Автор Тема: Ночные истерики  (Прочитано 3468 раз)

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
Ночные истерики
« : 11.07.2013 11:37:16 »
Подскажите, что делать. Ребенок по ночам начал просыпаться и истерить - не просто плакать, а именно истерика. Сначала так жалобно ноет, а потом не успокаивается, а наоборот все больше и больше. И все это как бы не просыпаясь, с закрытыми глазами. И очень тяжело разбудить - и умываю, и глажу, и трясу, и слова говорю - реакции нет. И может долго так - вплоть до часа. Потом, обычно, сам успокаивается, или мне удается его разбудить. Днем абсолютно нормальный ребенок.
Те советы, которые тут давали, которы вспомнила - пробовала. Говорила, что мы всегда будем вместе, рассказывала "сказку" - причем и ночью рассказывала, и днем потом. Говорила, что я рядом и буду охранять твой сон, что понимаю, что ему одному было очень страшно, но теперь мы вместе и все будет хорошо.
Такие истерики у него были, когда он только попал домой, потом прекратились, вернее стали очень редко - раз в пару месяцев. А сейчас снова почти каждую ночь.

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
Re: Ночные истерики
« Ответ #1 : 11.07.2013 13:40:30 »
У нас тоже такое было, причем сын в семье был уже давно, где-то около 2х лет стал плакать по ночам. Так же - разговаривали, объясняли, что будем вместе, за ручку держали... Потом прошло. Держитесь, вы все делаете правильно. Просто страхи у ребенка обострились.

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
« Ответ #2 : 11.07.2013 19:28:17 »
А какой возраст у малыша?
Счастливая мама самой чудесной доченьки

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #3 : 11.07.2013 22:13:37 »
Ребенку сейчас 2,5 года, дома чуть меньше двух лет.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 12.07.2013 15:34:44 »
Настя, запишись на прием к нашим психологам (я конечно понимаю, что с двумя маленькими детьми это непросто). Истерики могут быть по разным причинам. Могут быть связаны с приемностью, а могут и нет. Я думаю, что наиболее эффективно это можно выяснить и помочь Дениске только общаясь очно с психологом.

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #5 : 14.07.2013 13:13:25 »
Яна, к сожалению, к вас выбраться пока вообще не получается :( Пока сама посмотрю, если не буду справляться, то запишусь.

Stolyrova Elena

• Суперопытные пользователи
« Ответ #6 : 15.07.2013 13:54:48 »
Здравствуйте,я когда Женю домой привезла,она у меня месяца три по ночам истерики устраивала,точно так же как описываете(только меня о таком ни кто не предупреждал),ползла по кровати куда-то.Потом как-то на нет сошло,успокоилась,очень редко,раз-два в месяц.А как в садик пошли снова началось,правда не по долгу, и не очень сильно,но практически каждый день. Получилось так, что с 25 мая заболели, а потом сад закрыли на ремонт,и мы с ней дома были вместе,до 1 июля,так за все время ни одной плакальной ночи, сейчас снова началось, и если вечером говорю,завтра с ясли пойдем,пока не уснет,руку мою не отпускает.(Хотя в ясельках любит и играть и с детками дружит). Стараюсь на ночь не рукать ее все спокойным тоном,под песенку или сказку,и спать ложимся только вдвоем,ей нужно что-бы я обязательно рядышком была.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

ДИНА НИКОЛАЕВНА

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #7 : 16.07.2013 00:26:08 »
и моя Алинка поначалу истерила....так  кричала что всех домашних поднимала...я ее спать с собой ложила...думала быстрее привыкнет..но ей наоборот хотелось одной...я не понимала что и почему...ведь днем все в порядке с первых дней...и только дней через 7-10 все прошло... она просыпалась меня побивала...а я прижимала и говорила что очень ее люблю...она просто таяла в моих руках и засыпала...но через 2-3 часа все повторялось.а сейчас спать без меня не уложить! если у бабушки то она ждет меня ...не засыпает:хочу с мамой.... и все тут.но бывает когда прибалевает или переутомится...долго не спит! А сейчас у нас другие истерики...дневные...все я сама...хорошо что одеваться ее научили воспитатели...я очень им благодарна!

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #8 : 22.07.2013 18:48:48 »
У нас тоже такое было,  длилось недолго,  но весьма  интенсивно. Брали на руки,  качали и тихонечко дули на нее..успокаивалась  довольно быстро, а потом начались  дневные  истерики и  мы забыли про ночные:)

Ксения

• Член НГОО "День аиста"
  • Ёжик
« Ответ #9 : 26.07.2013 10:57:34 »
У нас тоже такое было, но в другом возрасте, до года. Плакал сильно -сильно во сне, прям кричал и не просыпался.  Правда обычно минут 10-15, потом или удавалось наконец разбудить или успокаивался. В первый раз так испугались, что скорую вызвали. Потом я поняла, что это случается в те дни, когда сынуля днем мало поспит. Я думаю это от чрезмерной нагрузки на нервную систему. Может у вас режим поменялся, может еще что-то. Еще может быть неврология. У нас само по себе прошло.
Еще читала у одного специалиста по детскому сну, что когда дети недостаточно спят, то очень глубоко засыпают и тогда им сняться кошмары. Очень похоже на правду.
Я бы посоветовала проанализировать, что происходит в дни накануне ночной истерики, может удастся найти закономерность.
« Последнее редактирование: 26.07.2013 11:48:42 от Ксения »