Автор Тема: Волонтеры из дома ребенка  (Прочитано 6688 раз)

таня

• Вновь прибывшие
  • *
Кто знает волонтеры какие нибудь ходят в дом ребенка и как попасть в их ряды???????
И еще может кто из участников был там, какие детки там, сильно больные????
Опека рассказывает страшилки, что там якобы  только совсем никому не подходящие дети!

таня

• Вновь прибывшие
  • *
Re: Волонтеры из дома ребенка
« Ответ #1 : 29.05.2014 17:06:23 »
в Барнаульский  Дом ребенка на горе который

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #2 : 29.05.2014 17:16:01 »
Опыт подсказывает, что детки наши еще здоровее многих оказываются  ;)
Смотря как относиться к этим страшилкам  :)
Мечты сбываются!!!!!!!

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 29.05.2014 17:47:24 »
Вы были в Барнаульском доме ребенка???

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 29.05.2014 19:28:26 »
Нет, но я думаю везде детки одинаковые, с разным здоровьем. Как с хорошим, так и с ПОКА не очень.
Мечты сбываются!!!!!!!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 29.05.2014 20:00:44 »
Вы были в Барнаульском доме ребенка???
А Вы считаете, что в барнаульский дом ребенка детей как-то особенно подбирают, чтобы побольнее были?
В Новосибирске и Новосибирской области 5 домов ребенка. Я в них во всех регулярно бываю, детей всех видела. Усыновляют из всех домов ребенка одинаково. Дети везде одинаковые: есть действительно тяжелые детки - процентов  10-20 от всех детей ( имею в виду синдром Дауна, тяжелый ФАС, серьезную гидроцефалию). Остальные обычные дети.
Думаю барнаульский дом ребенка такой же, как и 5 наших.
« Последнее редактирование: 29.05.2014 20:48:56 от Янчик »

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #6 : 30.05.2014 12:29:19 »
да нет я совсем не считаю, что в Барнаульском доме ребенка какие особенные в плохом смысле дети - потому и спрашиваю, так не понятна позиция опеки "бери лучше новорожденного или 1-2 месячного из больницы, а в доме ребенка не надо - там только дети которых никто не взял сразу же после рождения или в первые месяцы жизни, неликвид вобщем"

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 30.05.2014 12:45:28 »
Я думаю тут как обычно своя мутная кухня - скорее всего опеке нужно показать свою хорошую работу - отдаем детей не доводя их до дома ребенка.
А за ответы спасибо!

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #8 : 30.05.2014 13:22:11 »
Не у всех деток успевает появиться статус на усыновление (и т.п.), пока он находится в больнице. А отсутствие оформленных должным образом документов многих отпугивает
Мечты сбываются!!!!!!!

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #9 : 30.05.2014 15:09:21 »
Таня, если то, что говорит ваша опека правда (про неликвид) - это просто ужасно.
Как такие непрофессиональные люди вообще могут заниматься семейным устройством?
У каждого ребенка своя история, и не всем везет с рождения найти новую семью.
В дома ребенка дети часто попадают, потому что опека не успела во время все документы на ребенка оформить (по закону ребенок не может в больнице больше двух месяцев лежать), и малыш вынужден пережить перемещение в дом ребенка.
Кто-то из детей попадает из семьи. Кто-то просто ждет родителей дольше, поэтому живет в доме ребенка.
А вообще про ваш барнаульский дом ребенка наслышана. Очень закрытая организация, в которой полно детей. И всех родителей запугивают какими-то страшными диагнозами.
В Новосибирске такое было лет 5-7 назад. Именно благодаря грамотной работе общественных организаций (нашей, например), благодаря тому, что мы сумели выстроить работу с органами опеки (и руководство города и области было готово к такой работе), в Новосибирске удалось обеспечить домам ребенка прозрачность (насколько это возможно). Конечно, в нашем регионе тоже проблем хватает, но прозрачность в домах ребенка есть. Детей уже просто так не спрячешь.

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #10 : 30.05.2014 15:25:56 »
Яна, спасибо за такой подробный ответ!!
Нет конечно  именно таким слово "неликвид" она их не назвала - просто вся  ее тирада о тамошних детях обозначала именно его, если сказать все тоже коротко и одним словом!

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
  • « ...которые ни от крови,... но от Бога родились».
« Ответ #11 : 02.06.2014 20:47:47 »
Девочки в специальзированном доме ребенка на данный момент около 100 детей и это действительное очень, очень закрытый объект и  волонтеров туда ну не как не пустят. Родителям и родственникам детей разрешены свидания только 1 раз в месяц.  Малышей до 1года очень мало,  а с 1,6 и 5 лет много и все разные и сразными диагнозами и все они ждут маму и папу!!!

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 03.06.2014 17:48:25 »
Наталья, спасибо за ответ.
А что значит специализированный??????

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #13 : 03.06.2014 18:19:25 »
А вот я как раз и хочу ребенка от 1 до 1,6 года, значит именно из дома ребенка. Но многие люди говорят,  что не все дети которые находятся в этом доме ребенка есть в базах данных опеки. Как же тогда про них узнавать????

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 03.06.2014 21:21:58 »
Специализированный, значит ребятишкики там как  обычные так и детки инвалиды.  Каких ребятишек нет в базе данных, значит по каким либо причинам они не подлежат для передачи в семью.

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #15 : 04.06.2014 11:42:57 »
ясно, спасибо

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #16 : 04.06.2014 17:05:00 »
Ната+я,  разъясните мне еще пож-та, а в детских больницах № 2, № 7  и др в Барнауле какой возраст детей????????
Я считала, что новорожденных брошенных деток после роддома отправляют на несколько месяцев в эти больницы, а потом переводят в дом ребенка, но однако я заблуждаюсь в этом.
Как вообще это происходит???? Детки могут и в больницах по несколько лет что ли жить???
Не смогла найти никакого конкретного разъяснения об этом

таня

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #17 : 04.06.2014 17:07:00 »
Ната+я, вы говорите в доме ребенка мало детей до 1 года, а где тогда они - именно в больницах?????
А дом малютки это что такое или сейчас это и есть дом ребенка??????

Ната+я

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #18 : 04.06.2014 18:46:55 »
Татьяна! У каждого ребенка своя дорога в дом ребенка (это в народе ДОМ МАЛЮТКИ)   все это зависит от разных жизненных  ситуаций. Как правило новорожденные откажнички еще месяц после рождения находятся в род. доме (если со здоровьем все в порядке)  если есть проблемки, то переводят в детскую больницу и нахождениев  в стенах больницы зависит от поставленого диагноза ребенку. Детки которые из семьи, находятся  сначала в детской больнице, а потом  только в Дом ребека поступают.
Если  у Вас готовы документы, Вам можно обратиться в органы опеки Центрального района г.Барнаула

Светик

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #19 : 05.06.2014 01:03:42 »
Девочки, я вот смотрю фото Новосибирских деток, все лапульки и фото удачные. А в базе данных детей сирот, детки Алтайского края, ну прям не очень, не очень фото. Если нужна помощь в фото и размещении, могу предложить свою помощь, фотоаппарат хороший (конечно не супер профес-й), но ведь в Алтайском крае тоже очень много деток, которые ЖДУТ мамочек и папочек!