Автор Тема: Нуждаемся в благотворителях!  (Прочитано 6046 раз)

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
 Пришла пора обратиться за помощью к форумчанам.
Наше материальное неблагополучие  в этом году достигло пика:при выигранных субсидиях и аукционах мы с декабря прошлого года не получили  пока государственных материальных средств на наши проекты-по новым правилам и срокам деньги придут не раньше мая.
Единственный Грант мэрии ( 150.000 рублей)пошел на частичную оплату выездного тренинга "На стороне ребенка".
Мы держимся,но уже с трудом.
Нас всегда выручали частные благотворители и пожертвования.
Тридцать-сорок процентов ( а в иные годы и все девяносто)нашего бюджета складывалось из их средств,
Мы безмерно благодарны этим людям и организациям и всегда с пониманием относимся к тому,что  состав попечителей иногда меняется.
Но в прошлом году гос.поддержка  в сочетании с частными вложениями были распределены более стройно и нам удавалось держать план и выполнять обязательства.
В этом году масштабы деятельности  значительно увеличились,а поток поддержки уменьшился.
Обучение сташестидесяти человек( столько потенциальных родителей прошли обучение в Школе усыновителей и опекунов у нас уже с начала 2013-го года) полностью легло на плечи Организации.
В связи с увеличением вновь созданных семей возросло  и количество благополучателей услуг в проектах психологического сопровождения.
Приостанавливать оказание помощи до мая  и прекратить оказание услуг-последнее дело, которое мы и в более трудное время себе не позволяли.
Не оплачивать труд преподавателей и привлеченных специалистов и игнорировать расходы на содержание офиса мы не можем.
Более того,в этом году планировалось расширение нашей офисной площадки,так как все проекты уже не вмещаются на прежних площадях.
Мы приготовили  письмо о нашей деятельности с указанием нужд и точек приложения материальной помощи до момента,пока поступят средства от государства и нужд,не покрываемыми этими средствами.
Обращаемся за помощью к вам,нашим друзьям и пользователям-помогите привлечь новых благотворителей.
 Ждем ваших предложений и контактов с потенциальными новыми частными благотворителями.
С уважением,от Правления НГОО"День аиста", президент Соловьева Евгения Александровна.
aistday@mail.ru

Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Re: Нуждаемся в благотворителях!
« Ответ #1 : 23.03.2013 18:09:46 »
Женя, вконтакте инфу перепостить?
если что, я-рядом

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #2 : 23.03.2013 21:10:04 »
Я отвечу.
Да, Надя, пожалуйста.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #3 : 23.03.2013 22:13:32 »
Спасибо, Яна, пойду-перепост сделаю
если что, я-рядом

OKS

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 24.03.2013 21:20:23 »
Женя, Яна.
Есть у вас какое-нить письмо о просьбе спонсорства с краткой информацией об организации? Я бы попробовала нашему ген. директору в Москву отправить, добавив свою личную просьбу. Шансов конечно очень мало, весна, глухой сезон в продажах, но все же.
ШУ гр.34

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #5 : 24.03.2013 21:24:43 »
Так вот же я пишу,конечно,есть.

Мы приготовили  письмо о нашей деятельности с указанием нужд и точек приложения материальной помощи до момента,пока поступят средства от государства и нужд,не покрываемыми этими средствами.
Обращаемся за помощью к вам,нашим друзьям и пользователям-помогите привлечь новых благотворителей.

Только с москвичами-это глухо.
Местные нужны.
И речь не  о сотнях тысяч.

OKS

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #6 : 24.03.2013 21:32:25 »
Наш ген.директор вместо новогодних подарков 2 года подрят нашим клиентам шлет открытки с текстом о пожертвовании от их имени в различные благотворительные фонды. Правда клиенты кисло к этому относятся, им бы виски или коньяк. Вот у меня жила мысль эти годы, что в мск как то люди легче жертвуют деньги.
ШУ гр.34

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #7 : 24.03.2013 21:35:44 »
Наш ген.директор вместо новогодних подарков 2 года подрят нашим клиентам шлет открытки с текстом о пожертвовании от их имени в различные благотворительные фонды. Правда клиенты кисло к этому относятся, им бы виски или коньяк. Вот у меня жила мысль эти годы, что в мск как то люди легче жертвуют деньги.
:-)учтем к новому году.

kramara

• Суперопытные пользователи
« Ответ #8 : 25.03.2013 00:07:28 »
А школу платной не хотите сделать?  Какая никакая,  а помощь. ... Я вот училась в единственной платной в Москве.  Не жалею.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #9 : 25.03.2013 08:06:40 »
В Москве несколько другя ситуация. Алексей Рудов говорил, что с введением обязательного обучения в Москве открыли 60 государственных школ!  А его школа единственная негосударственная и платная. То есть у людей есть выбор куда пойти.
В Новосибиске в городе работают всего 3 школы, включая нашу. Две другие муниципальные. При этом доля нашего "рынка" составляет 60% подготовленных кандидтов (и в усыновители, и в опекуны). Поэтому сделать ее планой не можем. Также без ложной скромности скажу, что наша школа лучшая в Новосибирске. Жаль, если из-за введения оплаты кто-то из родителей не сможет заплатить и пойдет в другие школы. Когда идут в другие школы просто потому, что так захотели - это одно. А вот если пойдут в другую, потому что там бесплатно, а у нас нет, то тут уже жаль.

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
« Ответ #10 : 25.03.2013 10:52:01 »
Жень, отправьте мне письмо, попробую в нашу фирму направить. Она, правда, в спонсорской помощи замечена не была, но вдруг. Spottykit@gmail.com
Счастливая мама самой чудесной доченьки

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #11 : 25.03.2013 12:23:20 »
А может сделать какой-нибудь электронный кошелек для часных пожертвований. Думаю, многие форумчане захотят помоч. Пусть это небольшие деньги, но тоже что-то. А нас ведь много!

TanyaMama

« Ответ #12 : 25.03.2013 12:29:31 »
А может сделать какой-нибудь электронный кошелек для часных пожертвований. Думаю, многие форумчане захотят помоч. Пусть это небольшие деньги, но тоже что-то. А нас ведь много!
Я тоже думаю-будет польза.
Открой себя миру и мир откроется тебе

Лёша

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #13 : 25.03.2013 12:49:19 »
Здравствуйте. Если подобное обращение распространять в соц. сетях, то может быть стоит немного изменить текст, чтобы он был понятен для людей "не в теме"?
На сайте есть банковские реквизиты и Яндекс.кошелек http://aistday.ru/requisits.html . Возможно они могут быть использованы как раз для этого.

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #14 : 25.03.2013 13:11:18 »
 ;)

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #15 : 25.03.2013 16:55:43 »
Да, номер Яндекс кошелька, указанный на сайте в рубрике "Хотите помочь" является рабочим, только что все проверила. Его номер 41001284881174

OYKA

• шу29. Дороги трудны, но хуже без дорог
« Ответ #16 : 27.03.2013 11:48:11 »
Женя. а сбросьте мне на почту тоже подготовленное письмо для потенциальных благотворителей. Планирую в двух местах его подать. А еще я недавно в компании АМВЕЙ, они очень громко заявляют о своей благотворительной деятельности(открывают игровые и лечебные комнаты при больницах), попробую и к ним пробиться тоже.
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!
Счастливая мама троих детей
Нашим деткам - чистый дом и чистые вещи с АMWAY(спрашивайте)

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #17 : 11.04.2013 12:05:31 »
Можно мне тоже сбросить этот текст письма. shumik_ma@mail.ru
Попробую распространить среди наших клиентов и моих знакомых бизнесменов.

А вот такие варианты как:
1. про платность ШУ понятно, что это не выход, но в связи с очередями (люди записываются задолго до начала занятий), может предлагать тем кто очень спешит и хочет прямо сейчас обучатся платно? Платная группа тех кто очень спешит. Можно даже ее делать отдельной, чтобы не было неравенства...Наверняка будут желающие. Будет бесплатная группа и платная например....

2. А если выделить одну две странички журнала под рекламу? Тоже какие-то деньги...Можно делать градацию - размещать рекламу детских развлекух, детских товаров. Так живут бесплатные газеты типа навигатор. В самом журнале День Аиста vj;yj сделать раздел, небольшую статью о том, что нужны благотворители, указать реквизиты куда можно отправлять деньги.

3. А как построен пиар организации, кто-то этим занимается отдельно? Писать везде и всюду в интернете, соц.сети, ЖЖ, попробовать договорится с НГС о бесплатной статье, статьи в каких-то газетах-журналах, постоянно о себе напоминать. Есть ли страница в Фейсбук?
сын Арсений.

Саша!_Таня!

• Опытные пользователи
  • **
  • зенины
« Ответ #18 : 11.04.2013 13:52:46 »
Евгения сбросьте пожалуйста мне на почту тоже письмо. Поеду в конце апреля на работу. Попробую поговорить. Zta0712@gmail.com

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #19 : 12.04.2013 11:17:34 »
Евгения сбросьте пожалуйста мне на почту тоже письмо. Поеду в конце апреля на работу. Попробую поговорить. Zta0712@gmail.com
Спасибо!