Автор Тема: Начало срока действия мед. заключения усыновителя  (Прочитано 8017 раз)

таня

• Вновь прибывшие
  • *
Уважаемые участники, скажите пож-та а с какой даты все таки исчисляется 6-ти месячный срок действия мед заключения усыновителя (опекуна)?????
Я считаю что с последней итоговой, когда после обхода ВСЕХ!!!  врачей из списка ставится последняя печать и подпись терапевта и глав врача лечебного заведения или председателя комиссии.
А некоторые опеки считают, что с подписи и печати первого врача из списка - по моему это совершенно не правильно, с этой даты мед заключение вообще не имеет никакой юр. силы!!!

VOlya

• Опытные пользователи
  • **
наша опека (Заельцовская) смотрела только на итоговую, в остальные даже не вникала, хотя у нас разбег между первой и последней датой 5 месяцев...

таня

• Вновь прибывшие
  • *
оооооооооо, ну здорово, что так!!!!!!!!!!!!
спасибо!!!!!!!!!!

Юля и Дима

• Вновь прибывшие
  • *
http://zharov.info/archives/4724    новая форма медицинской справки со вчерашнего дня вступило в силу...

TanyaMama

• Суперопытные пользователи
У меня почти готово- на усыновление и что переделывать????!!!!! :o
Открой себя миру и мир откроется тебе

Юля и Дима

• Вновь прибывшие
  • *
У меня почти готово- на усыновление и что переделывать????!!!!! :o
везде говорят по-разному,пока не понятно,что и как,опеки по ходу тоже не в курсе переделывать или как быть,вы сделайте так,распечатайте бланк новый и когда пойдете печати ВК ставить попросите и ее заполнить,скажите такую еще требуют,поликлиники пока еще не в курсе,так что думаю получится

TanyaMama

Да, прозвонила. Опека в курсе, приезжайте за бланком. Я конечно его распечатала. В 10 экземплярах.  Понимаю, что надо будет идти на удачу. Принесу оба. Один заполненный.
Ребята, спасибо за информацию! :)  Как что- отпишусь!

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
Жду отписки на эту тему, мне тоже опека ничего вразумительного не сказала, а у нас с мужем все врачи пройдены, остался только главврач. Причем врачи трех поликлиник, так не хочется по второму кругу бежать, оххохо..
Счастливая мама самой чудесной доченьки

Юля и Дима

• Вновь прибывшие
  • *
Девочки,а у вас в старых справках,кроме печатей врачей и глав.врача,разве нет печатей врачебной комиссии??после каждой печати врача? вот если пойдете туда(ВК имею ввиду)там эту новую и подсуньте,там же ничего такого нет,только подчеркнуть или точнее вычеркнуть,что что то найдено,скажете опека попросила и такую подписать. Мой совет делайте пока есть возможность,а то создадут комиссию,которая будет раз в месяц заседать и очереди будут...

Катик

• Мегагуру нашего форума
Девочки,а у вас в старых справках,кроме печатей врачей и глав.врача,разве нет печатей врачебной комиссии??после каждой печати врача? вот если пойдете туда(ВК имею ввиду....

У меня нету, а где вообще эта врачебная комиссия?.. У меня только табличка с врачами и все. Даже место под главврача не оставлено.

Юля и Дима

• Вновь прибывшие
  • *
Девочки,а у вас в старых справках,кроме печатей врачей и глав.врача,разве нет печатей врачебной комиссии??после каждой печати врача? вот если пойдете туда(ВК имею ввиду....

У меня нету, а где вообще эта врачебная комиссия?.. У меня только табличка с врачами и все. Даже место под главврача не оставлено.
ну обычно все печати от врачей еще и заверяет эта комиссия,то есть рядом ставит печати... это комиссия по всяким справкам в поликлинике,водительские,опека,листы нетрудоспособности,разрешения на работу какие нибудь...

TanyaMama

Получила мед заключение. Все оказалось проще. Главврач взяла старый бланк, его изучила , попросила все анализы- рв, ВИЧ и обязательно гепатит. Сказала невролог и онколог теперь не нужны. Ей показалось что стало легче , взял справки и к гл. Врачу!) Тут же все написала печать сходила поставила и мы домой поскакали)

TanyaMama

Как ваши дела? Разобрались?)

Катик

• Мегагуру нашего форума
Распечатала мне сегодня в опеке какую-то бумажку, главврач сказала что первый паз такое видит. Можете мне кто-нибудь сфотографировать свои бумажки? Как оно в итоге должно выглядеть? Завтра снова пойду.

Юля и Дима

• Вновь прибывшие
  • *
Да девочки с ВК я вас запутала простите,это в прошлый раз у нас так было,потому что глав.врач был в отпуске,а зам.глав врача как раз работала на этом ВК,вот я там и подписывала,это я недавно вспомнила))))а бланк там просто написанно такая то,такого то года,там то живет и дальше идет строчка где надо вычеркнуть,что нет заболеваний препятствующих  принятию ребенка

Катик

• Мегагуру нашего форума
Такое? А верхний текст про приложение должен быть, или убрать его? И что за М.П. в конце?..

Меня просто сегодня в опеке не проконсультировали (не было специалиста), а просто распечатать кусок из закона, а главврач сказала что первый раз такое видит и перенаправила в кабинет с проф.комиссиями, а там уже закрыто было, так что я так и пребываю в недоумении.

Юля и Дима

• Вновь прибывшие
  • *
Такое? А верхний текст про приложение должен быть, или убрать его? И что за М.П. в конце?..

Меня просто сегодня в опеке не проконсультировали (не было специалиста), а просто распечатать кусок из закона, а главврач сказала что первый раз такое видит и перенаправила в кабинет с проф.комиссиями, а там уже закрыто было, так что я так и пребываю в недоумении.
да,такое, про приложение и что там написанно думаю не принципиально...может пусть и останется,хоть написанно что за закон,пусть смотрят. А М.П. это значит Место Печати гербовой учреждения где выдали справку,ну то есть вашей поликлиники

TanyaMama

Точно. Мне главврач нашей поликлиники сказала, что это вторая часть. А в первой части описание количества специалистов( инфа для врачей)

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
Кто недавно проходил медицину,скажите,невролог точно не нужен,я за один день всех прошла,а невролог не принял без записи,потом посмотрела новый список врачей у заведующей,а невролога там вообще не нужно проходить.

Олька

Нам сказали что в поликлинике нужно пройти только онколога! которого нет :-\  постоянно на больничном. А остальные все как раньше. Только мне даже адреса не смогли сказать где и кого проходить!
  Кто знает где психиатра и нарколога проходить сейчас?
Счастье — как поцелуй, чтобы насладиться им, его нужно с кем-то разделить.