Автор Тема: Поведение ребёнка в детском саду  (Прочитано 5247 раз)

Рыжий Лео

• Член НГОО "День аиста"
  • Счастье, что оно, та же птица..
Ходим  в детский сад с августа 2012 года, нам уже три года. В группе оказались самыми старшими( на 3 - 6 месяцев).Воспитательница постоянно жалуется на то, что дочь дерётся с детьми, не даёт им играть игрушками, разрушает построенное из кубиков. Жалуются и родители. Дома постоянно спрашиваем почему дерётся, отвечает - я сдачи дала, а Алина дерётся.Дома доча самая маленькая, братья намного старше. Дома играет спокойно, не без капризов, но можно договориться. Незнаем как поступить: вроде и ругать не зная до конца ситуации не стоит и оставить без внимания нельзя. Как поступить?

Учитесь радоваться жизни...

tanistaya

• Опытные пользователи
  • **
Re: Поведение ребёнка в детском саду
« Ответ #1 : 19.02.2013 20:07:23 »
Ага-ага! подпишусь! у нас та же проблема: был тихий/спокойный (на радость воспитателям), а пару месяцев назад поведение стало таким же, как Вы описываете... Что делать - не знаю: ребенок НЕ говорящий, он рассказать (как было на самом деле) не может, а в сад ходить желание у него пропадает после очередной жалобы бабушек/родителей...  Как поступать?...
гр 27, сын Никита

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #2 : 19.02.2013 20:39:00 »
Посижу, послушаю... У меня двое, говорящих, но что было в саду не расскажут все равно. А воспитатели жалуются на обоих, сегодня пришли их забирать, были оба наказаны и еще две девочки, мои прыгали на кроватях и научили девочек, всех и наказали. А так, не слушаются воспитателей ВООБЩЕ. В сад ходят месяц.
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 19.02.2013 22:19:55 »
А мы разговариваем  с дочерью  сами..  объясняем, что она должна  слушаться  воспитательницу..  а  если воспитательница  будет на нее жаловаться,  то  она будет наказана. Каждый раз, забирая  из садика   спрашиваем воспитательницу,  как дочь  себя  вела...и  если  отзыв положительный, то ведем  ее на горки кататься  вечером, ну  если же   нет.. то  проезжаем  мимо.. в общем работает, жалуются  мало на нее. Ну и по каждому случаю разговариваем. Надо сказать, что  это улучшило отношения  и ее  к садику, воспитательнице,  и в обратную сторону  такая же реакция.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 19.02.2013 23:00:09 »
Девочки, могу посоветоваться записаться к Мерченко Светане на прием. Она работала психологом в детском саду, я думаю тут нужен профессиональный совет.

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #5 : 19.02.2013 23:41:33 »
А мы разговариваем  с дочерью  сами..  объясняем, что она должна  слушаться  воспитательницу..  а  если воспитательница  будет на нее жаловаться,  то  она будет наказана. Каждый раз, забирая  из садика   спрашиваем воспитательницу,  как дочь  себя  вела...и  если  отзыв положительный, то ведем  ее на горки кататься  вечером, ну  если же   нет.. то  проезжаем  мимо.. в общем работает, жалуются  мало на нее. Ну и по каждому случаю разговариваем. Надо сказать, что  это улучшило отношения  и ее  к садику, воспитательнице,  и в обратную сторону  такая же реакция.
И разговариваем, и поощряем, и к Свете Мерченко на Аистят ходили...
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #6 : 20.02.2013 07:37:19 »
В Светлане можно прийти на консультацию с конкретным вопросом. Аистята это общий проект сопровождения.

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #7 : 20.02.2013 12:24:20 »
На нас тоже жалобы - дерется, не слушается, ломает игрушки. Я уже имею иммунитет на эти жалобы, переживать устала. Тоже каждый день проговариваем, что не надо делать в садике, и что надо. Если дрался - вечером лишен мультика. Обычно после такого наказания несколько дней в садике поведение хорошее. Но в целом конечно поведение в садике оставляет желать лучшего.
сын Арсений.

TanyaMama

• Суперопытные пользователи
« Ответ #8 : 20.02.2013 17:09:34 »
Мой старший (кровный) всегда дрался и в саду, и в школе бывало-сейчас 11 лет ему,но учится хорошо и друзья товарищи есть.В саду очень много зависит от воспитателя ;)-нас то там нет..а говорить с дитем надо тут же-постфактум не работает :-\.А ситуацию зачастую не знаешь-но мудрые воспитатели то ТАМ.И понятно что дома все разжевываешь и раскладываешь.Но мальчики -они и есть мальчики.Вот сейчас  ::)посмотрю как девочки...)) Но вспоминаю с ужасом каждый приход в садик.И не хотел ведь идти-а сейчас мимо проходит-и к воспитателям заходит поздороваться и "мой любимый садик!" :-\  ;D Короче спокойствие ,только спокойствие!
Открой себя миру и мир откроется тебе

светланка

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #9 : 20.02.2013 19:39:40 »
 ;D Ну, а у нас  в садике стало всё хорошо... На прошлой неделе в один из дней был регресс... Девочка подбежала к Кате и поймала её, а потом позвала всех ребят, они тоже подбежали и окружили Катю всей кучей... Дети неагрессивные. Но наша дочь не поняла ситуации..начала драться... >:( Пришла домой и спрашивает:"Почему они так поступили ? Что они хотели?" " Они просто хотели с тобой поиграть..." - ответила я. "Да??" Больше за два месяца ничего плохого не случалось, один позитив.  ;D Научимся!

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #10 : 22.02.2013 00:07:54 »
На нас тоже жалобы - дерется, не слушается, ломает игрушки. Я уже имею иммунитет на эти жалобы, переживать устала. Тоже каждый день проговариваем, что не надо делать в садике, и что надо. Если дрался - вечером лишен мультика. Обычно после такого наказания несколько дней в садике поведение хорошее. Но в целом конечно поведение в садике оставляет желать лучшего.

Ну  Вы тоже   палку не перегибайте, он  же ребенок, а не  дрессированный   зверек..  наша тоже шалит...Наша например,  выучила   "мирись, мирись..."  ей дико нравится,  а повода   как говорится, нет это чудо  прокричать...  в общем подошла  к подружке, двинула  ей  в лоб, та в  слезы,  а моя  радостно кричит "мирись,  мирись"... воспитательница нам нажаловалась,  мы  с ней  разговаривали,  выяснили причину  и договорились, что она больше не будет деток обижать, пока держит свое  обещание:)

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #11 : 22.02.2013 07:29:48 »

Ну  Вы тоже   палку не перегибайте, он  же ребенок, а не  дрессированный   зверек..  наша тоже шалит...Наша например,  выучила   "мирись, мирись..."  ей дико нравится,  а повода   как говорится, нет это чудо  прокричать...  в общем подошла  к подружке, двинула  ей  в лоб, та в  слезы,  а моя  радостно кричит "мирись,  мирись"... воспитательница нам нажаловалась,  мы  с ней  разговаривали,  выяснили причину  и договорились, что она больше не будет деток обижать, пока держит свое  обещание:)
А в чем тут перегибание палки ?
Единственное я бы еще на консультацию сходила к нормальному дестскому психологу ( садиковским я не доверяю , профессионализма 0, одни отговорки). Чтобы понять причину агрессивного поведения . Но чаще всего ( агрессивное поведение) -это не умение выразить ребенком  свои эмоции и желания словами и поступками , а этому надо терпеливо  учить и показывать ( а нервов иногда не хватает) . Поэтому и необходима помощь профессионального психолога.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #12 : 22.02.2013 10:52:56 »
Перечитала еще раз посты и мне кажется проблемы поведения ре в саду надо разделить
на 2 части а может быть даже на три .  первая это агрессивное поведение по отношению к детям , вторая часть это слишком активное поведение т.е. Обычные детские шалости . И третья часть это наша реакция на это.