Автор Тема: Прописка в одном месте, жилье в другом  (Прочитано 3676 раз)

May

• Вновь прибывшие
  • *
Добрый вечер. Подскажите, как быть?
Я прописана в одном месте, муж в другом, жить будем в третьем. Собираемся идти в опеку того района, где будем жить.
Есть ли необходимость оформлять временную прописку?

OKS

• Мегагуру нашего форума
Мы оформляли временную регистрацию. А прописаны вообще в др. городе в разных квартирах.
ШУ гр.34

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
Если прописка в другом городе, то надо. А если в НСО... у нас не спрашивали
Мечты сбываются!!!!!!!

Жирафа

• Вновь прибывшие
  • *
У меня тоже вопросы по прописке и не только. Помогите кто знает!
Мы с мужем живем в квартире, которая находиться в собственности у моего отца, а я в ней прописана. Здесь же мы будем жить вместе с ребенком. Но муж прописан в НСО - в Колыване.
Получается справку о регистрации с места жительства ему нужно брать в Колыване?
И еще муж работает, но не официально, т.е.  государственного работадателя, который даст характеристику и справку о доходах у него нет. Как быть в такой ситуации?
Свою характеристику ему могут подписать наши соседи, но заверять ее тогда в каком ЖЭУ - по месту  жительства мужа и меня или по месту прописки (в Колыване).
А с справкой о доходах мужа у меня вообще нет идей.
В результате этих моментов, мы начали задумываться о варианте когда усыновителем буду я.  Но я думаю, что органы опеки это может насторожить.

Лена+Коля

• Суперопытные пользователи
  • Да будет так! :)
Здравствуйте! Запросы у опёк иногда отличаются, но если уверены в своих правах, всегда можно настоять на своём. ) По пунктам:
1.В паспорте мужа есть данные о прописке, зачем брать справку о регистрации?
2. По поводу работы - сейчас "белая" зарплата у многих смешная...(( Но в бухгалтерии тоже люди сидят. Объясните, для чего нужна справка - нам оба раза (на разных работах) выдавали без проблем, тем более, к моему великому удивлению, это никто не проверяет. Справка обычная, не 2НДФЛ, поэтому проблем ни у вас ни у бухгалтерии возникнуть не может.
3. Характеристику пишете сами, вам её подписывают соседи или знакомые. (Кажется  мы добавляли ещё паспортные данные и номера телефонов - пусть проверяют) Подписей нужно 2-3, можно больше )). Заверять её в ЖЭУ не надо! (Вот же маразм! Что работники ЖЭУ о вас могут знать?!) Из ЖЭУ нужна только бумажка об отсутствии задолженностей за квартплату.
Удачи Вам! Всё будет хорошо! ))

Марианна

• Гость
.. мы начали задумываться о варианте когда усыновителем буду я... 
это опекуном может быть один из семейной пары, а усыновляют оба...поправьте, народ, если я не права)

Олюня

• Гость
AVARIA_NET
Нет, усыновителем тоже может быть один из супругов, второй должен дать письменное разрешение.

Лена+Коля

так ведь справка о доходах от мужа всё равно будет нужна - не скрывать же его. ) Хотя, если брак не зарегистрирован...)))
Я всего лишь приёмный родитель, но, как показала практика проще честно и спокойно всё объяснять. И всё решается.   

Жирафа

• Вновь прибывшие
  • *
Т.Е. в опеке можно честно говорить о том, что работа у мужа неофициальная и поэтому справки нет. Спасибо за информацию. Попробуем.

Лена+Коля

Т.Е. в опеке можно честно говорить о том, что работа у мужа неофициальная и поэтому справки нет. Спасибо за информацию. Попробуем.
Просто сами взвесьте все варианты. Посоветуйтесь в опеке как правильнее поступить - если Ваших доходов хватает на ребёнка (прожиточный минимум), может действительно не стоит заморачиваться со справками мужа. Неофициальная работа, конечно, может и не выглядит стабильно, но главное, чтобы Вы сами были стабильны и уверены в себе.   ;)
  Мы и сами недавно через это прошли.  8) Удачи Вам! Всё будет хорошо.

Жирафа

• Вновь прибывшие
  • *
Хорошо. Вам удачи.