Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 2987 раз)

Лара

• Суперопытные пользователи
Вопрос
« : 03.04.2013 11:50:10 »
Напишите пожалуйста
1. сколько квадратных метра должно быть на человека по закону.и прописано ли это где нибудь. В книжечке которую нам давали в шу, написано что конкретно метры не прописаны, но некоторые опеки считают 12 кв.м. на человека.

2. И если вдруг нам откажут в заключении на усыновление (из-за тех же кв.м., или съемного жилья). то есть ли у нас шансы получить заключение быть опекунами.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 03.04.2013 11:53:20 »
Напишите пожалуйста
1. сколько квадратных метра должно быть на человека по закону.и прописано ли это где нибудь. В книжечке которую нам давали в шу, написано что конкретно метры не прописаны, но некоторые опеки считают 12 кв.м. на человека.

2. И если вдруг нам откажут в заключении на усыновление (из-за тех же кв.м., или съемного жилья). то есть ли у нас шансы получить заключение быть опекунами.

Норм по метражу НЕТ!
Это и "в книжечке" и на лекции заостряли внимание.
Прошу  конкретного указания на опеки,которые говорят вам,что есть.
Можно в личные сообщения.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Stolyrova Elena

• Суперопытные пользователи
« Ответ #2 : 04.04.2013 22:35:30 »
Вот и мне тоже говорят, что мне не хватает метров, для оформления опеки на второго ребенка. Но у нас в городе опека вообще отдельная тема.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

Жирафа

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 05.04.2013 15:26:31 »
А какя у вас опека?

Дюшес

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #4 : 05.02.2014 12:28:10 »
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, где можно быстро пройти узких специалистов и получить медицинское заключение? У нас возникли трудности с поликлиникой, к которой мы прикреплены. Мы прописаны в НСО (Черепановский р-н), проживаем в Новосибирском сельском районе, а прикреплены к городскому мед.учреждению (СОМЦ, Каинская, 15) поближе к месту работы. Документы на кандидатов в усыновители собираем в отделе опеки Новосибирского района. СОМЦ отказывается расписываться и ставить печати в нашем бланке медосмотра, ссылаясь на, якобы, отсутствие лицензии делать такие заключения (хотя в этом СОМЦ проходят медкомиссию водители и для трудоустройства). Зам. главврача поликлиники в Краснообске, которая обслуживает Новосибирский сельский район и которая может сделать окончательное заключение после прохождения нами всех восьми врачей, говорит, что не может ручаться за врачей не из их учреждения или просит наши амбулаторные карты с рукотворными записями врачей. Но в СОМЦ всё в электронном виде в общей базе данных вот уже два года и бумажных карт у них давно нет!
Как нам быть? Тратить по полдня на каждодневные поездки в Краснообск - это нереально! Только дорога у нас займет два часа в одну сторону.
Как я поняла, мы можем проходить любого спеца в любом государственном и негосударственном учреждении, а за заключением ОДИН РАЗ съездить в Краснообск к главврачу. Или я где-то что-то недопонимаю? Помогите, плиз!  Объясните мне, бестолковой, что делать. Наша опека звонит в Краснообск, и им отвечают то же самое, что и мне. Обратилась в Министерство здравоохранения НСО на горячую линию, обещали ответить через 2 дня. Честно говоря, не ожидали препоны со стороны медицины, решили заняться медосмотром в последнюю очередь, а тут вот оно что... :-\

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 05.02.2014 12:36:03 »
Советую сразу звонить в министерство здравоохранения НСО. Тел. 222-15-61, или 223-28-57. Как показывает практика, это самый короткий путь решения проблемы  ;)

Дюшес

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #6 : 05.02.2014 12:39:23 »
Яна, спасибо! По первому телефону я и звонила, они дали мне номер горячей линии 223-67-67. Мой вопрос записали, обещали разобраться и перезвонить через 2-3 дня. Но это уже следующая неделя! Попробую по второму номеру позвонить... Спасибо!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #7 : 05.02.2014 12:53:24 »
Ну по поводу сроков тут действительно не все так быстро (вернее по меркам чиновников 2-3 дня это очень быстро).
Вы можете объяснить, почему не можете ждать так долго. Может, пойдут навстречу (у них, я думаю, много обращений граждан, поэтому и берут 2-3 дня).

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #8 : 05.02.2014 12:55:07 »
По второму номеру у меня записана специалист Дуничева Оксана Витальевна. Не знаю, насколько актуальна эта информация, но попробуйте обратиться именно к ней.