Автор Тема: опека  (Прочитано 2899 раз)

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
  • « ...которые ни от крови,... но от Бога родились».
опека
« : 31.01.2013 16:04:00 »
Здравствуйте! подскажите нам  ответы на следующие моменты:
- мы в мае 2012г. усыновили мылыша из Новосибирска Д/М, на момент передачи в семью малышу было 4 мес.
сейчас хотим взять под опеку 2 ребетишек с последующим усыновлением, но органы опеки говорят (Региональный оператор  г. Новосибирска)"что следующих ребетишек по возрасту мы можем взять младше только усыновленного",
т. е. приемному нашему малышу 1 год  в феврале  2013г. будет и детки следующие могут быть только до 1 года и не старше!!! почему???
 -у нас 2 ребетишек своих, сынок  15 лет и дочка 11 лет, нам бы заполнить  середину золотую  между дочерью (11 лет)  и усыновленным  малышом (1 год), 10 лет разница.
 подскажите как быть?
« Последнее редактирование: 01.02.2013 18:23:32 от любовь »

Алла

• Мегагуру нашего форума
Re: опека
« Ответ #1 : 01.02.2013 00:17:22 »
Не рекомендуется нарушать иерархию в семье, это неписанное правило усыновлений, здесь на многих ветках Янчик объясняла психологические тонкости семейной иерархии. В законе это не прописано, но всеми психологами очень рекомендуется соблюдать так сказать "естественные законы" природы. Вы Школу усыновителей походили? Там этот вопрос подробно обсуждается.
Все будет хорошо...

Алла

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #2 : 01.02.2013 00:22:56 »
http://aistday.ru/smf/index.php/topic,3071.0.html
вот в этой ссылке Янчик затронула вопросы семейной иерархии, почитайте, может пригодится.... Правда там немного другой вопрос в начале был задан.
Все будет хорошо...

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 01.02.2013 10:43:24 »
Вопрос иерархии в семье очень важен. Чтобы каждый член семьи понимал свое место в семейной системе, каждый последующий ребенок должен быть младше всех остальных. Тогда не будет путаницы кто старший, кто младший.
И адаптация легче пройдет.

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 01.02.2013 11:45:26 »
Вопрос иерархии в семье очень важен. Чтобы каждый член семьи понимал свое место в семейной системе, каждый последующий ребенок должен быть младше всех остальных. Тогда не будет путаницы кто старший, кто младший.
И адаптация легче пройдет.
А что важнее в данном случае - вопрос иерархии или же то, что автор вопроса уже не "в молодом возрасте"?
Мечты сбываются!!!!!!!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 01.02.2013 14:25:58 »
Свой возраст автор поста вроде не указала.

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
  • « ...которые ни от крови,... но от Бога родились».
« Ответ #6 : 01.02.2013 18:22:07 »
 Спасибо большое за Ваши ответы.
Возраст для  нас конечно не последнее (мужу 37, мне 35) если брать малыша  как положено до 1 года, то пока он подрастет я на пенсию пойду, а  разница в возрасте межде нашими кровными  детьми и будущими  малышами будет 16 лет.(хотели 2 ребетишек взять лет от 3  до 7 лет). Пока я  дома с малышом в отпуске до 3 лет и следующие бы приемные детки освоились дома ( через 2-3 года маленький  в д/сад пойдет, а старшенькие в школу).