Автор Тема: Помогите,пожалуйста!  (Прочитано 2696 раз)

Маринка

• Вновь прибывшие
  • *
Помогите,пожалуйста!
« : 19.02.2013 00:55:23 »
Привет,всем!Я новичок на вашем сайте,и проживаю в другом регионе.Я из Кемеровской области.Хотелось бы спросить,может у кого-то была аналогичная ситуация.Мы с мужем обратились в опеку,чтобы усыновить ребёночка,а нас стали отговаривать,и предложили создать приёмную семью,а потом,может быть позже,усыновить.Вроде как и пособия пополучаем,выплаты нам всякие положены будут. Никак не пойму в чём "фишка",мы думали-усыновление-это лучше,чем опека или приёмная семья.Мы же не за пособием пришли!

Янчик

• Аист
  • *
Re: Помогите,пожалуйста!
« Ответ #1 : 19.02.2013 08:26:58 »
Здравствуйте!
Да, опека и правда повела себя странно. У нас такое было лет 5-7 назад. Конечно же между приемной семьей и усыновлением огромная разница, и она не только в пособии заключается.
Если хотите быть усыновителями, ими и будьте. Но помните, что детей, которых можно сразу усыновить, особенно маленьких, не так уж и много. В нашем регионе родители становятся кандидатами в усыновители, а если находят ребенка, которого пока можно взять только под опеку, быстро переделывают заключение на кандидатов в опекуны (пакет документов предоставляется тот же). И берут ребенка под опеку. А потом, когда появится статус, усыновляют.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #2 : 19.02.2013 09:06:01 »
Привет,всем!Я новичок на вашем сайте,и проживаю в другом регионе.Я из Кемеровской области.Хотелось бы спросить,может у кого-то была аналогичная ситуация.Мы с мужем обратились в опеку,чтобы усыновить ребёночка,а нас стали отговаривать,и предложили создать приёмную семью,а потом,может быть позже,усыновить.Вроде как и пособия пополучаем,выплаты нам всякие положены будут. Никак не пойму в чём "фишка",мы думали-усыновление-это лучше,чем опека или приёмная семья.Мы же не за пособием пришли!
Вполне возможно,что у них не выполнен план по приемным семьям. :(
Или много детей с неопределенным статусом, которых усыновить нельзя,а в семью им нужно.
Либо вы чем-то  в себе насторожили и в опеке решили,что вас лучше держать в контролируемом статусе ;)
В любом случае -заставить и выкрутить руки вам никто не может, это ваше решение будет.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #3 : 19.02.2013 10:20:54 »
У нас родственница брала ребенка в г.Междуреченск тоже Кемеровская область и ей тоже посоветовали приемную семью,но когда у ребенка появился статус не усыновление стали настойчиво предлагать усыновить,кстати там еще и разделили детей две девочки ушли в другую семью ,а наш к нам.  при том что дети  знали друг друга им тогда было 4,5,6, лет.

светланка

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #4 : 19.02.2013 10:33:11 »
Нам в Кемеровской области предложили для начала гостевой вариант ( хотя  изначально мы были настроены  на усыновление). За это время мы собрали недостающие документы, а потом состоялся суд. Я очень благодарна представителю нашей опеки за помощь. Е.И.  очень грамотно и с любовью вела нас. Сбор документов в разных городах...это что-то... но такие труды даром не проходят, всё даётся для того, чтобы больше ценить то, что имеешь..настоящая нелёгкая "беременность"  ;)

Маринка

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 23.02.2013 00:43:09 »
У нас в городе вообще нет ДР,нужно ехать в другой город.Говорят,опека вообще не очень помогают,если ребёнок из другого города.В любом случае мы решили собрать документы и идти до конца.

светланка

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #6 : 23.02.2013 09:58:30 »
Правильно...у всех, так или иначе, рано или поздно настаёт момент, когда надо идти до конца, . Решимость у вас есть, всё остальное приложится....Удачи!  :)

Изида

• Гость
« Ответ #7 : 01.03.2013 14:58:30 »
Предлагают то всем и всякое, самое главное понимать- что вам то хочется.Мы тоже сначало хотели усыновить одного ребенка, а потом поездили деток посмотрели и поняли чем отличается усыновление от приемной семьи. Где-то братья, сестренки- ну как их разделишь- родные души не разорвешь. И тут понятно и ясно, если человек принял решение брать несколько деток, то смортя на материальное положение, принимается решение- усыновлять или быть приемными родителями. Святым духом- сыт не будешь. И совсем не стыдно, что приемным семьям платят - это ответственность и радость, что деньги идут деткам, это их денюшка. Потому я считаю, что нужно просто определиться усыновлять и не усыновлять- сердце свое сначало услышать...