Автор Тема: Пожалуйста, помогите разобраться  (Прочитано 2182 раз)

Лялька

• Гость
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, я запуталась: в опеке своего района получила направление на знакомство с ребенком, малыш находится в больнице другого района. В суд какого района нужно подавать документы на усыновление?

Tata

• Вновь прибывшие
  • *
Re: Пожалуйста, помогите разобраться
« Ответ #1 : 20.02.2013 20:09:42 »
Заявление подается в суд того района, где находится ребенок и документы все на ребенка будет готовить опека его района.

Лялька

• Гость
« Ответ #2 : 20.02.2013 20:58:24 »
Заявление подается в суд того района, где находится ребенок и документы все на ребенка будет готовить опека его района.
Я, наверное, торможу ???
Т.е. если ребенок числится за опекой *1* района, а ребенок находится в больнице *2* района, то документы готовит опека *1* района,  заявление я подаю в суд *2* района. А заинтересованным лицом кого я должна указать: гл.врача больницы или представителя опеки *1*района?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 20.02.2013 21:19:49 »
Если ребенок "живет" в доме ребенка, а в больницу попал по причине болезни, то документы подаются по месту нахождения дома ребенка, и представители ребенка - опека и главрач дома ребенка.
Если ребенок лежит в больнице, потому что он еще не получил путевку в дом ребенка, то по месту нахождения больницы.