Автор Тема: хочу усыновить  (Прочитано 2266 раз)

Алексей Борисович

• Вновь прибывшие
  • *
хочу усыновить
« : 05.03.2013 22:22:17 »
уважаемые друзья, расскажите, пожалуйста, каковы шансы усыновить или оформить опекунство у одинокого молодого человека? живу в Новосибирске полгода, купил квартиру, достаточно ответственный и самостоятельный..

Янчик

• Аист
  • *
Re: хочу усыновить
« Ответ #1 : 06.03.2013 08:19:25 »
В нашу организацию дважды одинокие мужчины приходили с желанием принять в семью ребенка. В итоге один из них усыновил мальчика. Второй прошел обучение в школе усыновителей, но ребенка не усыновил.
В любом случае Вы можете обучиться в школе усыновителей, и потом принять осознанное решение.

НатальяАркадий

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 06.03.2013 13:03:46 »

Здравсвуйте!  Вам правильно сказали сначала Вам надо в Школу усыновителей и я бы рекомендовала именно Школу Аистов. Уж там Вам точно помогут понять надо оно Вам и на сколько надо :)  Ну а есле опредедитесь в положительную сторону то Бог Вам на встречу. У нас очень хороший друг семьи именно одинокий мужчина усыновивший мальчика (сына погибших друзей) живет и радуется и все у него хорошо и замечательно. Усыновлял правда в Новокузнецке. Так что все реально есле есть желание.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 06.03.2013 14:21:11 »
Законом никаких препятствий для одиноких граждан не установлено. Усыновлять могут как одинокие женщины, так и мужчины.