Автор Тема: Мы снова - в путь!  (Прочитано 3117 раз)

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
Мы снова - в путь!
« : 11.06.2014 19:44:40 »
Мы решились снова пройти пройденное и отправились в путь за дочкой. Как то спокойно все - то ли путь не наш, то ли наоборот спокойно, потому что суждено. Решили, что это последняя наша попытка.
  Итак ищем дочку от года до 4х лет. Посмотрели в ФБД - совсем такого возраста девчушек мало - дефицит. Посмотрим Мадину 2012 г - очень славная детка. Там правда братья-сестры есть. На двух мелких девочек мы можем решиться. а на больших и мальчиков - не-а.  Ну а дальше наверное в Кемеровскую область поедем - там много деток.
Муж сегодня часть справок заказал. Думаю. что на след неделе в основном уже соберем все ТТТ.
Может все таки исполнится наша мечта о трех сестренках?

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Re: Мы снова - в путь!
« Ответ #1 : 12.06.2014 00:38:03 »
Лариса ,удачи вам на этом пути .

silverheartcats

« Ответ #2 : 09.07.2014 08:37:02 »
Ненавижу всех чиновников!!!!!!!!!!!!!!!! Если можно затянуть, они обязательно затянут. Если можно делать пятиминутную бумажку в течении 30 дней, то они именно на 30й день ее отдадут. Я надеюсь, что им тоже так придется бумажки собирать. Пусть узнают, что это такое.

Альтре

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 15.07.2014 20:14:44 »
Лариса, дефицит не дефицит, а девочек. увы, как и мальчиков, много.

посмотрите тему http://aistday.ru/smf/index.php?topic=3328.msg127682;topicseen#msg127682
ребенок-сирота, и именно для опытных родителей, с хорошим ресурсом.
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

silverheartcats

« Ответ #4 : 15.07.2014 20:27:49 »
Этому ребенку нужно посвятить себя, забыв о других детях.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #5 : 15.07.2014 21:45:50 »
Этот ребенок жил с обычной мамой,в обычной семье.у нее нет депривации,нет расстройства привязанности.Ей  нужна как такая приемная семья,как Ваша,Лариса-с неработающей мамой ,посвящающей себя семье,частным домом,сестрами и животными.И как раз поддержкой государства,как приемной семье.
Хотя,конечно,она маленькая немножко,Вам бы постарше.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

silverheartcats

« Ответ #6 : 12.08.2014 17:07:09 »
Мы уже дома - сынок и дочка!

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #7 : 12.08.2014 23:56:20 »
О как!!! Поздравляю от души!! Как зовут? Какой возраст деток?
Мечты сбываются!!!!!!!

Бибигуль

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #8 : 28.08.2014 21:56:21 »
осмотрели в ФБД - совсем такого возраста девчушек мало - дефицит. Посмотрим Мадину 2012 г - очень славная детка.- Здравствуйте.  Можете про Мадину рассказать хоть что нибудь. Решились с мужем на удочерение и она  очень  понравилась нам. Но так как мы еще в процессе  сбора документов увидеть ее мы пока не сможем. 

silverheartcats

« Ответ #9 : 05.12.2014 15:19:46 »
Вот мы и дома живем-поживаем. Первые пару месяцев было непросто. Хотя и не было и тяжело. Было большое раздражение на детей. Вот умом понимаю, что обыкновенное детское поведение - где  то слушаются, где то не слушаются, где то и напакостят. А бесит ужас как. Кошмар кошмарный у нас был с едой. Дети не ели. Просто не ели. Как кормить, так слезы, старались сблевнуть и т.п. Ужас! А мне еще врач ДР при выписке сказала, что кормить надо усиленно, ну я и старалась. Я старалась накормить, а они старались не есть. Ну они готовы поесть бутеры, закусочку, а суп и каша, да и второе - не делали. Мы так подумали, что такая привычка из семьи, где на питание детей не заморачивались, что осталось от пьянки, то и давали есть. Вот помидоры мелкая могла хоть тазик съесть - с постным маслом и луком. Или вот из зимних заготовок салат - сразу половину литровой банки. макая туда хлебушек. Ну приучили постепенно к нормальной еде. Не идеально, но уже терпимо кушают.  А больше то и придраться к детям нечем.  Но нам повезло очень - дети чудесные и ломка у нас за пару месяцев куда то делась. Если это была адаптация, то нам еще раз повезло - прошло быстро.
 Мелкий усиленно ломал игрушки. Просто в труху. Прятать не помогало - лез, вытаскивал и ломал.  Плюс он еще и нытик - плачет на  любое что не так. Оформили его в садик. Перед садиком папа его постриг машинкой - а он такой хорошенький, глазки, носик, умненький такой!  Короче, отпустило - наш. В саду все от него в восторге.
Мелкая очень смешная, милая, щебетунья. Речевой объем огромный просто. Я еще не встречала детей такого возраста, чтобы так разговаривали. От нее все просто сю-сю-сю-ми-ми-ми! Деловая такая, хитрющая. Мы ее уже избаловали - схватывает все наши слабины на лету и умело ими пользуется. Тоже оформили садик - в планах посещать 3 раза в неделю до обеда. Три раза сходили - вирусняк цапанули и сидим с соплями дома. Так папу нашего уже извели - когда же детей приведем. Мелкую вообще в саду на руках все таскают. Она домой приедет и падает - раздевайте меня. Хотя самостоятельная вполне.
Песни поют целыми днями. В основном "пора-пора-порадуемся..."
Старшие очень помогают с мелкими. С удовольствием с ними играют, учат их, гуляют вместе. Проблема с младшей из старших. Вот ее адаптация в виде ревности корежит не по детски. Потихоньку изживаем это, но до розовых облаков еще далеко.
Мы мелких взяли с одним отказом в личном деле. А старших - с двумя отказами.  Если на таких детей пишут отказы, то не понять мне.

Анна и Николай

• Опытные пользователи
  • **
  • мы обычные
Не бывает, чтобы все было правильно... И иногда это здорово.