Автор Тема: Глав.врач ДР Куйбышева  (Прочитано 5086 раз)

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
  • Так я белая и пушистая!!!
Глав.врач ДР Куйбышева
« : 25.08.2013 17:11:01 »
Ситуация такая: Увидела девочку в "аистах". Позвонила  в опеку,они правда не сообщили об особенностях здоровья ребёнка. Хотя знала ,что мы из Новосиба. Приехали в ДР ,как только глав.врач начал читать мед. карту,тут же и начал стращать. У девочки дисплазия тазобедренных суставов,то есть до года ей находиться в распорке.Глав.врач же начал говорить,что неизвестно будет ли она ходить.И геп.С  у нее, выживет  или нет не известно. В общем девочка "сырая",как он сказал, и забирать её не стоит. Вообще  насчёт дисплазии, мужа удалось как-то переубедить ,а вот насчёт геп.С не очень. Я так поняла у неё не просто контакт,а именно через кровь БИО она получила свою долю вируса. Но ведь медицина уже давно ушла вперёд,если раньше это было смертельно,то сейчас можно долго продержаться.
У меня такое чувство что глав. врачу не выгодно чтобы дети были пристроены. Мой муж ему поверил,и ни в какую не хочет принимать эту девочку.

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
Re: Глав.врач ДР Куйбышева
« Ответ #1 : 25.08.2013 18:46:44 »
Так  все главврачи делают.  И если муж не хочет принимать ребенка,  то давить на него не стоит.

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 25.08.2013 19:25:02 »
Да,конечно, они обязаны сообщить диагнозы детей. Но не в такой форме,что ходить не будет и от гепатита скоро умрёт.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 25.08.2013 20:27:30 »
Я бы на Вашем месте попросила выписку из мед. карты ребенка. Официальную. И про гепатит С - все анализы, с самого рождения. И сходила с ними к инфекционисту у нас в городе. С Куйбышевым не раз были ситуации именно с гепатитом С. В смысле, что главврач говорил, что подтвержден гепатит С, а потом оказывалось, что это были просто антитела. Тут нужно мнение инфекциониста, который сумеет прочитать анализы ребенка. И еще будьте готовы к тому, что инфекционист скажет, что по тем анализам, которые сделали в доме ребенка, нельзя сказать однозначно есть гепатит или нет. В этом случае можно сделать уточняющие анализы, у Вас есть на это право.
Но все это стоит выяснять только в том случае, если ребенок Вам понравился. И мужу.   

natvla08

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 25.08.2013 20:35:23 »
Давайте по порядку :
-Если вы были уже на приеме значит прошли ШУ, правильно ? Тогда вспоминаем что вам говорили на счет диагнозов ре и как подходить к выбору ре .
-Девочка до года а значит это могут быть антитела от БИО ( Надя , так или я ошибаюсь ?)
-мужа не надо уговаривать , для начала сами разберитесь с вопросами медицины( имеет полное право взять выписку и пойти к специалистам ), т.е. к ортопедам в НИИТО , если что то могу помочь, с инфекционистами  лучше в Мочище там и кафедра детских инфекционных бол. и детская инфекционка.
Здесь на форуме есть мамочки которые через это проходили , но думается мне сей час все на каникулах.
-Только после того как соберете информацию составьте разговор с мужем , его не надо уламывать , иначе останетесь месте с ре и его проблемами и без мужа ( пугливые они ).
Ну а на счет глав.врача , работа у нее такая , вам все объяснять и по максимому чтобы вы задумалиь а сможете вы этот груз вынести .
Так что эмоции в кулак и вперед.

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 25.08.2013 21:27:04 »
Спасибо за ответы . Поговорю с мужем,узнаю что его больше пугает.

Марианна

• Гость
« Ответ #6 : 26.08.2013 00:52:05 »
у нас совсем не то, чем пугали в результате...

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #7 : 26.08.2013 09:07:26 »
А нас пугали национальностью, а в итоге ребенок растёт копия я ;D ;D ;D
Мечты сбываются!!!!!!!

OKS

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #8 : 26.08.2013 10:19:47 »
Ну а я про дисплазию добавлю. Муж мой родился с ней. Курсы массажа сделали свое дело. Никто и не знал, что у него было это заболевание.
А вообще про мужей, я тоже несколько дней назад звонила в Куйбышев, говорила с опекой, узнала основные диагнозы одной девчушки и они также "испугали" мужа. Но вода камень точит, подождем. Так в нашей семье уже было  ;D
ШУ гр.34

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #9 : 26.08.2013 14:10:14 »
Ох уж этот Валентин Алексеевич, любит он это дело... попугать... Нам тоже страшно было, ага, пока детей не увидели.
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #10 : 26.08.2013 16:22:02 »
Я с мужем поговорила. Диалог   такой:
 -Тебе разве девочка не понравилась?
-Понравилась.
-Тогда чего ты испугался?
-Не знаю ,страшно всё описал.
В общем еду завтра в Куйбышев . По телефону ничего рассказывать не хочет ,попросила сделать выписку. А там уже созвонюсь с врачом и она мне всё объяснит,чего ждать . И стоит ли вообще бояться.

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #11 : 26.08.2013 19:33:30 »
да-да, я на связи, будем разбираться, как и договорились. удачи!
если что, я-рядом

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 28.08.2013 11:51:48 »
В общем мы подписали согласие.Только этот врач, меня даже не пустил к девочке. Карантин и всё. То есть когда мы знакомились,карантин по боку.Он вообще разве может мне запретить её навестить,я могу если надо принести халат,маску,бахилы.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #13 : 28.08.2013 21:43:41 »
Смотря по какой болезни карантин. Узнайте. Потом можете позвонить в министерство здравоохранения уточнить, должны ли вас при карантине по данному заболеванию пускать общаться с ребенком или нет. Телефон в министерстве скажу, для этого позвоните мне по тел. 299-02-44.
Для ребенка конечно же важно видеть вас как можно чаще, формировать привязанность.

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 08.09.2013 10:18:06 »
Съездили  в эту пятницу в опеку подготовили заявление в суд. Навестили нашу девочку.Такой активный ребёнок,на месте не сиделось. Под конец даже агукать начала,поговорить то видимо особо не с кем. А тут целых два слушателя и "разговаривателя". Вообще если бы не так далеко от города было, каждый день бы ходила. А так только по пятницам получается . Зато у глав.врача теперь другая "фишка". При последней встрече я с ним заговорила о рентгеновских снимках, где они находятся и сможем ли мы их забрать. Он нам выдал: " Не знаю, как я смогу вам её отдать, и могу ли  вообще отдать. У неё такое сложное заболевание и к тому же  в ноябре плановый осмотр. Поеду в министерство буду узнавать,как вам её передать." На что мой муж сказал,что мы и сами можем отвезти её к врачу. Как же он начинает напрягать, скорей бы уже суд!!!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #15 : 08.09.2013 16:18:26 »
Не обращайте особого внимания. У врача нет ни единого законного основания не отдать вам ребенка. Нет ни одного заболевания, при котором ребенок в семью не может быть передан. Пропускайте слова мимо ушей. Как только суд пройдет, ребенок будет вашим.

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #16 : 08.09.2013 21:16:18 »
Держусь по мере сил, а то иногда хочется стукнуть его. Думала уже вашим телефоном мин.здрава воспользоваться  придётся.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #17 : 08.09.2013 21:38:37 »
Ну вообще, когда дочка будет удочерена, вполне можете все, что вам говорили, министру здравоохранения описать (или нам, а мы переадресуем). Честно сказать, с Куйбышевым нередко такие случаи происходят.

SosNata

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #18 : 08.09.2013 22:30:02 »
Спасибо! Будем ждать когда суд назначат,тогда пусть только попробует что-то против сказать.

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #19 : 09.09.2013 11:01:55 »
SosNata, а вы что, когда приезжаете с ним постоянно встречаетесь? Может быть только нам так повезло, что мы его видели один раз, когда первая встреча с детьми была и потом еще дин раз мельком... А так, мы приезжали, нам сразу детей выводили и все, кроме нянечек никого больше не видели.
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!