Автор Тема: помогите советом  (Прочитано 2426 раз)

ЕленаK

• Вновь прибывшие
  • *
помогите советом
« : 02.03.2013 09:09:32 »
Много думано передумано и многое было сделано. Пришла к тому, что единственным правильным выходом будет отказ. Ребенок у меня с 9 месяцев, гиперактивный, но это только в младшем возрасте. Сейчас ему почти 14. С 9-10 лет начались огромные проблемы, проблемы в школе, проблемы во взаимодействии с другими детьми и взрослыми. Понимая, что ребенок до 9 мес был лишен тепла и внимания, старалась как могла стать близкой ему и заменить родную мать. Однозначно сказать, что он не чувствует это-нельзя. Но дело в том. что понимаю, что воспитываю не мужчину, а преступника. Прилагать какие то усилия вообще к чему бы то ни было, не хочет, столько прошли секций, кружков, школ- не пересчитать. Сначала думала, что виноваты учителя, я сама. Ездили к разным психологам, психиаторам. Толку нет. Тяга к бродяжничеству, воровству, я уже боюсь оставлять квартиру, такие субъекты в ней бывали... У меня нет мужа, вернее, уже нет. Кажется, что сын понимает только силу, а понимаю, что я слаба физически перед ним, спокойно может ударить и уйти из дома. Не ночует дома, запросто уходит и все. ЧЕм только не пробавала заинтересовывать, собака есть, друг для него отличный, но все мимо.. Опять же вернуть в детдом невозможно, там точно не исправится. В кадетский корпус- не получится, так он учится на индивидуальном обучении, психолог посоветовала и через психиатора оформили, стал спокойнее, уроков то меньше, но и еще более безответственным и ленивым. страшно наблюдать, как катится в бездну, и сделать ничего не могу.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Re: помогите советом
« Ответ #1 : 02.03.2013 12:24:42 »
Вы из Новосибирска?
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Марианна

• Гость
« Ответ #2 : 02.03.2013 16:14:32 »
отказаться и вернуть ре в ДР??????????
ужас какой...ведь ваш ребенок - это то, что вы воспитали сами...у него просто кризис подростковый...и кровных то детей родители  не знают как в этом возрасте переносить и как с ними взаимодействовать...к психологам срочно!!!!!!!!!!!!!!!!

светланка

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #3 : 02.03.2013 19:58:52 »
Елена! Не отчаивайтесь! Ситуация, конечно, непростая, запутанная и запущенная, но резерв при желании найти можно. Вам нужен хороший тематический психолог. Знаете, у меня есть ряд знакомых семей, благополучных на общий взгляд.... а с детьми такие же проблемы и даже похуже... Не отчаивайтесь! Выход найти можно.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 03.03.2013 23:36:25 »
 Елена,  Солей это Евгения . Она руководитель Дня Аиста( к ее словам и советам стоит прислушаться) . Если вы из Нска , то срочно звоните в офис и записывайтесь на прием к тематическому психологу.