Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 2517 раз)

Марианна

• Гость
нужен совет
« : 12.02.2013 22:48:23 »
народ, подскажите моей знакомой...ситуация следующая:
женщина к 40 годам, в разводе 2 года...
в сентябре 2012г. старший совершеннолетний сын (18.6 лет) на почве неразделенной любви застрелился, взяв ружьё у отца... младшая дочь уехала учиться в культпросвет училище в другой населенный пункт...
по сути, женщина осталась одна и хочет взять ребенка, но опека её (сельского района нашей области) отказала заранее из-за того, что она не смогла воспитать своего сына и он застрелился...подскажите с чего ей начать?

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Re: нужен совет
« Ответ #1 : 12.02.2013 23:25:58 »
Страшно как.....
Начинать надо с психолога.
Можно с нашего.
Ее сначала к жизни вернуть надо.
Помочь.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Марианна

• Гость
« Ответ #2 : 12.02.2013 23:29:12 »
она совсем из сельского района...на паровозе 13 часов...так что до нас ей только прицельно на консультацию как то выбираться...а ещё и опека так "обрадовала"(((

OKS

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 13.02.2013 15:14:22 »
страшно жить.
как мозги деткам на место ставить когда на почве любви с ума сходят?!
ШУ гр.34

оля-ля

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 13.02.2013 21:46:58 »
страшно жить.
Да, кошмар! Я когда слышала по ТВ про суициды подростков из-за неразделенной любви, себе задавала вопрос:"Как объяснить своему сыну уже сейчас, что суицид не лучший вариант решения проблемы!" И ничего другого не придумала как рассказать свои любовные истории, начиная с детского сада. Что было по-разному, что без страданий не обошлось. Но я всё пережила и в итоге нашла свою настоящую любовь - его папу :)

Марианна

• Гость
« Ответ #5 : 13.02.2013 22:15:14 »
страшно жить.
Да, кошмар! Я когда слышала по ТВ про суициды подростков из-за неразделенной любви, себе задавала вопрос:"Как объяснить своему сыну уже сейчас, что суицид не лучший вариант решения проблемы!" И ничего другого не придумала как рассказать свои любовные истории, начиная с детского сада. Что было по-разному, что без страданий не обошлось. Но я всё пережила и в итоге нашла свою настоящую любовь - его папу :)
страшно, так как не всегда можно понять то, что происходит в душе подростка