Автор Тема: братишка и сестренка  (Прочитано 3872 раз)

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
  • « ...которые ни от крови,... но от Бога родились».
братишка и сестренка
« : 23.02.2013 21:51:39 »
в Опеке  при усыновлении  малыша нам  в скользь сказали: что у малыша есть  братик  2006г.р. и сестренка 2007г.р., но их воспитанием занимается и проживают они с бабушкой. Бабушка и ее дочь (т.е. мама нашего малыша) написали отказ от ребенка  на 2 сутки после его рождения, еще в роддоме, поэтому ребенок был переведен  в дом малютки, а потом при повторном отказе родственников (нет физической и материальной возможности) был передан  семью (усыновителям).
 А вот если бабушка вдруг заболеет или не дай Бог  ..., что будет с этими детками, которых воспитывает бабушка???
в дет.дом или нам передадут?
Р.S. мама скорее всего "мать одиночка", у мамы и 3-х детей одна фамилия  и отчество.
« Последнее редактирование: 24.02.2013 00:32:48 от Любовь »

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Re: братишка и сестренка
« Ответ #1 : 23.02.2013 22:24:07 »
При усыновлении кровные связи юридически какбэ анулируются...
Это оооочень надо ООП попросить, чтобы вам хотя бы сообщили в случае чего...
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 23.02.2013 22:40:11 »
какую опеку просить? где искать концы? делать запрос через  прокуратуру? Ребенок рожден в р.п. Мошкова, документы оформлялись в ООП в Новосибирске, мама на момент родов  выписалась из г.Новосибирска и прописалась в р.п. Мошково. дальнейшее нам неизвестно.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 23.02.2013 23:22:38 »
Едите в опеку Мошкова в приемные часы ( можете найти в интернете).И разговариваете с сотрудниками опеки , можете оставить им свои координаты на случай  если что случится в семье био родствеников .
По крайне мере я так сделала в январе в опеке Коченева

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #4 : 17.12.2013 11:59:20 »
я в июне месяце созванилась с опекой Мошкова, поговорили, оставила координаты.

и вот звоночек..

братишку 2006г.р. (который под опекой у родной бабушки) забирают из семьи  :'(  что-то у них произошло...
Наша ОПЕКА сказала нам не лесть..." ТЕПЕРЬ У ВАШЕГО СЫНОЧКА, БРАТИК И СЕСТРЕНКА -ЭТО ВАШИ ДЕТИ, (у Вас усыновление), а те дети вашиму сыночку не кто!!!
но ведь это не честно
« Последнее редактирование: 17.12.2013 14:14:32 от Ната+я »

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #5 : 17.12.2013 12:28:08 »
я в июне месяце созванилась с опекой Мошкова, поговорили, оставила координаты.

и вот звоночек..

братишку 2006г.р. (который под опекой у родной бабушки) забирают из семьи  :'(  что-то у них произошло...
Наша ОПЕКА сказала нам не лесть..." ТЕПЕРЬ У ВАШЕГО СЫНОЧКА ЕСТЬ БРАТИК И СЕСТРЕНКА, (у Вас усыновление), а те дети вашиму сынонку не кто!!!
но ведь это не честно
Эмоции в сторону , чем реально вы можете помочь старшему брату вашего сына ? Если вы хотите его взять в семью это один вопрос  если поддерживать контакты с БИО родствениками это другой вопрос .Для начала четко сформулируйте для себя что вы хотите . А потом уже можно уже и думать что делать.

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #6 : 08.09.2014 13:19:25 »

Расставляем точки, мальчик 2006г.р. (зовут Алексей) приходится нашему сыночку  двоюродным братиком, а не родным. На сегодняшний день  Алексей находится в интернате 8 вида (очень сильная пед. запущенность). В связи со смертью опекуна (родной бабушки) Алексей был определен в дет. дом, а потом уже в интернат. По словам педагогов, мальчик очень хороший.
Но вот в чем вопрос помощи!!!
 Мы с мужем и детьми готовы Алексея принять в семью,  но адвокат нас очень отговаривает и говорит, что мы делаем ошибку. Так как мы не разглашаем тайну усыновления  нашего сыночка, тогда  брать двоюродного  братика  нельзя, (потому что он не родной, а двоюродный), (опека- это общение с родственниками, а если усыновление-он помнить будет), Алексей уже взросленький мальчик и понимает все и кто он, и от куда он, и где жил и с кем. Когда он подрастёт  он наверняка захочет найти свою двоюродную сестренку (родную сестру по матери нашего сыночка) и тетю с которой он жил,  а может и родственники со временем захотят его увидеть (на данный момент  за 6 мес. пребывания Алексея в интернате его ни кто  не навещал, но когда он был в дет. доме тетя к нему приходила) и если сопоставить факты (дата рождения) и внешнюю схожесть между мальчишками, можно догадаться!!! семья в которой рос Алексей малоимущая, состоит на учете в соц. защите (вредных привычек не наблюдается, слова ООП)
Адвокат советуют не выпускать из вида Алексея, следить, что с ним как он, но только на расстоянии (гостевой режим не Алексея не дают  и ООП и директор интерната) и приходить к нему в гости нам тоже нельзя).
Прошу помочь, может кто-то был в такой ситуации! Что делать? уже почти год найти место себе не могу. все думаю.

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #7 : 08.09.2014 17:03:24 »
Ната+я, когда мы учились в Школе приемных родителей, мы очень подробно говорили про тайну усыновления. Это, конечно, каждый для себя решает сам, но от тайны больше вреда, чем пользы. Ребенок про свое прошлое узнает все равно, и вот тогда будет ужас-ужас. Вот и сейчас - вы готовы взять еще одного ребенка, но тайна мешает... Может, ну ее уже - эту тайну? Пусть все тайное станет явным? И у ребенка будет семья?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #8 : 08.09.2014 17:22:22 »
Я тоже считаю, что сама жизнь дает вам знак: тайна усыновления - это плохо, в первую очередь для вашего усыновленного ребенка. Не лишайте ребенка прошлого, оно его. А также возможности расти вместе с братом (пусть и двоюродным, это близкий родственник).
Мне кажется, вам нужно начать разговаривать с усыновленным сыном о его приемности, и тогда сможете принять его двоюродного брата в семью.
То, что опека говорит о том, что биологические родственники ребенку никто - меня ничуть не удивляет. Я бы удивилась, если бы они рассказали Вам о важности биологических корней ребенка и о важности непрерывности жизни приемного ребенка. Но ведь сотрудников опеки никто этому не обучает. В отличие от усыновителей, которым теперь государство предоставляет возможность пройти обучение в ШПР и все знания получить.
Кстати, последний номер журнала День аиста как раз посвящен биологическим корням ребенка. Вот ссылка, если еще не читали http://aistday.ru/index.php?id=281

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #9 : 18.10.2014 15:18:16 »
Девочки подскажите кто-нибудь был в Колыванском интернате!?  насколько там "тяжелые" детки.(Пугают, отговаривают) мы  ждем заключения ООП...  и надеюсь поедим уже вместе домой. :D (диагнозы  ребенка в нашем регионе придется подтверждать( проходить всех специалистов и идти на МПК)