" говорила, а ей малышке каково, ее забрали из привычной обстановки, помоги ей. Да, еще, в ДР сказали, что очень спокойная. не упрямая, не капризная девочка. Эта спокойная на третий день навела в квартире такого шороху.А упрямства на десятерых хватит.
Когда, ходила беременная, 25 лет назад, где-то прочитала, прежде, чем ругать ребенка, вспомни каким ты был в его возрасте. Мама говорит, что Женька такая же упрямая, как и я в ее возрасте. Значит не зря она мне приснилась.