Автор Тема: Как сохранить рабочее место?  (Прочитано 2122 раз)

Ксюша

• Вновь прибывшие
  • *
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации.Я работаю в муниципальном образовательном учреждении уже 6 лет в должности руководителя психологической службы.В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, который истекает в октябре 2015 года.Муж военнослужащий.Его отправляют в длительную командировку на 2 года в другое государство.Мы едим с ним.По сути,через год я должна приехать в октябре и написать заявление об увольнении.Потому как истекает срок отпуска.Я хочу спросить,есть ли нормативные документы,защищающие права жены военнослужащего?Увольняться я бы не хотела...Как можно законно оформить еще год работы,находясь в вынужденной командировке мужа?Заранее спасибо!
Чужих детей не бывает

natvla08

• Мегагуру нашего форума
Re: Как сохранить рабочее место?
« Ответ #1 : 16.09.2014 15:13:29 »
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации.Я работаю в муниципальном образовательном учреждении уже 6 лет в должности руководителя психологической службы.В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, который истекает в октябре 2015 года.Муж военнослужащий.Его отправляют в длительную командировку на 2 года в другое государство.Мы едим с ним.По сути,через год я должна приехать в октябре и написать заявление об увольнении.Потому как истекает срок отпуска.Я хочу спросить,есть ли нормативные документы,защищающие права жены военнослужащего?Увольняться я бы не хотела...Как можно законно оформить еще год работы,находясь в вынужденной командировке мужа?Заранее спасибо!
Ух , да есть законы которые защищают права жен военослужащих , но они прописаны не в КЗОТЕ а в законе о статусе военослужащих . Если что то можно сходить в областную прокуратуру на консультацию или в военную прокуратуру  . У мужа в части есть военный юрист ? 

Катик

• Мегагуру нашего форума
  • трудно быть ангелом, но - надо.
Re: Как сохранить рабочее место?
« Ответ #2 : 16.09.2014 22:34:02 »
А сейчас же вроде до 4х лет срок отпуска по уходу за ребенком продлили, или я ошибаюсь?
Счастливая мама самой чудесной доченьки