Автор Тема: С заключением в руках  (Прочитано 3205 раз)

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
С заключением в руках
« : 27.06.2014 08:33:09 »
Доброе время суток!!! Вчера позвонили из отдела опеки и сказали, что готово заключение!  :)  Улыбка была с сердцебиением, как будто увидела две полосочки на тесте! Выбрала окошко среди рабочего дня и уговорила коллег сгонять до администрации. Когда шла с заключением, на голову дождь вылился среди жаркого дня... ни до, ни после дождя не было  :)  шла мокрая и радостная - вот получилось же все же   :) 
Еще утром звонила в Ленинский район, там были два мальчишки - 2,5 и 3,5 года, мы с мужем уже настроились на них... Видимо зря так настраивались - мне в опеке сказали, что детишек уже устроили в семью. Счастья им большого человеческого, безусловно! А мы с мужем думаем теперь куда отправиться. Ищем сиблингов от 2 до 6. Мальчишек. Кто узнает, увидит, услышит - говорите. А мы пока к региональному оператору почему-то настроились идти. В Бердске у нас нет детских учрежденией.

tanistaya

• Опытные пользователи
  • **
Re: С заключением в руках
« Ответ #1 : 27.06.2014 09:06:01 »
В Барышево, рядом совсем, есть Детский дом №6, там детки, вроде, с четырех лет, если я не ошибаюсь... Тел. директора: 293-62-74, позвоните, узнайте... Удачи Вам!... :-)
гр 27, сын Никита

Лара

• Суперопытные пользователи
« Ответ #2 : 27.06.2014 21:07:13 »
Поздравляю вас! Теперь осталось самое главное найти своих деток! пусть у вас все получится!

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #3 : 07.07.2014 07:40:48 »
В Барышево звонила, у них там были братишки, но еще у этих братиков оказалась сестренка, а троих нам очень много.
Мы решили забрать Данечку! Ездили знакомиться, сегодня пишем согласие!
Даню нашли в санатории. Он на каникулах ездит туда... Красиво, в сосновом лесу... Правда пока мы нашли санаторий, нас покусали жуткие комары... Машину оставили далеко от ворот санатория - думали, что вот-вот уже скоро и дойдем... А это скоро километра три длилось )))
Зато когда дошли - поняли, что нам надо было "прогуляться", чтобы успокоиться немного. И к нам вышел Даня... Худенький и коротко стриженый... В просвете коридора показалось, что это инопланетянин, а не мальчик...

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #4 : 08.07.2014 07:47:05 »
Вчера написала согласие. Мне опека сказала, что вопрос о выдаче ребенка на выходные до издания приказа можно решить непосредственно в детском доме. В детском доме крайне недоброжелательно отнеслись к такой просьбе, сказав, что у меня нет оснований для получения ребенка на выходные, я с социальным педагогом разговаривала. Я - в опеку. Какие, спрашиваю, они хотят основания?! Опека говорит, что единственное основание для получения любого ребенка в любом детском учреждении на выходные и даже на целые каникулы - это заключение о праве быть опекуном. Никакой бумажки от опеки дополнительно не требуется... Этот вопрос вправе решить детский дом самостоятельно. Пойду сегодня разговаривать с директором. Социальный педагог на мой взгляд что-то не то говорит мне. Кстати, оригинал заключения я сдала для изготовленя приказа на опеку. Но детский дом его видел, поэтому копии должно быть достаточно (со слов опеки)... Ох...

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 08.07.2014 12:08:23 »
Лилия, Вы можете оформить гостевой режим, который потом перейдет в опеку.
То есть забираете Даню домой по гостевому, и больше в дд его не возвращаете.
Отказать Вам не могут в дд, так как это не в интересах ребенка. Единственное, на что действительно стоит обратить внимание, так это установлен ли контакт между вами и ребенком. Но до выходных еще много времени, за это время Вы вполне можете пообщаться с Даниилом.
Только если оформите гостевой режим, не возвращайте его больше в учреждение. Это очень плохо для ребенка.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #6 : 09.07.2014 00:18:27 »
Лилия,это "наш Даня",из акции,почти семилетний Даня С.?
Волнуюсь,радуюсь,улыбаюсь.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #7 : 09.07.2014 08:08:12 »
Да, это он!  :)  Здесь мы его и увидели. Глядя на его фотографию, я долго не решалась... ведь он с характером, да еще и каким... Первая встреча это подтвердила. Данька стал с нами общаться. Это меня обрадовало. Я наблюдала за ним, за его эмоциями. Вообще непростой мальчик. Хороший, чудный... Но как часто у меня в жизни бывает - планку я себе немного задрала когда решилась на него. Для меня он немного больше чем я могу, придется где-то в глубине души искать резервы.
Сегодня хочу попросить директора детского дома чтобы разрешила все же нам его на выходные забрать. Думаю, что социальный педагог переборщила с опасениями. При первом нашем визите в детский дом нам сразу же предложили оформить гостевой режим. А что изменилось сейчас - не знаю...
Все про себя да про себя... Про мужа хочу сказать. При общении с Данькой он словно успокоился. У него как-то все встало на свои места. Вот сколько бы он ни говорил, что все-равно - мальчик или девочка, - ему НУЖЕН был мальчик. Вот так отчетливо это было видно, что в момент общения оба они были "в своей тарелке". Да и Даньке нужен отец. Это тоже видно.
На Серегины вопросы Данька отвечал живо и с интересом. Мне сказал что он любит лепить... и подчеркнул, немного задрав голову и глядя прямо в глаза, что он ХОРОШО лепит... хорошо что он при этом улыбнулся. Ну и хорошо... Когда мы были в ДД, на "перекусе" (у ребятишек в 11 где-то перекус) он быстро так вернулся. Я спросила, а почему так быстро? Он сказал что он взял сразу много рыбок (это печенюшки такие) и прибежал быстро. ))
Потом мы вышли прогуляться по территории. Данька с Серегой начали играть в футбол настольный. Я сделала пару снимков.
Вчера разговаривала с ним по телефону. Он спросил, првезу ли я ему гостинцев. Сказала, что привезу конечно.

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #8 : 09.07.2014 14:29:03 »
Привезла разрешение забрать Даньку на выходные... С трудом. Может опека все-таки не будет так тянуть с приказом на опеку? Я еще поговорю про продление "гостей"...

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #9 : 21.07.2014 16:20:51 »
Гости продлила до завтрашнего дня... а приказ на опеку еще не подписан... 4 часа дозванивалась сегодня до специалиста опеки... НЕПРЕРЫВНО 3 часа утром и час после обеда (если не полтора)... Опека сказала что приказ лежит на подписи, что "зависли" 10 приказов на подписи у главы, что некому подписывать... Звоню в приемную. Ну, думаю, поговорю, ведь люди же... Приемная отвечает что все, что поступило до сегодняшнего дня на подпись - подписано... Дали телефон канцелярии... Звоню в канцелярию, спрашиваю, приказ на такого-то подписан? Говорят не их компетенция. Спрашиваю - чья?! Регистратора. Дайте телефончик... Подождите, спрошу... Жду... Нет, такого приказа не поступало ни сегодня ни ранее... Опять в приемную... Как так?! А... еще есть приказы, которые принесли ТОЛЬКО СЕГОДНЯ НА ПОДПИСЬ (замечу, что опека сказала что приказ "завис на подписи у главы")... Умоляю - девушка, такое дело, речь идет о ребенке, которого придется возвернуть завтра опять туда откуда забрали до нормативного срока издания приказа... никак не думала что издание приказа, которое должно по закону быть в 10-дневный срок, так затянется... милая девушка, пожалейте, помогите... Девушка из приемной обещала помочь и положить приказ в "срочные"... Снова девушке в канцелярию звоню... Ваша милая барышня из приемной обещала помочь, прошу Вас, помогите и Вы... речь идет... и т.д.... Обещали помочь...

VOlya

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #10 : 21.07.2014 17:07:04 »
Сил вам и удачи!!!

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #11 : 22.07.2014 08:14:00 »
Спаси, Господь, всех, кто встретился из Людей!
Помогла директор ДД. Она позвонила в санаторий главврачу и подтвердила, что Данила мы забираем насовсем.
Объясню... В ДД издали приказ, подтверждающий то, что Данила мы забираем насовсем из санатория, но главврач санатория настаивала на точной дате, которую я и указала, полагая что нормативные сроки издания приказа на опеку не нарушаются... Вот и попала в ловушку собственной глупости - мы же в России живем(!!!), а я про это не подумала совсем... Был бы санаторий "под боком" - другое дело, можно было бы поехать и лично переговорить, а из Бердска в Мочище ездить - ужас как...
В общем директор ДД позвонила вчера и сказала чтобы мы спокойно ждали приказа на опеку, что с главврачом санатория она переговорила. Приказ ДД издан был "насовсем", значит - насовсем.
Я вообще за эту историю столкнулась с тем, что нормативные документы сильно "толкуются" правоприменителями в лице опеки, районной администрации, администрации детских учреждений... И каждому надо нормативный документ "доказывать" ... Хорошо если попадется за всю "дорогу к ребенку" Человек или Человеки ))) Но, я полагаю, что вполне могло такого и не случиться... Пока попадаются Люди, дело движется... Но я в каждом месте вижу, что вот тут мог бы быть (а иногда и случился) непробиваемый "затык"... но приходит Человек и "пробивает"... А мог бы и не прийти, у него в этот момент могло бы что-то быть поважнее... Всяко бывает...

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #12 : 22.07.2014 16:17:58 »
Все, приказ готов! Сегодня можно было забирать... но я не в Новосибирске. Завтра еду! Бегу! Ух... Ну надо же... Сколько эмоций - и не передать...

Альтре

• Аист
  • *
« Ответ #13 : 28.02.2016 10:49:42 »
продолжение  - http://aistday.ru/smf/index.php?topic=3332.msg128450#msg128450
ребенок снова нуждается в семье
http://www.usynovite.ru/child/?id=bxtuh-sa7v
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/