Автор Тема: Письмо к друзьям, круглогодичным Дедам морозам.  (Прочитано 1947 раз)

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
         «Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить». В.О. Ключевский.
20 ноября отмечается Всемирный день детей. Этот праздник направлен на улучшение условий жизни детей и на укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
Если ты имеешь возможность и желание сделать мир лучше, стоит ли отказываться от этого? Хорошие приемные родители дадут ребенку воспитание, образование и тепло своего сердца, родительскую любовь, и будут счастливы от этого. Женщины познают радость материнства, мужчины – удовольствие быть отцами. Но главное, что хорошие приемные родители сделают счастливым ребенка, и малыш никогда не познает боли одиночества и сиротства.
Радует, что усыновляют и берут под опеку детей все чаще. У кого-то нет времени или возможности родить кровных детей, другие же, обзаведясь потомством, принимают в свои семьи бывших воспитанников сиротских учреждений.
Одни делают свои вклады в благотворительность, другие стараются делать так, чтобы благотворительность была эффективной . Эти люди достойны уважения, как и любые другие, которые усыновляют детей.
Приближаются новогодние дни.Складываются и вычитаются бюджеты на будни и праздники.
Увы,государственная социальная поддержка на будущий год уменьшается более,чем наполовину.Это значит,что многие проекты,в которых сейчас готовятся будущие родители для тех детей ,кто пока сирота и помощь тем,кто уже принял в в свою семью ребенка, придется либо заморозить,либо сделать платными.
Это существенное ограничение для устройства детей в семьи и риск оставления без помощи семьи,где возникают сложности.А ведь позитивные методы решения этих задач уже существуют много лет и проблема только в недостаточном финансировании.Мы обращаемся к участникам форума:если вы хотите и можете "сбывать мечты детей-сирот" ,то,пожалуйста, помогите поддержать проекты,участники которых точно увеличат число счастливых детей и уменьшат количество детей в Домах ребенка и Детских домах.Требуется финансирование проектов- Школа усыновителей и опекунов,Родные люди,Суперпапа,Подростки,журнал "День аиста"Терапевтические группы для усыновленных-опекаемых детей,индивидуальная помощь потенциальным и состоявшимся усыновительским и опекунским семьям.На сегодня прочное финансирование есть только у проектов "Беседка","Аистята",часть "Школы усыновителей и опекунов" и выездные тренинги.Всем заинтересованным официальное обращение к благотворителям с цифрами и эффективностью.
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Аня и Саня

• Мегагуру нашего форума
Женя, заведите банковскую карту, специально для таких дел. И в этой теме выкладывайте реквизиты. Для меня это было бы очень удобно, т.к. последнее время очень редко стала у вас появляться  :-[ , цейтнот какой-то.
Я - счастливый, как никто! Я счастливый лет уж сто.
Я - счастливый! Я - не вру! Так счастливым и уйду!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
да, да, если будут реквизиты, перепосты легче будет делать. но пойду в группу вконтакте-инфу оставлю
если что, я-рядом

леля

• Мечты сбываются!!!!!
  • Суперопытные пользователи
  • Лена
Женя, заведите банковскую карту, специально для таких дел. И в этой теме выкладывайте реквизиты. Для меня это было бы очень удобно, т.к. последнее время очень редко стала у вас появляться  :-[ , цейтнот какой-то.
Мы поддерживаем предложение.

Янчик

• Аист
  • *
Банковские карты для перечисления: Альфа-Банк № 4154 8169 8216 5180, Сбербанк № 4276 4400 1400 8541.
Вот реквизиты карт, куда можно перечислять пожертвования для Дня аиста

Янчик

• Аист
  • *
Спасибо Александру и Анне М. за перечисленное пожертвование!

Янчик

• Аист
  • *
Благодарим за перечисленное пожертвование Елену К.!!!