Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 7928 раз)

sergei 55

• Вновь прибывшие
  • *
нужен совет
« : 19.03.2013 18:57:04 »
Мне и  супруге 55лет, дети взрослые - внуки, есть желание оформить опеку .Есть ли у нас шансы

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
Re: нужен совет
« Ответ #1 : 19.03.2013 22:23:15 »
на сибмаме есть семья, они в этом возрасте оформили приемную семью и взяли сестренок  до 3х лет, старшая уже заканчивает 1ый класс.
Удачи
Счастья много не бывает

albina710212

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 20.03.2013 22:30:10 »
а кто через десять лет за их обучение платить будет? наверное, всё-таки лучше деток постарше брать...

Альтре

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 21.03.2013 01:25:26 »
до обучения в институте надо еще и дорастить
а на это нужны не только силы, но и финансы.
не думаю что ребенка можно учить-растить-учить на пенсию (даже с учетом пособия по опеке)
а если вернуться к силам - (про младенцев от 0 до 3-4  лет не пишу, думаю, это очевидно, а не очевидное корректируется мешочком 16 кг и ношением его в течение дня),  а маленький ребенок 5-6-7 лет требует вполне определенных физических сил.
ни поспать, а погулять,  ни посидеть -а побегать. при том не тогда когда хочется родителю, а всегда.
думаю при принятии окончательного решения необходимо учитывать не только свое желания "потетешкаться", но и интересы ребенка.
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 21.03.2013 06:01:02 »
Мне и  супруге 55лет, дети взрослые - внуки, есть желание оформить опеку .Есть ли у нас шансы
Законодательных ограничений нет.
Просто нужно прикинуть, что лет до 20 (до 18 минимум) ребенку нужно много физических, духовных и материальных сил отдавать.  Изходя из этого и нужно прикинуть возраст ребенка. Причем подростковый возраст переживать тяжелее, так как между родителями и детьми разрыв уже  в 2 поколения и конфликт "отцов и детей" будет серьезнее.
 Я думаю, что в вашем случае - это ребенок 7-10 лет. Тем более, что деток такого возраста в детских домах большинство.

sergei 55

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 21.03.2013 17:05:31 »
Я думаю что лет 15 у меня есть и как минимум 10 трудовых,жена на пенсии время достаточно чтоб заниматся ребенком.  Да ребенок должен быть в возрасте 4-7 лет -это я понимаю, и пособие должно ложится на карточку ребенка до совершеннолетия.Спосибо всем кто ответил,но хотелось бы конкретики.

Лена+Коля

• Суперопытные пользователи
  • Да будет так! :)
« Ответ #6 : 21.03.2013 18:40:46 »
Сергей, здравствуйте. В чём конкретно заключается Ваш вопрос? Имеете ли вы законное право стать опекунами? Или что-то другое?

sergei 55

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 21.03.2013 18:54:01 »
Хотелось бы получить юридическую инвормацию   имею ли право на опекунство

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #8 : 21.03.2013 18:55:06 »
[/quote
Вы считаете ,что Вам не ответили?
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #9 : 21.03.2013 21:30:40 »
Если Вы имеете в виду возраст, то право имеете, так как возрастного ценза в законодательстве РФ не предусмотрено.
Остальные параметры (жилье, доход, состояние здоровья) - не знаю, так как эта информация подтверждается документально в органах опеки.

Лена+Коля

« Ответ #10 : 21.03.2013 22:24:44 »
Сергей, а в "Дне Аиста", по пятницам с 18 до 21 работает родительский клуб "Беседка"... Можно с народом пообщаться и вопросы задать. Ещё есть "Солнечный Круг", они как раз на опеке специализируются, там вполне приятные специалисты есть - можно сходить на консультацию. В опеку сходите, возьмите список документов. Ещё, обязательно придётся пройти курс занятий, для приёмных родителей. Ликбез. )) И всё станет проще и понятнее. Удачи Вам!

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #11 : 22.03.2013 00:10:07 »
на сибмаме есть семья, они в этом возрасте оформили приемную семью и взяли сестренок  до 3х лет, старшая уже заканчивает 1ый класс.
Удачи
Наташа, если ты Ларису имеешь ввиду, то ей тогда 50 еще не было...
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 22.03.2013 16:56:49 »

Наташа, если ты Ларису имеешь ввиду, то ей тогда 50 еще не было...
[/quote]

а мне почему-то запомнилось, что они взяли в ... ::)
« Последнее редактирование: 24.03.2013 17:15:57 от Soleil »
Счастья много не бывает

Лена+Коля

« Ответ #13 : 22.03.2013 17:39:49 »
не думаю что ребенка можно учить-растить-учить на пенсию (даже с учетом пособия по опеке)
И так же юзерпику определяется размер семейного бюджета.
[/quote]
 Чего уж так сразу - о финансовых возможностях... Люди взрослые, сами определятся.
 Галя, шо це таке - юзерпик?

Галя_O

• ШУ март 2009.
  • Томск
« Ответ #14 : 22.03.2013 18:29:16 »
юзерпик - то же что аватарка (шутка в инете есть, что некоторые люди по юзерпику умеют ставить диагнозы).
сам предыдущий коммент потерла, чтобы не загромождать тему
« Последнее редактирование: 23.03.2013 08:19:49 от Галя_O »

silverheartcats

« Ответ #15 : 23.03.2013 17:31:41 »
Ужель та самая Лариса...
Дорогие мои, если есть силы, здоровье и желание, то и дети будут в радость. И в 50 есть время вырастить детей и поставить их на ноги. Да, в таком возрасте мы не решились на усыновление, на которое бы обязательно  пошли в более молодом возрасте. Оформили приемную семью. Именно для того, чтобы иметь детям поддержку государства. В подстраховку всяких неприятных неожиданностей. Мы могли бы нашим детям быть дедушкой и бабушкой, а стали мамой и папой. Но вспомните, кого из вас бабушка и дедушка не радовали. Может быть  в нашем возрасте мягче относишься к ребенку и больше его понимаешь/любишь?
Мы бы вот и третью бы хотели, но не срастается у нас.
Так что, sergei 55 , если настроены серьезно, проходите ШПР, оцените свои силы. А  там уж и собирайте документы и идите за детенышем. Мамой/папой в нашем возрасте тоже очень  сладко быть.  Мы брали, будучи несколько младше вас. Не пожалели ни разу ТТТ

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #16 : 24.03.2013 16:11:39 »
интересно, а куда делось мое вчерашнее сообщение?
Счастья много не бывает

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #17 : 24.03.2013 17:08:59 »
интересно, а куда делось мое вчерашнее сообщение?

Продублируйте.
Только напомню,что приветствуются "Я-высказывания".
А упоминать возраст других женщин некорректно.
К тому же,как выяснилось,пользователь сам читает и пишет здесь.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #18 : 24.03.2013 17:14:51 »
Ужель та самая Лариса...
Дорогие мои, если есть силы, здоровье и желание, то и дети будут в радость. И в 50 есть время вырастить детей и поставить их на ноги. Да, в таком возрасте мы не решились на усыновление, на которое бы обязательно  пошли в более молодом возрасте. Оформили приемную семью. Именно для того, чтобы иметь детям поддержку государства. В подстраховку всяких неприятных неожиданностей. Мы могли бы нашим детям быть дедушкой и бабушкой, а стали мамой и папой. Но вспомните, кого из вас бабушка и дедушка не радовали. Может быть  в нашем возрасте мягче относишься к ребенку и больше его понимаешь/любишь?
Мы бы вот и третью бы хотели, но не срастается у нас.
Так что, sergei 55 , если настроены серьезно, проходите ШПР, оцените свои силы. А  там уж и собирайте документы и идите за детенышем. Мамой/папой в нашем возрасте тоже очень  сладко быть.  Мы брали, будучи несколько младше вас. Не пожалели ни разу ТТТ
Здравствуйте,Лариса!
Рада Вам.
У нас бывают  взрослые потенциальные семьи ,надо вас с мужем пригласить на последнее занятие в Школу,поделитесь опытом?
Туда всегда приходят состоявшиеся родители,рассказать тем,кто только закончил обучение,как оно все продолжалось в жизни уже.
Приглашаем как раз тех,чьи истории близки по вводным нашим слушателям.
В обеих группах сейчас есть.
Наш руководитель Школы к Вам обратится,ведь и вы-выпускники нашей Школы.

silverheartcats

« Ответ #19 : 24.03.2013 17:35:00 »
А какой у нас особенный опыт? Растим, воспитываем, любим. Чем это отличается в 50 лет от 30-ти, не знаю. Думаю, что особо ничем. Энергии только поменьше. В 30--ть бегала вместе с детьми, в 50-т  наблюдаю, когда дети набегаются.