Автор Тема: Проект "Аистята"  (Прочитано 13193 раз)

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
Проект "Аистята"
« : 01.09.2013 21:58:26 »
Не нашла похожей темы.
А сказать хочется.
Во-первых, спасибо Инне за сегодняшнее занятие! Так не просто выкладываться на все 100 среди таких мелких ребятишек! :)
Во-вторых, Ольге спасибо за те все беседы, что были и особенно будут (сгораю от любопытства, что же там на Ваших листах с записями :))
В-третьих, спасибо мамочкам и деткам, за то, что есть такая возможность пообщаться :)
Конечно же, спасибо нашей организации День Аиста за то, что ВЫ есть!
Проект "Аистята" мне очень нравится, посещаю с большим удовольствием. Дочу тоже еле уговорила (читай - схватила в охапку и унесла) уйти домой  :)
Мечты сбываются!!!!!!!

Аня_С

• Вновь прибывшие
  • *
Re: Проект "Аистята"
« Ответ #1 : 01.09.2013 22:31:35 »
Присоединяюсь ко всем СПАСИБО!!! ;)

Karamboliki

• Суперопытные пользователи
« Ответ #2 : 02.09.2013 00:14:04 »
Да и от нас тоже большое спасибо всем! Наш сынок  даже не хотел уходить ... :)Инна, занятия прошли вообще на одном дыхании!!!  :)
Дети рождены, чтобы быть счастливыми!

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #3 : 02.09.2013 10:31:23 »
Я уже дома вчера подумала, что моей Лизе как раз подходит такой тип занятий - смена деятельности каждые 5 минут   :) Наверно именно поэтому все прошло легко и незаметно
Мечты сбываются!!!!!!!

famille

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #4 : 16.09.2013 12:09:33 »
на вчерашних  "аистятах" занимались лепкой соленым тестом. по-моему дети были в восторге,да и родители тоже . такое тесто можно сделать дома и лепить с детьми с удовольствием.
рецепт:  2 стакана муки
               1 стакан соли мелкого помола   (соль"экстра")
               200 мл воды комнатной температуры
               3-4 стол ложки подсолнечного масла
               1-2 ложки картоф.крахмала (не обязательно)
  если хотите цветное тесто ,можно добавить в воду  пакетик пищевого красителя.
 хранить готовое тесто нужно в целофанновом мешке в морозильнике.потом размораживаете и лепите.   
замечательного вам времени  с детьми ! :D :D :D
(если тесто все-таки рассыпается,добавьте немножко воды;если слишком липнет к рукам,то подсыпьте чуть-чуть муки. тесто должно быть как пластилин,эластичное и не липнуть к рукам.)
« Последнее редактирование: 16.09.2013 21:40:49 от famille »

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #5 : 16.09.2013 13:32:27 »
О, спасибо! Надо будет попробовать наверстать упущенное  :)
Мечты сбываются!!!!!!!

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #6 : 16.09.2013 13:55:22 »
Инна, спасибо за рецепт. Я с дочей как-то практиковались делать тесто по одному из многочисленных рецептов интернет-сети - мне не понравилось. Рекомендаций по ингредиентам и по технике приготовления много - а времени на их разбор нет.

Девочки, подскажите, какая тема была на прошлом занятии и есть ли домашнее задание?

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #7 : 16.09.2013 14:05:05 »
Привет, Кать!
Нет, домашнего задания не было.
Мечты сбываются!!!!!!!

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #8 : 27.09.2013 14:59:56 »
Девочки, сбрасывайте свои контакты в личку. Сделаю общий список и отправлю ответным письмом.

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #9 : 27.09.2013 15:23:31 »
Фото с прошлого воскресенья

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #10 : 27.09.2013 15:26:26 »
и еще

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #11 : 27.09.2013 18:06:47 »
Катя, и когда успела нафотать? Я даже не видела, что Лиза так играла. Оказывается, я все-таки расслаблялась  ;D
Детки чудесны!
Мечты сбываются!!!!!!!

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #12 : 11.10.2013 23:27:05 »
Девочки, проверяйте почту. Отправила ссылку на фото.

Karamboliki

« Ответ #13 : 13.10.2013 18:11:55 »
Всем привет! А я хочу поделиться своим впечатлением о проекте "Аистята". Во-первых, огромное Спасибо, не устану повторять, нашей "Школе усыновителей" за то, что она есть!!! Во-вторых, отдельное Спасибо Инне и Оле за то, что научили нас лучше понимать наших ребятишек, раскрыли их возможности и желания. Помогли мне, как маме, разобраться в своих мыслях и желаниях. Я помню первое занятие, когда все девочки дружно сели за столики и с интересом смотрели, что сейчас произойдет, а мальчики не проявляя интерес к происходящему, продолжали играть в свои игры. За то на последнем занятии все без исключения детки рисовали на большом ватмане салют и приклеивали звездочки (ну кто как мог конечно). Нашему сыночку сейчас год и семь. Когда начался проект нам было год и шесть. Для него сам проект был в какой-то степени стрессом. Так совпало, что у нас лезли зубки, мы часто плакали. Для Кирюши скорее всего было немного рановато посещать занятия. Однако, благодаря им он начал у нас потихонечку играть самостоятельно, у него расширился кругозор, мы чаще стали рисовать (пытался начиркать на полу, на обоях...хоть где..), проявили интерес к пластилину (отщипывали маленькие кусочки и раскидывали их со словами "бух"), начали говорить первые слоги некоторых слов и еще иногда на кухне вытаскивает из нижнего ящика вермишель, лапшу , спиральки и просит пожевать...На улице стал замечать старших деток и иногда повторять то, что они делают. Лично у меня осталось очень хорошее впечатление от проекта и хотелось бы еще, чуть позже, когда сынок подрастет. Вообщем, дорогие мамы, кто еще не был на проекте....рекомендую! Это прежде всего для вас: общение, решение проблем, ну и конечно для  ваших деток будет очень полезным!!!
Дети рождены, чтобы быть счастливыми!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #14 : 13.10.2013 22:56:48 »
Катя, спасибо за такой содержательный отзыв! Нам очень приятно, что работа наших специалистов получил высокую оценку.
Как сынуля подрастет, можно еще на Аистята сходить. К тому времени и вопросы к психологу новые наберутся.

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #15 : 13.10.2013 22:58:18 »
Девочки, а наша Соня все выходные рвалась ехать на детские занятия: выходим на улицу - она к машине - нужно садиться! Настаивает, хнычет, еле уговаривали пойти дальше гулять.

famille

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #16 : 14.10.2013 11:50:44 »
 дорогие мамочки!спасибо за ваши комментарии. спасибо за желание что-то узнавать ,что-то менять.  спасибо за вашу настойчивость. быть на каждом занятии  2 раза в неделю(7 недель) - это ,можно сказать, труд;участвовать активно на детских занятиях-это тоже работа. замечательно,что ваш труд не был напрасен!! :D
« Последнее редактирование: 14.10.2013 20:56:33 от famille »

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #17 : 14.10.2013 19:13:06 »
У меня Лиза теперь за руку детей хватает "пузырь надувать"  :D Только не посвященные брыкаются  ;D
Ну и конечно появилось множество других умелок у Лизы и знаний у меня.  Всего не напишешь.
Яна, обязательно придем еще, если будет такая возможность!
Мечты сбываются!!!!!!!

Катрин

• Группа № 34
« Ответ #18 : 14.10.2013 21:53:40 »
Девочки, завтра ждем в гости.

Аня_С

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #19 : 17.10.2013 00:06:37 »
Девочки, а наша Соня все выходные рвалась ехать на детские занятия: выходим на улицу - она к машине - нужно садиться! Настаивает, хнычет, еле уговаривали пойти дальше гулять.

И наша барышня с утра в воскресенье начала спрашивать "Мама, а к деткам поедем?" Я ей отвечаю: "Нет, Ариночка, уже не поедем, занятия закончились". Она об этом меня весь день спрашивала. Привык ребёночек каждый выходной на "Аистята" ездить.  ;)  Очень ей эти занятия понравились.