Автор Тема: Группа № 14 Базовая (сентябрь-октябрь 2014г)  (Прочитано 7998 раз)

Dorik_Adux

• Вновь прибывшие
  • *
Ну вот я и добрался до компьютера :) В понедельник идем в опеку!

Всем привет! :)

Dorik_Adux

• Вновь прибывшие
  • *

Бибигуль

• Вновь прибывшие
  • *
Ура наша ветка!!! Всем привет.  Аня как у вас дела ? Что в опеке сказали? Мы тоже были, взяли направление.  Беда в том что дом ребенка принимает только по вторникам и четвергам. А завтра с работы не отпустили.  Направление действительно только 10 дней . Вот и ломим голову и с другой стороны страшно так как в опеке нам сказали что девочку мы не вывезем.

Kseniya

• Вновь прибывшие
  • *
Ура! Ура! Наконец-то у нас тож есть своя ветка

Dorik_Adux

• Вновь прибывшие
  • *
Всем привет. В опеке нам дали список документов, спросили про форму семейного устройства, которую мы выбрали :). Оказалось специалист, которая усыновлением занимается сейчас в отпуске, с нами общалась женщина, которая опекунами занимается, написала нам свой телефон и нашего специалиста рабочий. Дополнительно у нас попросили характеристику с работы, сказали требовать не можем, но просим у людей. Единственное дали понять, что если заключение дадут пойдете в другую опеку искать маленького ребёнка.
Ещё я не хочу связываться с нашей поликлиникой, поэтому скорей всего буду проходить в Веге мед.комиссию это в Бердске.

Бибигуль, кроме вас никто не сможет оценить ваши силы. Опека сказала в чем именно сложности? Твое волнение нормально :), я вот тоже волнуюсь как мы опеке, дадут ли нам заключение и т.п.

Ivankins

• Мегагуру нашего форума
Ура наша ветка!!! Всем привет.  Аня как у вас дела ? Что в опеке сказали? Мы тоже были, взяли направление.  Беда в том что дом ребенка принимает только по вторникам и четвергам. А завтра с работы не отпустили.  Направление действительно только 10 дней . Вот и ломим голову и с другой стороны страшно так как в опеке нам сказали что девочку мы не вывезем.
Я так полагаю, при любом раскладе,  Вы  лучше знаете  свои ресурсы...  так что идите  и  общайтесь с ребенком. И  не затягивайте,  а то пока  раздумываете, кто-нибудь  будет  более решителен.

Бибигуль

• Вновь прибывшие
  • *
Группа 14 Ребята точнее девушки хотела дать совет наверное.  Идите сразу к региональному оператору на Серебренниковской. У них база актуальная даже тех детей кого мне местная опека не предложила они предложили. По районным опекам тоже надо ездить конечно но начинайте с рег.оператора.  Время сократите

Янчик

• Аист
  • *
Бибигуль, не вводите людей в заблуждение.
Региональный оператор - это уже следующий уровень после районных опек (он вообще работает в основном с иногородними). База у регионального оператора меннее полная, так как туда дети попадают только по истечении 2 месяцев после попадания в учреждение. В течение первых двух месяцев ребенка устраивают в семью по месту его нахождения. Медицинские сведения также у регионального оператора появляются менее оперативно, нежели в районной опеке.
Более полная база и самая актуальная информация в опеке того района, где находится учреждение!!!

Kseniya

• Вновь прибывшие
  • *
Всем привет!!! Куда все потерялись? Наверное все собирают документы)) Очень интересно на каких кто стадиях, а может кого-то уже и поздравить можно. У нас завтра будет заключение на руках и начнется самое сложное и одновременно важное , поиск! Удачи нам))

Бибигуль

• Вновь прибывшие
  • *
 Привет всем. Ксюша вам удачи.  :) Ребята что то все замолчали. Кто ребенка взял? Как идет пойск?

Tash

• Вновь прибывшие
  • *
Всем привет! У меня как-то сбор документов затянулся( на этой недели специалист из опеки только должна подойти, акт осмотра сделать и буду ждать заключение, надеюсь до нового года сделают.
Кого из наших можно поздравить уже?

Tash

• Вновь прибывшие
  • *
Документы наконец готовы!

Бибигуль, у вас как дела?

Это Татьяна Рябова.

Dorik_Adux

• Вновь прибывшие
  • *
Всем привет. Мы подписали согласие на девочку. Нашли мы малышку в Прокопьевске 7мес. Вот были там три дня ходили и навещали ее, после нового года я там сниму квартиру и буду ходить к малышке.

Тань у нас тоже было затянуто и у меня еще были сложности с мед.комиссией и опека наша охала, какие мы молодые  ;) 11.12.2014 нам отдали заключение и 18.12.2014 мы смотрели нашу девочку.

Вообще нам двоих детей сразу показали и в руки всучили одну Леше, а мне мальчика.
Впечатления о доме ребенка у меня очень сложные, мы видели много детей и этот взгляд их...В один из дней, когда мы общались с Розой(так зовут нашу крошку) в музыкальный зал завели 2 группы детей возраста от 1,5-3 детки здоровались, кто-то кричал мама, кто-то это папка за мной пришел. Воспитатели нам попались весьма адекватные ничего про детей плохого не говорили, наоборот очень радовались, что мы ее заберем и рассказывали только положительное и какая она молодец, радовались что мы ходим и навещаем ее. Разговор с глав.врачем изначально неочень пошел да вы знаете какие у нас дети, да у нас специализированный детский дом, зачем вам они нужны они больные и т.п. диагнозы все зачитывали тут же давали расшифровку. Я поняла, что нужно еще слушать между строк т.к она озвучивала ну тут положительная динамика и это пройдет тут же и отрицательные моменты. Кстати назначили нам прием у глав.врача на 10.00 приняла она нас где-то 13.30. После разговоров она смягчилась и помогла нам найти квартиру.
это кратко.

Ксюш, Тань пусть найдется ваш ребенок.

Бибигуль расскажи, как ваши дела?

Tash

• Вновь прибывшие
  • *
Меня тоже можно поздравить, я нашла свою девочку, уже все документы на руках, завтра ложусь к ней в больницу)) Надеюсь, что все у нас будет хорошо...

Kate

• Вновь прибывшие
  • *
Всем привет! Поздравляю тех, кто уже нашел своих деток! Все ищут совсем маленьких, как я понимаю? Мы только мед.комиссию проходим. Все сложно в нашей сельской больнице. Да и мы долго раскачивались.

Kseniya

• Вновь прибывшие
  • *
Нас с Ильей тоже можно поздравить.
19.02. мы стали родителями прекрасного, семимесячного мальчугана, Тимура.
Сейчас у нас полным ходом идет адаптация, всё как нам рассказывали в школе.
Мы счастливы, это наш ребенок.
Всем кто ещё не нашел своих ребятишек, УДАЧИ!!!! ;D

Dorik_Adux

• Вновь прибывшие
  • *
Ксюш поздравляю вас ;). Мы стали родителями 28.01.15 :), дочу зовут Роза сейчас нам 9 мес.У нас тоже период адаптации :)

Бибигуль

• Вновь прибывшие
  • *
Девочки всем привет.  Давно на сайте не была и не читала про всех. Поздравляем вас. Я очень рада    за  вас.Нашу малышку  зовут  Сабина , мы дома с 11.11.14.  Скоро уже 4 месяца будет как она с нами. Сейчас смотрим на нее и думаем "А как , как мы жили до этого без нее". Доча на Руслана похожа глахами и улыбкой.Надо как нибудь собраться всей группой. Были бы рады увидеть вас уже с детьми.

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Бибигуль, ваша Сабиночка настоящая красавица! Приходите еще на Беседку, доче по-моему, очень понравилось)))
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Дорогие друзья! Все вы помните прекрасный проект психологического сопровождения "Погода в доме".
 Один из старейших и востребованных, он менялся по вашему запросу, дорогие папы и мамы!
 Рада сообщить, что с июня 2015 года мы снова запускаем его в обновленном формате.
Поскольку для пап сейчас функционирует группа "Суперпапа",то на "Погоду" мы приглашаем преимущественно женщин,мам и бабушек.

В жизни человека не каждый день бывает радужным, случаются и холода и грозы. Бывает на душе пасмурно, всё кажется не то и не  так. Даже близкие и дорогие люди, которых на самом мы деле очень любим, вызывают раздражение и гнев, и обиду, и чувство вины (« я плохая мать, у меня не такой ребенок, я неудачно вышла замуж и живу не там, не так и не с теми»). Увы, в реальной жизни такие моменты бывают у всех. Что же делать? Где и как найти ресурсы, чтобы перестать переживать, а  начать жить – по-разному,  но в целом позитивно и счастливо,  уметь получать от жизни удовольствие в любых её появлениях.
Приходите по вторникам-станем учиться быть счастливыми независимо от внешних обстоятельств,  «не стоит прогибаться под изменчивый мир…» – пусть будет так как я хочу.
Счастливый человек всегда красив и здоров ,у него получается создавать вокруг себя атмосферу комфорта и активности для себя и окружающих.
Цели и задачи группы:
Найти ресурсы в себе и окружающем мире для благополучной жизни, успешного решения жизненных задач, преодоления трудностей, научиться находить решения, использовать  положительный опыт, разобрать сложные ситуации, понять происходящее., стать уверенней и спокойней.
Счастливая женщина = счастливая семья и  приятная погода в доме.

Группа открытая, войти и выйти из нее можно каждый вторник.
Участие в группе бесплатное для участников.
Группу ведет наша мудрейшая Ирина Григорьевна Полякова.
Первое занятие- уже 2 июня в 18.30(окончание 21.30)
Место проведения- гостиная НГОО "День аиста"

Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.