Автор Тема: Общение с Био... Поделитесь опытом!...  (Прочитано 8169 раз)

kramara

• Суперопытные пользователи
В общем, история такая... Когда я прилетала в Новосибирск за своим кексом, я знала о био немного: из Средней Азии, не замужем, молодая, это были вторые роды... И усе... Ну и адрес ее Новосибирский тоже знала...

Кто отец? Почему так все вышло? Кто и где первый ребенок? Ничего этого я не знала. Да, у меня была возможность завалиться к ней в гости и обо всем расспросить. Но... на тот момент времени я побоялась... У меня было всего 2 недели, я побоялась, что она мне помешает нормально усыновить. Ну там, будет что-то требовать, или в опеку заявится... В общем, я решила этого не делать.

Но червячок меня все это время грыз.

Не скажу, что меня прям любопытство распирало, кто мой ребенок и откуда, но версии я придумывала, чтобы когда спросит, знать о чем ему врать... Пишу, что "врать", так как я не знала этого наверняка. Точную информацию мне никто не выдал.

И чего я себе только не напридумывала:
1. Она вертихвостка, родила первого - оставила в одном роддоме, родила второго - оставила в другом. Ведь у них до свадьбы нельзя...
2. Родила первого - воспитывают родственники там на Родине, а вот насчет второго - послали бы на фиг! Вот и оставила...
3. ...

Когда версий стало больше, чем страниц в трехтомнике Толстого, я поняла, что надо бы сделать что-то, чтобы узнать, как оно на самом деле, чтобы свою голову освободить от выдумывания того, чего не имело места быть...

Я понимала, что я-то без этой правды может быть и смогу прожить. Но вот детке моему она будет нужна. Любому человеку нужно знать, кто он, от кого он, где его корни и какого они цвета и запаха... Ну, чтобы себя лучше понимать.
Да и родителей он своих, наверняка, рано или поздно захочет найти. Это делают почти все детки. И думать, что мой будет исключением - было бы глупо.

А ведь к тому времени, когда он спохватится на предмет поисков, она может уехать к себе на Родину, выйти замуж, поменять фамилию, имя, пол... Карочь, концы могут быть потеряны.

Вот я и решила найти ее и расспросить обо всем. Тем более, что прошло несколько лет. Но ни в одной социальной сети она не была зарегистрирована. Поэтому мои версии все обрастали новыми и новыми фантазийными подробностями.

И вот несколько дней назад я ее увидела в социальной сети. Вернее, она выставила картинку цветочка, но написала свои фамилию, имя, возраст и город. Я поняла, что это она! Таких совпадений быть не может!

В общем, я ей написала. Она сначала испугалась, когда я стала задавать наводящие вопросы про ее отчество, когда родилась, на какой улице живет. Вернее, написала: "ваше отчество такое-то? Вы живете на такой-то улице?"... Она, видимо, перепугалась, потому как незнакомая тетка все о ней знает. Она стазу изменила имя, фамилию и возраст, что меня позабавило... )))

Потом я подумала, что, может быть она русский язык не очень понимает. Ведь гости из Средней Азии живут большим табором, им и язык-то учить не обязательно. Я нашла онлайн переводчик и написала ей на ейном языке, кто я и что мне от нее надо.

Она сразу же ответила. Извинилась, сказала, что поняла, кто я и хочет со мной встретиться. Я сначала опешила. Не ожидала такой реакции. Хорошо еще, что нас разделяют несколько часовых поясов. А то бы не знала, как отмазаться...

Я ей написала, что мне нужно знать ответы на некоторые вопросы и я от нее отстану.

В общем, в результате корявой переписки (со знанием языка у нее действительно бедаааа, поэтому приходилось выстраивать фразы так, чтобы она понимала их смысл, и онлайн переводчик не всегда помогал) я узнала ПРАВДУ. В общем, во всех своих версиях я ее оправдывала. Пусть она и легкомысленная, но сделала это не по злому умыслу, а в стечение обстоятельств... Так правда оказалась такой, что она была на тыщу порядков лучше, чем я могла себе представить. То есть, она оказалась очень хорошим человеком, который оказался в ужасной ситуации, и я понимаю, что была бы русская - сделала бы аборт. Ведь для русской женщины сделать аборт - это как к стоматологу сходить. Не считается убийством. То есть, реально, 99% сделали бы аборт. А она не сделала. Родила и приняла решение оставить, хотя этого очень не хотела...

И я, понимая это, оправдывая это, прониклась к ней ужасной симпатией... Теперь мне легче будет объяснить сыну, почему так произошло. И чтобы он не на нее злился, а на отца своего кровного козла (хотя она ни одного дурного слова про него не написала)!

Написала, что плачет сильно, спрашивает как он выглядит (глаз чорний? рисниц длиний?), спасибо, мол, за то, что взяла его и прочее... Пишет, что собирается компьютер покупать, и что хочет по видео общаться... Фотографии мелкого увидела, написала, что понимает, что у нас все гут.

Вот такие вот странные отношения...

Я вот к чему пишу...

Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией и не могу просчитать все риски. Близкие мне: "Ты сдурела???!!! Зачем ты это делаешь???!!!" Ну, дают мне понять, что нельзя ей давать никакой информации, что она начнет жизнь портить. Но я по общению вижу только, что она рада, что ребенок хорошо устроен и просто хочет не терять его из виду, общаться со мной.

В идеале, конечно, мне бы хотелось, чтобы мой ребенок знал, что его био - хорошая женщина, чтобы он общался со своим старшим братом, ну, чтобы мы были все дружны, были как родственники, но чтобы никто не пытался ворваться в мою семью и вырвать моего сына из нее... Чтобы меня воспринимали, к примеру, как очередную родственницу, у которой есть ребенок.

Но я не знаю, а бывает ли такое? Или это утопия? Я не знаю, какой вред такое общение может нанести моему сыну. Или, наоборот, будут одни плюсы? И что можно ждать от кровной матери, если понимаешь, что она нормальная, что не хотела так поступать, что осознает свою ошибку, что любит своего сына, но видит, что он матерью называет другую? Надеяться на ее порядочность? Или на то, что ребенка своего она почти не видела. Родила и оставила. Поэтому не успела к нему привязаться и он для нее будет чужим и она не будет даже пытаться его вернуть?

Расскажите, что говорит статистика и опыт? Может был у кого какой? Где в моих размышлялках есть глупости и утопия?

(извините за длинный текст! у меня - "словесная диарея")

Янчик

• Аист
  • *
Вот это да!
Вы молодец!
У нас есть несколько семей, которые тоже по социальным сетям находили биородственников и даже вступали с ними в переписку. Всегда это делали с одной целью: больше узнать об истоии появления ребенка на свет.
Мне кажется, что очень хорошо, что вы все выяснили. А дальше, мне кажется, общаться не нужно. Она приняла когда-то решение оставить сына (не сделала аборт), дала ему жизнь. Скажите, как Вы благодарны ей за это. Но дальше ее миссия в жизни вашего сына закончена. Я бы сказала ей, что все, что Вам известно о ней, Вы расскажете Саше и он все будет знать. И если захочет, то после 18 лет найдет ее, и Вы не будете этому препятствовать. Вы ведь не со своей страницы заходили на ее страницу? Она ведь не знает ваших данных?

kramara

Вы ведь не со своей страницы заходили на ее страницу? Она ведь не знает ваших данных?

Со своей страницы. Я не люблю создавать левые аккаунды, чтобы спрашивать из-за угла... Я понимаю, что ребенок по закону мой. Найти меня в реале будет не так уж и просто. Москва большая... )))) Так что, этим пока себя и успокаиваю...

Спасибо за ваше мнение!...

Янчик

• Аист
  • *
Да я тоже думаю, что она вашу семью искать не будет. Особенно если на этом ваше с ней общение прекратится.

Ксения

• Член НГОО "День аиста"
  • Ёжик
Ого! Решительная Вы девушка! А я не нашла ни в каких соц сетях биомаму, заводила "левый" аккаунт, искала, но не нашла, а очень хотелось бы иметь хотя бы ее фотографию для сына. Написать, я бы наверное не рискнула..., а муж вообще очень сильно нервничает на эту тему ("придет-заберет")
А кое-кто между прочим обещал написать алгоритм поиска в соц сетях...

Лара

Мы нашли биомаму нашего сына в соцсетях и написали через левый аккаунт ей письмо, чтобы узнать кто отец, и о братьях и сестрах нашего сына, у него как оказалось они есть. Она была очень рада что малыша усыновили, пишет , что переживала за него и ей пришлось его оставить другого выхода не было. больше не переписывались. сейчас у меня есть ещё вопросы к ней о нашем сынульке о дне его рождения, ему скоро годик.
она попросила его фото мы дали ей, но только со спины, почему то  не решились лицо его показать, но она и за это была благодарна.

сказка

• Вновь прибывшие
  • *
  Я тоже нашла био-родительницу (красивая молодая женщина), но вот чтобы связаться с ней -  пока не рискую. (если честно - я даже не знаю с чего начать, как завести с ней общение).  Может кто подскажет? :)
Мир принадлежит тому, кто ему рад!

Jakony

• Опытные пользователи
  • **
я тоже находила бои мать, переписывалась и по ее просьбе звонила ей по телефону, разговаривала. Она плакала, говорила, что душа вся изболелась. Я сказала ей, что ребенок в порядке, у нее есть мама, папа, брат, бабушки и что все хорошо. Что плохого слова дочке про нее не скажу. Она успокоилась. я находила через левый аккаунт, т.к. живет в одном городе. Но после телефонного разговора она больше ничего не пишет и не интересуется.

kramara

Мы живем в разных городах, поэтому мне в этом плане легче...

Софа

• Член НГОО "День аиста"
  • любимая и долгожданная
Девочки- какая важная тема!!!
Алена(правильно ведь- Алена?) в другом городе, как и я.
 и я бы тоже написала, но как быть, если твой ребеной не 1й и не 3й,
 а...5-й.
наверно это уже не случайно и осознано..
.что спрашивать?
 а будут ли еще?

пока даже не могу определиться- что дочери говорить..
конечно хорошее (что несмогла быть мамой и т.п.)

может мне Яна посоветует?

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
А я искала нашу био в соцсетях, но не нашла - то ли нет ее там, то ли плохо искала. А очень бы хотелось найти.

Лара

Наш сын 4-й ребенок у био,  трое с ней, хотя они с бабушкой в другой стране , а она здесь работает.
(Мой отец вырос у бабушки с дедушкой , а его братья и сестры с родителями, такое часто бывает в Азии, ему и сейчас очень тяжело и не очень хорошие отношения  с семьей. )

Думаю, как рассказать о об этом  нашему сыну(почему только он оказался в детском доме).

Софа, хотя бы информацию для вашей дочи и о вашей дочке узнаете.

Ксения

• Член НГОО "День аиста"
  • Ёжик
О господи! Я ее нашла...!

Марианна

• Гость
мне тож стало любопытно...поискала био с левого аккаунта...нашла даришину... довольно молода весела, свежа...куча родственников...писать не стала, только фото сохранила на компе...ну не готова я общаться и знать не очень хочу пока о ней ничего...может и не правильно
пысы: и иришкину нашла...все живы-здоровы...хорошо выглядят
« Последнее редактирование: 22.01.2014 01:41:46 от AVARIA_NET »

OKS

• Мегагуру нашего форума
вот и правда после этой темки тут пошли мы в соц сети искать...я не одна такая..хаха
ШУ гр.34

Янчик

• Аист
  • *
Ох, девушки, психологи Вам в помощь и книги тематические ( Как рассказать правду приемному или усыновленному ребенку). Не знаю я однозначных ответов на эти вопросы, я сама не была в такой ситуации, да и ситуации у всех разные.
Прежде всего, мне кажется, нужно самой пережить все те чувства, которые возникают к био- родственникам, когда ты видишь их фотографии в соцсетях, особенно где они всей семьей, с родственниками, да за праздничным столом (и так бывает). Конечно возмущение появляется в душе. Как так, сидят как ни в чем не бывало?
« Последнее редактирование: 22.01.2014 10:16:58 от Янчик »

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
А у нас вообще нет данных био,пришла,родила,сведения дала не верные даже адреса такого не существует.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Вэлкам ту клаб ;)
Поиск по соц.сетям так и происходит уже второй год-волнообразно.
Что важно-сохранить фото.
Переписать родственников.
Сложить в папочку.
Вычислить пути,по которым можно найти человека физически.
Подумать,что может быть важно в истории вашего ребенка и о чем  у вас нет сведений.
Далее можно на самом деле написать,возможно,через посредника.
Единственно,прошлая волна нахождения закончилась тем,что биологические родители испугались перспективы и предпочли спрятаться.
Возможно,опыта общения нам еще не хватает.
Подозреваю,что спугнули пылкостью.
Ну,мы все еще учимся.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Tatyana_ch

• Член НГОО "День аиста"
Я тоже искала, но не нашла. Периодически повторяю свои попытки, но увы... Думаю, у нашей любознательной доченьки будет много вопросов, а мы совсем ничего не знаем. Мне даже фото с копии паспорта не дали. Сколько раз хотела поехать посмотреть дом (частный), сфотографировать его, да что-то так и не решилась.

Янчик

• Аист
  • *
Татьяна, а почему копию фото с паспорта не дали?
Еще можно сходить в роддом, где дочка родилась и там узнать про историю родов. Это тоже важно для ребенка, тем более для девочки (когда родился с точностью до минуты, сколько длились роды и т.д.)
Некоторые наши родители уже ходили в роддом. Главврач очень удивилась, что усыновителям нужна такая информация.