Автор Тема: могу ли я стать опекуном или усыновителем?  (Прочитано 2330 раз)

Алин

• Вновь прибывшие
  • *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня гепатит с. Но! Он высеивается только на анализе антител. Пцр анализ гепатит с не показывает. У меня уже есть родной ребенок, который не заразился от меня. Мы жили с мужем 10 лет вместе, он не заразился. Я работаю воспитателем в детском саду, никто от меня не заразился. Вирусной нагрузки вообще нет. Просто есть антитела. Могу ли я быть усыновителем или опекуном в моем положении?
Большое спасибо за внимание и ответы!

Ирунич

• Член НГОО "День аиста"
Тут много различных вариантов... От врачей зависит. Бывает так, что человек не стоит нигде на учете, и анализы на гепатит не заставляют сдавать. Например, мне подписывала справку за инфекциониста заведующая поликлиникой, к инфекционисту не отправляла. Спросила просто - состою ли я где-нибудь на учете и обращалась ли за последний год к врачу по поводу гепатита. А кто-то все анализы сдает, и к инфекционисту идет и т.д. В любом случае, если что - опекуном или усыновителем может выступить Ваш здоровый муж, а воспитывать будете вместе. )))

Лара

• Суперопытные пользователи
У нас у мужа гепетит б , тоже антитела, мы доказали инфекцианисту , что латентное состояние вируса не является болезнью. прочитали в книге от аистов "Усыновление в помощь будущим родителям"стр.13. в итоге он согласился с нами и написал , что не выявлено. я кстати тоже не заразилась от мужа сдавала анализы несколько раз. в итоге у нас есть сынулька!