Автор Тема: Случай в Кировской опеке  (Прочитано 4775 раз)

VOlya

• Опытные пользователи
  • **
Случай в Кировской опеке
« : 16.07.2014 22:23:07 »
В поисках своего ребеночка, зашли в тупик, все опеки хором кричат - детей нет. В поисках ребетенка нам начали оказывать посильную помощь знакомые и друзья. Вот нам позвонили и сказали, что в роддоме № 6 (Кировский район) появилась девочка-отказничок. Подтвердили что родители не алки и не нарки, документально есть отказ. Ну запрягли коней и в Кировскую опеку. Приезжаем - специалист Моркель ведет прием граждан, ну мы уселись и ждем. Как законопослушные лопухи. Сидим, тут мимо нас пробегает компашка 2 дамочки и дядечка, заглядывают в соседний кабине и выуживают оттуда местную работницу, которая с улыбкой до ушей, заглянув в кабинет Моркель ведет с ними беседу, ожидая окончания приема. Я робко так замечаю - мол мы тут как бЭ в очереди сидим, на что получаю внятный ответ - Это граждане из больницы они не надолго. Ну и себе дальше ведут беседу, не настораживая уши понимаю, что это усыновители вновь испеченные, мадам из опеки им говорит что несколько детишек сейчас появилось ну и из обрывков и реплик создается картина, эти граждане пришли решить понятный вопрос. В общем они проходят вперед, ждем полчаса они радостно упрыгивают. Заходим  - каменный взгляд и сама юстиция! Детей нет - слышим, баста!!! Есть 2 инвалида при смерти! Ну жена не выдерживает такого и спрашивает в лоб, мол такого то числа  девочка в 6-м роддоме родилась? Нет говорит Моркель никаких девочек, ну жена её давай колоть аки жулика, она завертелась как уж на Энном месте - давай отбрехиваться - мол была одна, но её уже отдали, забрали мол. А у нас точная информация, что никто к ней не приходил еще, и её будут переводит в больницу детскую. Ей всего 4 дня как её могли забрать недоношенную. Ну тут Моркель врубает коронку, мы мол вообще вас тут в очередь как поставим и если уж все откажутся, то мы вам сообщим. Жена возражает - а где регламентируется очередность, каким мол законом? Морекль -  да как в магазине - стой за колбасой и не вякай. Короче не владея точной информацией нас она выставила идиотами. Немного отдышавшись от возмущения, я взял да позвонил в мЕрию - в департамент опеки - там сказали что информация об отказниках - МОМЕНТАЛЬНО появляется в опеках районов нахождения роддомов. Я обрисовал ситуацию и задал впорос - А что за очереди они такие выстраивают и кто их контролирует? Не несет ли в себе  т.н. "очередь" коррупционную составляющую? На другом конце провода заойкали и сказали - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Видимо сделали КВАДРАТНЫЕ ГЛАЗА. Я спросил есть ли в опеках единая база данных (т.к. в Заельцовской нам показывают сайт Дня Аиста) сказали что есть называется база ДЕТИ СИБИРИ. Мол спрашивайте её во всех опеках города. Вопрос: кто сталкивался с подобными кульбитами дамочек из райопек и как с ними бороться? Больше всего конечно возмущает и ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ - почему СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ о конкретном ребенке и не является ли это у них системой? Не процветает ли под маркой заботы о сиротах нормальная рыночная ТОРГОВЛЯ?!!!! Не рулит ли невидимая рука рынка всеми этими опекателями? Думаю тоже подключить "блат" в правоохранительной системе и сверить сведения из роддомов и из опек, вот если баланс не сойдется???!!! Где же столько ватников набрать?

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Re: Случай в Кировской опеке
« Ответ #1 : 16.07.2014 23:38:42 »
Спасибо за пост!Вы большие молодцы,что спросили вслух про "очередь".Я завтра буду звонить в Мэрию сама.А с девулей-не сдавайтесь!!!!
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #2 : 16.07.2014 23:54:49 »
Ой, да  я Вас  умоляю..  очереди есть и это давно известный, никем  не скрываемый  факт, думаете  Вы одни  хотите  здоровую девочку  от родителей не  алкашей  или нарков?  Насчет  коррупционной  составляющей  не  скажу,  не  сталкивалась.. А  вот  с  чем  я сталкивалась, так это с вопросом  судьи  на слушании  дела по  удочерению,  как  могут описать потенциальных родителей   сотрудники опеки и   дома ребенка,  не замечали ли они повышенной  скандальности, или  вообще   каких либо отклонений ;)

VOlya

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #3 : 17.07.2014 09:05:49 »
Ой, да  я Вас  умоляю..  очереди есть и это давно известный, никем  не скрываемый  факт, думаете  Вы одни  хотите  здоровую девочку  от родителей не  алкашей  или нарков?  Насчет  коррупционной  составляющей  не  скажу,  не  сталкивалась.. А  вот  с  чем  я сталкивалась, так это с вопросом  судьи  на слушании  дела по  удочерению,  как  могут описать потенциальных родителей   сотрудники опеки и   дома ребенка,  не замечали ли они повышенной  скандальности, или  вообще   каких либо отклонений<$1alt="" title="" onresizestart="return false;" id="smiley__$2" style="padding: 0 3px 0 3px;" />
все прекрасно, но если мы будем без конце кушать гуано, которым нас за наш же счет кормят взяточники (тут суть не в очереди, а в том что эти...... тети нагло крысят информацию о детях) они нам не то что на голову гадить станут. Если уж на то пошло я или добьюсь чтоб эту мадаму с её колефтивом разогнали к черту, или я воообще туда не пойду, а буду действовать через мэрию и т.п.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 17.07.2014 12:11:17 »
Если бы все кандидаты были такие же как Вы, то никаких очередей и сокрытий детей бы не было.
А так в среднестатистические кандидаты никогда свои права отстаивать не будут. Ни в мэрию, ни в министерство не позвонят. Поэтому и ситуация такая. Чаще всего не умеют у нас люди за себя постоять, печально.
Но хочу Вас успокоить: в Новосибирске система более-менее прозрачна. По крайней мере доступ к детям в дома ребенка прозрачен (благодаря усилиям активных родителей-усыновителей). Например, в соседнем Барнауле даже в дом ребенка не попадешь.

Mamo4ka

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #5 : 17.07.2014 18:34:39 »
ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ - почему СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ о конкретном ребенке и не является ли это у них системой? Не процветает ли под маркой заботы о сиротах нормальная рыночная ТОРГОВЛЯ?!!!! Не рулит ли невидимая рука рынка всеми этими опекателями? Думаю тоже подключить "блат" в правоохранительной системе и сверить сведения из роддомов и из опек, вот если баланс не сойдется???!!! Где же столько ватников набрать?

слушайте а ведь и правда, никогда об этом даже не задумывалась.......очереди понятно что есть и что дают детей по очереди это понятно, но частенько так слышу что есть дети в больнице вот недавно 7 детей новорожденный там было, а позвонишь детей нет!
И еще один раз когда сама искала я дочь, ездила в Казань по наводке моей подруги она была волонтером в этой больнице, и вот я туда прошла конечно незаконно, увидела эту девочку, узнала ее данные, имя фамилию, пошла в опеку со всеми документами, вообщем про девочку эту никаких данных не было, хотя она уже мес в больнице, причем ходили через знакомых, через самого зама мера, нечего про ребенка не было типа известно, так и уехала (ну там долго объяснять)
что интересно позже уже где то мес или 2 прошло, звоню в казань по другим детям по списку из базы, и прикидываюсь дурочкой среди общего списка детей спрашиваю и про ту (ну ведь когда дети уже дома так и говорят этот ребенок уже в семье)  ну вот по всем детям инфу дают, спрашиваю про ту девочку, и рег оператор удивляется и реально не понимает про кого я спрашиваю, нет говорят таких детей  у нас и не было. Куда в итоге ребенок делся хз

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #6 : 21.07.2014 16:08:40 »
У меня тоже в Кировской опеке затык... Отдала согласие 4-го, сегодня 21-е... Приказ на опеку еще не подписан. Оборвала телефоны опеки, приемной администрации, канцелярии... Выяснила, что приказ только сегодня положили на подпись. В лучшем случае подпишут завтра... и это после вразумляющих душевно-духонвных разговоров с людьми из администрации... Ведь люди же! Жаль человечка, который и так уже натерпелся... Приемная обещала положить приказ в "срочные" на подпись... Говорю: "положите, а то ведь как бы между делом установленный законом 10-дневный срок-то прошел... и речь не идет о простой бумажке, а о вопросе возвращать или нет человечка в детский дом из "гостей""... Вразумилась, сказала что положила... Пойду завтра копья ломать лчно. Работа моя сегодня была отложена далеко за борт... Висю на телефоне. Кстати до Кировской опеки (до конкретного специалиста)  дозванивалась 3 часа утром и часа полтора после обеда...

Лена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 24.07.2014 12:30:12 »
В поисках своего ребеночка, зашли в тупик, все опеки хором кричат - детей нет. В поисках ребетенка нам начали оказывать посильную помощь знакомые и друзья. Вот нам позвонили и сказали, что в роддоме № 6 (Кировский район) появилась девочка-отказничок. Подтвердили что родители не алки и не нарки, документально есть отказ. Ну запрягли коней и в Кировскую опеку. Приезжаем - специалист Моркель ведет прием граждан, ну мы уселись и ждем. Как законопослушные лопухи. Сидим, тут мимо нас пробегает компашка 2 дамочки и дядечка, заглядывают в соседний кабине и выуживают оттуда местную работницу, которая с улыбкой до ушей, заглянув в кабинет Моркель ведет с ними беседу, ожидая окончания приема. Я робко так замечаю - мол мы тут как бЭ в очереди сидим, на что получаю внятный ответ - Это граждане из больницы они не надолго. Ну и себе дальше ведут беседу, не настораживая уши понимаю, что это усыновители вновь испеченные, мадам из опеки им говорит что несколько детишек сейчас появилось ну и из обрывков и реплик создается картина, эти граждане пришли решить понятный вопрос. В общем они проходят вперед, ждем полчаса они радостно упрыгивают. Заходим  - каменный взгляд и сама юстиция! Детей нет - слышим, баста!!! Есть 2 инвалида при смерти! Ну жена не выдерживает такого и спрашивает в лоб, мол такого то числа  девочка в 6-м роддоме родилась? Нет говорит Моркель никаких девочек, ну жена её давай колоть аки жулика, она завертелась как уж на Энном месте - давай отбрехиваться - мол была одна, но её уже отдали, забрали мол. А у нас точная информация, что никто к ней не приходил еще, и её будут переводит в больницу детскую. Ей всего 4 дня как её могли забрать недоношенную. Ну тут Моркель врубает коронку, мы мол вообще вас тут в очередь как поставим и если уж все откажутся, то мы вам сообщим. Жена возражает - а где регламентируется очередность, каким мол законом? Морекль -  да как в магазине - стой за колбасой и не вякай. Короче не владея точной информацией нас она выставила идиотами. Немного отдышавшись от возмущения, я взял да позвонил в мЕрию - в департамент опеки - там сказали что информация об отказниках - МОМЕНТАЛЬНО появляется в опеках районов нахождения роддомов. Я обрисовал ситуацию и задал впорос - А что за очереди они такие выстраивают и кто их контролирует? Не несет ли в себе  т.н. "очередь" коррупционную составляющую? На другом конце провода заойкали и сказали - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Видимо сделали КВАДРАТНЫЕ ГЛАЗА. Я спросил есть ли в опеках единая база данных (т.к. в Заельцовской нам показывают сайт Дня Аиста) сказали что есть называется база ДЕТИ СИБИРИ. Мол спрашивайте её во всех опеках города. Вопрос: кто сталкивался с подобными кульбитами дамочек из райопек и как с ними бороться? Больше всего конечно возмущает и ОЧЕНЬ НАСТОРАЖИВАЕТ - почему СКРЫВАЮТ ИНФОРМАЦИЮ о конкретном ребенке и не является ли это у них системой? Не процветает ли под маркой заботы о сиротах нормальная рыночная ТОРГОВЛЯ?!!!! Не рулит ли невидимая рука рынка всеми этими опекателями? Думаю тоже подключить "блат" в правоохранительной системе и сверить сведения из роддомов и из опек, вот если баланс не сойдется???!!! Где же столько ватников набрать?

С Кировской опекой и я сталкивалась. На приеме тебе изо всех сил дают понять. что все на что ты способен-это сидеть дома перед телевизором. Уж я думала поначалу, что вот ну не понравилась я им, ан нет... Как выяснилось, им мало кто "нравится" Очень неприятно, ждешь помощи поддержки!

Одно удовольствие общаться в опеке Первомайского р-на, на этой территории нет ДУ, но по всем вопросам документационного сопровождения-им равных нет.
Очень понравилось в Калининской опеке. Все зависит от конкретного специалиста.
Мы брали направление на деток тж с барабанным боем, буквально силой, тж ссылались на какого-то виртуального кандидата, который откуда-то едет. Пришлось надавить.

Настаивайте! Успехов Вам!

Лена

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #8 : 24.07.2014 12:31:58 »
У меня тоже в Кировской опеке затык... Отдала согласие 4-го, сегодня 21-е... Приказ на опеку еще не подписан. Оборвала телефоны опеки, приемной администрации, канцелярии... Выяснила, что приказ только сегодня положили на подпись. В лучшем случае подпишут завтра... и это после вразумляющих душевно-духонвных разговоров с людьми из администрации... Ведь люди же! Жаль человечка, который и так уже натерпелся... Приемная обещала положить приказ в "срочные" на подпись... Говорю: "положите, а то ведь как бы между делом установленный законом 10-дневный срок-то прошел... и речь не идет о простой бумажке, а о вопросе возвращать или нет человечка в детский дом из "гостей""... Вразумилась, сказала что положила... Пойду завтра копья ломать лчно. Работа моя сегодня была отложена далеко за борт... Висю на телефоне. Кстати до Кировской опеки (до конкретного специалиста)  дозванивалась 3 часа утром и часа полтора после обеда...

вы хоть дозвонились! А я за 2 дня ни разу, села и поехала.

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
« Ответ #9 : 25.07.2014 20:07:37 »
Не знаю, но с нами вполне доброжелательно общались в Кировской опеке.

Юля и Сергей

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #10 : 25.07.2014 23:12:36 »
Не знаю, но с нами вполне доброжелательно общались в Кировской опеке.
С нами тоже
Мечты сбываются!!!!!!!

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
« Ответ #11 : 28.07.2014 10:32:50 »
Очень грустно, что в кировской теперь так... Три  года назад нам за один день нашли сына, сама работник опеки уговаривала главврача принять нас в карантин и почти нерабочее время (близился вечер), все очень быстро собрали и сделали. В том году (2011) Кировская опека была признана лучшей по результатам голосования на сайте Аистов. И как же грустно теперь читать про такое отношение. Хотя может это потому что речь идет о младенцах, которые на расхват.
сын Арсений.

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #12 : 29.07.2014 13:05:18 »
Опека обижается. Не пишите плохо )))

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #13 : 29.07.2014 16:43:08 »
Лилия,неужели они читают? Ну тогда внесу свое мнение про опеку.Дочку забирала в 2012г,спасибо Елене Геннадьевне,тогда она занималась нами,ни каких намеков про очереди и тем более взятки,просто делала свою работу,а главное помогла взять дочь под опеку,что бы быстрее попала домой,а дома уже усыновились,не все опеки бы отдали 3 мес девочку со статусом под опеку.

Лилия Ш

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #14 : 30.07.2014 07:53:34 »
Да, Ольга, читают видимо )) Звонили вчера из опеки (Кировской) и сказали мне про приказ, который я тут не донесла до ДД, сказали "ай-яй-яй" и между прочим заметили, что "вы там пишете про нашу опеку плохо в аистах", а сами...
Ну, да, признаюсь, виновата, что в ДД не доехала еще с приказом. Но - отчасти! Я же не рядом, а тем более хлопот прибавилось.
Дорогая Кировская опека! Везу сегодная приказ в ДД!!! (если читаете действительно). Дозвониться до вас на самом деле невозможно! Легче доехать... А в остальном - ну у кого как сложилось. Люди-то разные.

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
« Ответ #15 : 30.07.2014 08:43:06 »
Мы были в Кировке неделю назад - очень и очень доброжелательно. Никаких претензий не имею. И дозванивалась 2 раза без особых проблем. И в неприемное по расписанию время приняли.
Вот нас 3 года назад в Заельцовке так бортанули, что муж до сих пор отказывается туда идти!

Ольга Иванова

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #16 : 30.07.2014 10:07:17 »
Да, вот кстати про неприемные дни,меня всегда принимали в любое время,а я там часто была.