Автор Тема: Счастье в квадрате!  (Прочитано 2538 раз)

СветланаС

• Вновь прибывшие
  • *
Счастье в квадрате!
« : 26.06.2014 14:38:22 »

Здравствуйте, пришла пора и мне поделиться нашей радостью)

Прошлым летом, а точнее, 16 июля 2014 года наш дом наполнился детским смехом и плачем и квартира ожила!

Была ли адаптация?

О да!!!!

Мои нервы частенько были на срыве: валерьянка, настойка пустырника и пешие прогулки на свежем воздухе успокаивали.

Бессонные ночи, сон на коврике у кроваток, приспосабливание к двойному кормлению, купанию, засыпанию (иначе ничего не получится, у ребятишек ревность и соревновательность нереальная!!!)

Напряжение было даже у нас с мужем ( слава Богу, нашли силы договориться).

Недавно мы отметили 10 месяцев, как дома!

Спешу выложить фотоотчет

1) Вот с таким ангелом я познакомилась, ему было тогда еще 7 месяцев. Сын Николай.
Очень легко пошел на ручки, улыбался всем и был, как пупсик. С удовольствием укачивался на ручках, соску не брал.

2) Доча Катя - полная противоположность. В первый же день вела себя очень настороженно. Никак не хотела на ручки (выбрала только папу, к остальным ни в какую). Засыпать не хотела, была нахмуренная и сердитая, как будто не доверяла нам.

Когда мы приехали домой (познакомились мы за 3 недели до переезда домой и каждый день ходили к ребятишкам, кроме воскресенья, гуляли с ними часа по три), то первые две недели трудно вспоминаются: не было минуты поспать или поесть, был постоянный (мне так кажется) крик, бессонные ночи и высосанные нервы)))

Через 2 недели дети смогли докричаться до нас и донести, чего же они хотят от нас)))

Они кричат в основном, когда:
- хотят кушать;
- памперс поменять надо;
- плохое настроение;
- соскучились;
- хотят на ручки;
- болит животик;
- ударились;
- испугались чего-то...

И все! А в остальных случаях они улыбаются)

3) Мы едем домой!!!!

4) "Как справляться с двойней" - спросите вы)
А вот как-то так)

Время бежит незаметно...

Вот еще недавно у нас появились лялечки (в свои почти 9 месяцев они практически не держали голову, мы начинали с самого начала, учились переворачиваться, садиться, ползать, ходить), а теперь такие бравые ребятишки!

вот так мы гуляем!

Ребятишки очень любят фотографироваться, развиваются стремительно, я за ними не успеваю, приходится постоянно быть на чеку))))

Сегодня играли в песочнице, крутились на карусели, лазили на игровой площадке!

Сейчас Катя хорошо идет на контакт со взрослыми и посторонними людьми, проявляет интерес к ребятишкам, заигрывает с мальчиками, Коля чуть лучше ходит, практически бегает, помогает маме убираться (правда, разбрасывает еще быстрее и качественнее), ребятишки помогают одеваться, сами засовывают ручки в рукава, поднимают ножки, чтобы надеть носочки и босоножки, хорошо общаются между собой!

Они очень любят игру "ладушки". Когда мы гуляем на коляске (конечно же, между игровыми площадками пока передвигаемся на коляске, одной мне так проще, а если с папой, то только за ручку и ножками), я начинаю вслух говорить: "Ладушки-ладушки, где были? - у бабушки....." Ребятишки начинают активно хлопать в ладошки, чем очень умиляют окружающих, веселят меня и поднимают настроение себе)

Мы с мужем Львом счастливы, что 11 месяцев назад познакомились с нашими детьми!!!

Желаю всем найти и обрести свое счастье!

КарамЭлькО

• Суперопытные пользователи
Re: Счастье в квадрате!
« Ответ #1 : 26.06.2014 14:48:47 »
Светлана! отличный репортаж! Читала, смотрела, умилялась). Двое ребятишек - двойное счастье! Но и хлопоты двойные - вы молодцы! У моей подруги двойняшки девочки - говорит, тяжеловато с совсем маленькими, а потом вам будет проще, потому что детки будут друг друга занимать очень активно! ) Счастья и процветания вашей семье)

СветланаС

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 26.06.2014 14:50:52 »
Спасибо) Это уже так и происходит) Если в комнате дома, то можно спокойно оставлять: за 10 месяцев все опасные предметы вынесены))))
На улице, правда, пока разбегаются, зато не скучно играть в той же песочнице)

Stolyrova Elena

• Суперопытные пользователи
« Ответ #3 : 26.06.2014 16:21:37 »
Поздравляю, вас с таким большим счастьем. Здоровья вам и терпения. Малышастикам расти здоровенькими и разумненькими на радость мамочке и папочке.
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 26.06.2014 22:10:15 »
Красивая и счастливая семья! Прекрасные детки. Потом, когда они подрастут, у них будут общие игры,  интересы и вы сможете облегченно вздохнуть. Мы когда своих привезли домой, они не помнили что они брат и сестра, проходили мимо друг друга, даже имен не помнили... конечно это жутковато, но зато сейчас, что вытворяет эта банда ;D Счастья много не бывает!!! Хоть в квадрате, хоть в кубе. :)
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
« Ответ #5 : 26.06.2014 22:47:36 »
замечательные все!
если что, я-рядом