Автор Тема: интересуют льготы по мед.обслуживанию  (Прочитано 2043 раз)

VOlya

• Опытные пользователи
  • **
Слышала, что дети под опекой могут проходить врачей в поликлинике без очереди, расскажите, кто знает поподробнее, что это за льгота и как ее применить на практике. Уже месяц не могу ребенка записать к специалисту, то "запись не открыта", то "уже все расписано"  >:( ... а еще эта справка в опеку о состоянии здоровья  :-[

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
Для детей, находящихся под опекой предусмотрена обязательная ежегодная диспансеризация, у  в поликлинике, к которой мои дети относятся, организуются периодически "диспансерные субботы", во время которых основных специалистов можно с ребенком пройти. я думаю, если настолько сложно попасть к врачу, можно обратиться к заведующей поликлиникой, заместителю главврача по работе с детским населением или к старшей медицинской сестре-иногда именно старшие медсестры в курсе по тому, как походит диспансеризация. кроме того, это опекуны бланк должны предъявить в ООиП, а поликлиника-результаты диспасеризации-аж в минздрав. поэтому, они совсем не заинтересованы мешать.
если что, я-рядом

Bakhareva Inna

• Опытные пользователи
  • **
Нашу опеку устроила обычная справка на клочке бумаги (какие обычно в детские садики пишут), там было написано, что медосмотр пройден - ребенок здоров... а опекунская медкомиссия была организована в определенные дни и нам раза три о ней напомнили по телефону, значит им эта медкомиссия нужна больше, чем нашим детям... и толку от нее, честно говоря, мало, так, для галочки...

Stolyrova Elena

• Суперопытные пользователи
В этом году обязательно пойдем на медкомиссию,будет годна целый год, а нам в садик идти.так что большой плюс, потом самостоятельно врачей не проходить.
Я первый год тоже решила, что так для галочки. На следующий год записала все на листочках и спрашивала врачей обо всем о чем хотела. Одна медсестра вроде начала возмущаться, приходите на прием. Сказала давайте талон и мы обязательно придем, а самостоятельно брать талоны не получается. Промолчали, выслушали ответили. Конечно если знаю, что сидит у нас кардиолог для галочки, ее не о чем и не спрашиваю.
Стоматолог смотрит если нужно лечение, сразу дает талоны. И УЗИ и ЭКК можно спокойно сделать,без талонной нервотрепки.
В этот раз заходила к главврачу спросила, можно ли будет сделать на диспансеризации глазное дно.Ответила, если вам надо,то да. Поставила себе отметку.
Единственное, что мне не нравится, сами родители бегают,кричат,дети естественно дуреют,коляски не разрешают. Приходиться и неходячих  и малышек на руках держать - тяжело
Боже, пошли во все семьи желанных детей,
 Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
 В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
 Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
 не позволяй ждать годами в холодных приютах,
 пусть они вырастут в ласке и

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
у нас толк очень даже есть. мы бы без диспансеризации довольно серьёзный порок сердца бы не обнаружили-клиники-то нет...так что, я, при лютой нелюбви к медучреждениям, благодарна за эту "обязаловку".
если что, я-рядом