Автор Тема: помогите разыскать родных родителей  (Прочитано 7820 раз)

галина

• Вновь прибывшие
  • *
Обращаюсь к Вам за помощью! Меня зовут Галина Николаевна 1967Г Р 15 ДЕКАБРЯ МЕНЯ УДОЧЕРИЛИ ИЗ ДОМА МАЛЮТКИ ТОЛЬКО КАКОГО Я НЕ ЗНАЮ помогите пжта как найти такую информацию

Альтре

• Аист
  • *
Добрый вечер, Галина Николаевна!
по каким основаниям Вы решили что были удочерены и какая информация Вам известна о себе?
данные о дне и месяце предполагаемого удочерения  - недостаточная информация для определения направления поисков.
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
  • « ...которые ни от крови,... но от Бога родились».
Здравствуйте! Мне очень жаль, но если Вы делйствительно были удочерены, найти своих родителей будет почти невозможно, (тайна усыновления) и ее могут только  рассказать усыновителям.( так нам пояснили и в ЗАГСе и суде на тот случай если вдруг мама захочет найти свое чадо или наш сын захочет найти своих родителей).
Если у Вас есть какая-либо информация о родителях  или любая документация, то можно через Федеральные службы попробовать.
 Удачи Вам!!!

галина

• Вновь прибывшие
  • *
в какие федеральные службы можно обратиться?

Янчик

• Аист
  • *
Галина, Вы как совершеннолетний усыновленный ребенок имеете полное право узнать о своих биологических родителях в органах опеки. Тайну усыновления чиновники обязаны хранить от биологических родителей, чтобы они не могли детей отыскать. А вот выросшие усыновленные дети имеют полное право разыскивать своих биологических родителей. Никто от них тайну их же усыновления не хранит. Единственное, Вам нужно узнать, где именно (город , район) прошел суд по усыновлению. Живы ли Ваши приемные родители? Если да, то почему у них не спросите? Откуда Вы знаете день и месяц удочерения? Видели документы, кто-то рассказал?

Альтре

• Аист
  • *
я бы обратилась в орган опеки района, загсом которого выдано Ваше свидетельство о рождении.
ранее, до 1996 г. решение об усыновлении принималось органом опеки администрации района.

тут подумалось - а зачем Вам информация из какого именно "дома малютки" Вас забрали?
« Последнее редактирование: 29.03.2013 02:33:50 от Альтре »
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
но если Вы делйствительно были удочерены, найти своих родителей будет почти невозможно, (тайна усыновления) и ее могут только  рассказать усыновителям.( так нам пояснили и в ЗАГСе и суде на тот случай если вдруг мама захочет найти свое чадо или наш сын захочет найти своих родителей).

Вам неверно объяснили,соединив две большие разницы в одну.биологическим родителям-официально не дадут инфу,а совершеннолетнему усыновленному,о себе-конечно,да.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

галина

• Вновь прибывшие
  • *
а подскажите пжта прямо по пунктам мои действия. Я живу в Омске моя приемная мать в Новосибирске общаюсь с ней по тел,а когда приезжаю к ней начинаю спрашивать говорит, какая тебе разница взяли и взяли. А я считаю,если она мне сказала об этом когда мне было 45 лет значит должна я знать правду до конца. В свидетельстве о рождении написано,что выдано повторно год рождения 1967 а выдано в 1969г

Янчик

• Аист
  • *
Галина, посмотрите в свидетельстве о рождении ЗАГСом какого района он выдан. В опеку того района и обращайтесь.
Маме можете сказать, что Вам очень важно знать все о своем прошлом. Объясните, что все равно вы выясните, но только это у Вас много времени и сил потребует. И она может облегчить Вам путь, если сразу все координаты даст. Может, сработает.
Я думаю, Ваша мама просто не осознает до конца как Вам важно узнать свое прошлое. Именно этому мы учим на школе усыновителей потенциальных усыновителей. Ребенку важно знать все о себе. Поэтому чуткие родители сразу начинают собирать всю информацию о жизненном пути ребенка, который он прошел  до того, как его усыновили. 

Натка2

• Вновь прибывшие
  • *
Галина вот Вы взрослый человек, а зачем Вам эта правда сейчас, я вот и не пытаюсь найти нечего, для чего все это нужно?

галина

• Вновь прибывшие
  • *
сколько людей столько и мнений

Янчик

• Аист
  • *
Галина вот Вы взрослый человек, а зачем Вам эта правда сейчас, я вот и не пытаюсь найти нечего, для чего все это нужно?
Вы тоже выросший усыновленный ребенок?
Вообще любому человеку очень важно знать свою жизненную историю. Это абсолютно нормально.

Натка2

• Вновь прибывшие
  • *
да я тоже узнала об этом уже взрослой, но зачем искать тех кто много лет назад перечеркнул все? ну узнаете, ну придете и зачем? дальше не буду дискуссировать, да наверное сколько людей столько и мнений.

Лиса-Олеся

• Мегагуру нашего форума
  • деточки мои
а я бы тоже искала правду если б была приемным ребенком. просто чтобы посмотреть и самой показаться, что вот у меня все отлично, не смотря ни на что, а вы как были людишками не очень, так и остались, а я звезда и посмотрите что из меня выросло
Мамы-как пуговички, на них все держится

TanyaMama

• Суперопытные пользователи
Я тоже уже 40 летняя тетя,но мне очень важно мое прошлое.
Оно может быть разным - мои родители погибли-мне было 5 лет.И хотя на ту пору оччень много было родни-молодой и успешной-никто не хотел меня брать.Забрала тетка и то потому что бабушка перед смертью взяла с неё слово.Чем меня всю жизнь до 14 лет и попрекали.И самая большая трагедия для меня была-то что мою маму "не признавали",всегда говоря-не та кто родила-а та кто воспитала.Нет.И та кто родила-тоже...В 14 меня выгнали.(
Забрала другая бабушка(я у неё каждое лето жила), за что низкий ей поклон,её терпению,любви и мудрости. А теперь когда её давно нет ,а я такая,какая есть,другие родственники-большие в то время шишки в Н-ске,сидя на Дне Рождения у моих детей (своего и приемного) говорят- "как мы жалеем,что тебя тогда не забрали." 
И другая родня-правильно говорит Лиса-Олеся  где они и где я.И своей дочери я расскажу всю правду и помогу ей с ней жить и уметь быть счастливой.
Написала-потому ,что читают тут очень многие сомневающиеся -может даже не для тех,кто тут писал.
Открой себя миру и мир откроется тебе

Натка2

• Вновь прибывшие
  • *
Знаете, а мне вот поэтому и не нужно мое прошлое.У меня есть РОДИТЕЛИ единственные. Я не хочу слушать как кому-то жаль что меня  не забрали, а тем более показываться кому-то чужому и постороннему. И если сейчас вернутся в прошлое я бы не хотела знать правду. Легко говорить представляя что вот, если бы, то тогда и очень ужасно когда это реальность особенно если ты ребенок. Это все я пишу со своей точки зрения, не кому не навязываю свое мнение.