Автор Тема: Снова в тупике...  (Прочитано 2299 раз)

Лялька

• Гость
Снова в тупике...
« : 01.03.2013 14:42:23 »
Помогите разобраться.
Ситуация такая: получила в Советской опеке направление на ребенка, но  ребенок находится на территории Заельцовской опеки. Посмотрела на малыша, проконсультировалась с докторами. Подписала согласие на усыновление. Сдала документы в суд. Помощник судьи сказала, что нужно мне забрать у опеки документы на ребенка и принести на предварительное заседание и что требуется привлекать, кроме Советской опеки еще и Заельцовскую.
1. Позвонила в Советскую спросила, как можно получить документы на ребенка, а они у меня спрашивают какие документы нужны? Да и вообще их суд будет извещать и скажет, какие нужны документы и они сами привезут. На этом разговор со мной закончили.
2. Позвонила в Заельцовскую опеку. Там очень удивились моему звонку, у них нет никаких сведений о ребенке. Сказали вези свои документы и документы на ребенка.
3. Снова звоню в Советскую опеку, передаю свой разговор с Заельцовской опекой.  С вопросом какие документы на ребенка, у меня берут номер телефона специалиста Заельцовского района, обещают перезвонить туда, а затем позвонить мне. Тишина третий день. Сама дозвониться не могу, еще и слегла вчера с температурой.
4. Отвезла копии своих документов в Заельцовскую опеку. Там сказали, что кроме документов на ребенка я должна им еще предоставить копию медицинских документов ребенка.
Теперь собственно вопросы:
1. Это я какая-то особенная или всех просят предоставить документы на ребенка из одной опеки в другую и в суд, а также принести копию медицины на ребенка в опеку?
2. И как быть если я не смогу "выцарапать" документы у опеки до суда? Да и медицину мне дадут на руки?

Жирафа

• Вновь прибывшие
  • *
Re: Снова в тупике...
« Ответ #1 : 22.03.2013 21:08:06 »
Привет, я так понимаю Вы из нашей группы - 2 базовый курс. Я честное слово не знаю ответов на Ваши вопросы, и жаль, что Вам до сих пор никто не ответил :-\
Я думаю у Аистов просто не хватает времени и людей и это понятно.  На мои личные сообщения они тоже не ответили, но я думаю это вопрос времени. ???
Радует, что другие форумчане - будущие или уже настоящие родители охотно откликаются и делятся опытом. Хотя в вопросах документов, судов и т.д., конечно же, хочется услышать мнение специалистов.
Мне вот тоже нужна консультация юриста по усыновительским документам.
Может кто подскажет Ник аистовского специалиста, я бы ему отправила вопрос по эл. почте.
Если Вы до сих пор не знаете ответов, может позвонить в саму организацию день аиста, я думаю они не откажут в грамотной помощи....
« Последнее редактирование: 22.03.2013 21:24:17 от Жирафа »

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #2 : 22.03.2013 22:10:53 »
Если возникают вопросы, лучше звонить по телефонам организации. На какие-то вопросы офисные сотрудники смогут ответить, если вопрос сложный, то его переадресуют юристу. Просто на форуме писать по юридическим вопросам нет времени, проще обсудить вопрос по телефону. Как правило, нужно задать много уточняющих вопросов по ситуации, а это проще сделать в режиме телефонного разговора.
Также и по вопросам психологического характера. Что просто - можно и на форуме поделиться. А если мы видим, что ситуация непростая, то сразу советуем прийти на очную консультацию к грамотному психологу, так как от непрофессиональных советов на форуме часто ситуация лишь усугубляется.

Жирафа

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 23.03.2013 10:22:47 »
Спасибо.