Автор Тема: Мое счастье 7 лет спустя. Почти мемуары)  (Прочитано 4017 раз)

МамаЕгорки

• Вновь прибывшие
  • *
Девочки и мальчики, я снова с вами спустя 7 лет. Не знаю, что на меня сегодня нашло, но все утро в голове крутится наша с сынулькой история, захотелось немного понастольгировать и написать, а заодно и снова пережить те моменты.

Начну с того, что мне грех жаловаться. Реально грех. Мне совсем нечего написать о жестких тетях и опеки, несговорчивой судье и прочих препятствиях. Я усыновила за 4 дня, без блата, без посторонней помощи... Вот так бывает. Я всегда говорю, что Егорка - моя судьба и по другому посто быть не могло.
Началось  все в моем родном городе на Урале, когда ища информацию об Эко я наткнулась на пост одной девушки о том, что "вы тут все здоровье кладете и вам лишь бы родить, здорового ли, больного ли...но главное самой. А в мире есть столько "готовых" деток, которые безумно ждут вашей любви". И ссылка на ваш сайт :)
2007 год. Почти 8 месяцев я просто читала форум, читала о проблемах, которые возникают  будущих и настоящих усыновителей, ну и конечно несколько раз в день ЕЖЕДНЕВНО просматривала галерею. Конечно визуально я прикипела к одному кареглазому, красивущему парню по имени Ваня. Ему тогда был только годик. В одно прекрасное утро меня в буквальном смысле торкнуло, что я готова, я хочу поехать и быть мамой этому чуду.
Сообщала через пару дней родителям. Реакция мамы была из серии "подумай, это очень ответственно, все-таки гены и пр", отец сказал просто "был один внук - станет два", от чего маму чуть удар не хватил))) Ладно все морально пережили эту новость и я пошла в опеку.
Это был реальный прикол, потому как у меня долго рассматривали паспорт и пытались понять, зачем этому подростку кого-то усыновлять (я сама мелкая, до сих даже ДЕВУШКОЙ редко называют)). Объяснила. Тетя вздохнула. Дала список и говорит сакраментальную фразу - "У НАС ДЕТЕЙ НЕТ! " Ну да, ага, экстренно 2 дома ребенка расформировали и усыновили. Ну да ладно, это было пожалуй единственное, что можно отнести к негативу. И тогда я сказала волшебную фразу, начитавшись здешних советов, что усыновлять буду в другом регионе. Опля! Все ускорилось в секунду и негатив пропал и советы появились :o
В общем все справки я дней за 10 наверное максимум уже собрала, включая справку из милиции (тогда еще), заключение врачей и осмотр квартиры опекинской тетей. Еще через 5 дней я получила свое заключение и отправила его факсу госпоже Грибовой (интересно, работает ли еще). Коротко мне сказали, что деть проблемный, но отговаривать не будем - приезжайте. Я очень резко собралась, быстро прочесали магазины на предмет одежды для будущего сына/внука, ехала уже с вещами.
 21 декабря 2007 (пятница) я приезжаю в Новосибирск, поселилась по совету с форума в недорогой гостинице и в это же утро к Грибовой. Она как-то странно мне пыталась намекнуть, чтобы я на других деток тоже посмотрела, направление дала. Еду в ДР №2, на такси (на которое кстати промотала большуючасть денег тогда), руки-ноги трясутся. захожу, меня записывают, иду в группу... Время полдника как раз. Первое впечатление - большое количество глаз в манеже, который я окрестила сразу загоном, и все смотрят на тебя. Пробрало на сквозь и хотелось убежать. Пытаюсь найти Ваню, не вижу. Тут мне показывают, что он сидит в отдельном маленьком манежике и ни на кого не смотрит. Я взяла его на руки, обняла и понимаю...не мое! Не могу объяснить как, но вот моментом: нет и все. Пытаюсь себя перебороть и объяснить все нервами. Полдник. Мне дают Ивана покормить. Как щас помню кефир, а в него печеньки покрошены. А рядом посадили мелкого, белобрысенького мальчонку, который орал, причем без слез, а в перерываю не думаю жевал свой полдник, открываю ротик просто рефлекторно.
Кроме нервов и мандража у меня появилась дикая головная боль от этого ора, хотелось бежать. После полдника блондинка посадили с манеж, где он продолжал орать истошно и даже соска не сбавляла звук. Я пытаюсь поиграть в Ваней, все идет не так, я расстроена... Проехать 2000 км и понять через минуту, что нет - жестоко по отношению к ребенку, да и к себе. И тут нянечка (5 группа, дай бог ей здоровья) ходит за мной и гудит, "ну возьмите Гошу, ну подержите его, ну он такой хороший, он просто маленький росточком, а так умненький, с ним никогда не будет стыдно". Почему не стыдно не знаю, но меня все эти чувства, вкупе в гром и ее гундением заставили сказать "ну давайте, подержу", вообще без энтузиазма.
Дальше было нечто необъяснимое. Этот орущий Гоша за секунду вцепился мне в свитер в каньоне плечей пальчика так, что те посинели, реально. И мгновенно замолчал. И у меня все перевернулось: и голова прошла и сомнения и вообще все дети стали одинаковыми, а мой самый красивый. То что это МОЙ сын, даже сомнений не было.
Самое смешное, что потом заходит заведующая и приглашает меня к себе, а мы этого воробышка отцепить не можем, по пальчику отлепляли, ним нельзя... Показывает мне мед карту Вани, рассказывает, а у меня в голове Гошка и никого более. Спрашиваю про него, говорит не могу..., у вас документ на посещение Вани. Ну добро, на субботу пишу заявление на посещение Вани, а на самом деле уже с Егоркой и никого в этом мире лучше нет) ОТ воспитателей втихую узнала его месяц рождения и первую букву фамилии, в воскресенье, так как все равно не пускали к детям иду в интернет-кафе искать в базе своего ляльку, также распечатала на всякий анкету с аистов. Нашла! Но блин, он там был четырехмесячный (в базе), а нас уже 1 и 3 мес было. Попросила распечатать все, потом потащилась в Мегу, купить чего-нить еще, да и время убить.
В понедельник в 9 утра была снова у Грибовой и говорю так и так, я нашла сына - вот его анкета(ы). Потом была морально сложная процедура написания отказа от Вани и получение разрешение на посещение Егора. В ДР я не поехала... Я поехала в опеку. Сразу. У тети там был шок, но я говорю, что ребенка видела и другого мне на надо, без него не уеду. Тетя говори, фиг с тобой золотая рыбка, приезжай после обеда, подготовлю доки для суда на него. После чего я пулей в ДР, захожу такая к главной и говорю, что вот так и так, а я была уже в опеке и они мне все сегодня для суда дадут. У нее шок, натуральный. Говорит, давай хоть мед карту покажу?! Ну давайте: ЗРР, атопический дерматит, недостаток роста и веса (забыла термин). Про ЗРР я сразу форум вспомнила, как кто-то написал "что она сама в таком возрасте не му ни хрю была")))) В общем, не напугала! После обеда я еду снова опеку, доки все готовы, но надо чего-то было от главврача, подписать что-то или еще чего, не суть. В общем я промоталась, все получила ото всех и в 17.05 я была у здания Заельцовского суда.

На секунду..: 24 декабря, конец рабочего дня. Все шансы быть посланной на январь, ну или как минимум на утро. Я топаю летящей походкой, попутно угодив ногой в сугроб, в внизу ЛУЖА)) Сибирь блин)))) Захуже и о! чудо - народ еще пашет на благо Родины. На ватных (и мокрых насквозь) ногах подхожу к секретарю и говорю, что мол ХОЧУ. И делая щенячий мимишный взгляд добавляю "а можно до Нового года успеть?" Хотя это-то на моем плече сидел и методично крутил у виска ;D В голове параллельно подсчитываю бюджет, чтобы пережить начало января тут. И тут тетя секретарь звонит судье и усталым голосом спрашивает "возьмешь ли ты на ЧЕТВЕРГ еще одно усыновление?" Потом смотрит на меня и говорит, погодите, щас дам повестку на четверг на 14.00 :o Еще раз напомню, что это был вечер понедельника.
Утром я у главврача. бедную женщину чуть удар не хватил, она не могла поверить КАК это вообще реально и, сделав глубокий вдох, начала мне говорить, что без медицины судья все равно перенесет заседание, а сделать ее так быстро - анриал. Но видя мой невозмутимый взял сказала, что фиг с тобой, поехала я в управление или куда-там, где они это заключение подписывают. В 16.00 она начала верить в потусторонние силы, потому как она ВСЕ подписала, причем 2 человек, там вообще быть было не должно: одна неожиданно перенесла отпуск, а другой заскочил на 15 минут кого-то поздравить.
Среда прошла нервно и в ожидании, черепом опять в Мегу, простояла в пробке больше часа, но и ладно. Время убила. С утра в четверг снова в группе, Егорка уже полз ко мне на огромной скорости, узнавал, обнимал, а я боролась с тем, чтобы он не собирал крошки с пола в рот. Тогда же мне и запомнилась фраза :каждая пылинка - во рту витаминка))) Параллельно узнала у воспитателей, чего им надо, попросили памперсов и побольше. Ну ок.

Поехала в суд. Перед дверью в зал спокойная, как танк, подлетела представитель опеки. Стоим ждем. Вдруг из зала радостно выскакивает семейная пара, жена с "животом", имитировали они в общем и позавчера родились. Девушка мне сказала ничего не бояться, судья супер.
Суд длился 1,5 минуты, помню, что судья была простужена, чихала и кашляла и мне ее было очень жалко... Удовлетворили и...к немедленному исполнению! Чего говорит мальчику НГ без мамы встречать :)
Я пороге обратно в магаз за памперсами и /цветами/конфетами для сотрудников, еду в гостиницу, собираю вещи, готовлю вещи сынульке. Так как с самолетами был полный швах и по ценам и по наличию - еду на вокзал, купе и только ВЕРХНИЕ полки :( Ехать в ночь, но надеялась, что мир не без добрых людей - прорвемся.

Забрала я своего воробышка уже после сончаса, на прощание нам подарили соску))) Вызвала такси до гостниницы, блин народ..., приезжает красная убитая пятерка и такой харизматичный грузин. Я ржала долго. Прошли с ним еще раз вокруг забора, помахали ручкой и в путь.
В поезде мне попался в купе батюшка молодой, который с удовольствием сам быстро мне все перестелил и ехали мы хорошо.

Сейчас мы уже заканчиваем второй класс и собираемся уезжать в Германию, так как я выхожу туда замуж. Сын шутит, что у нас интернет-семья: его я тоже видела на Аистах, приехала, потому как нашла такой офигенский сайт и мужа будущего тоже на сайтах, ток других) Но по функционалу они очень схожи.

Ну и напоследок пара-тройка фото: на первой - через неделю примерно после приезда домой, потом мы на соревнования (спортивная гимнастика) и наше первое сентября.

Янчик

• Аист
  • *
МамаЕгорки, спасибо за такой подробный рассказ. Прочитала на одном дыхании.
В 2007 году я еще в аистах не работала, поэтому сынишку вашего узнать не могу.
С удовольствием посмотрела фотографии Вашего парня. Красавец!

Альтре

• Аист
  • *
спасибо за рассказ
Грибова работает ))) в т.ч. в Аистах
а фото Егора из базы у Вас не сохранилось?
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

МамаЕгорки

• Вновь прибывшие
  • *
а фото Егора из базы у Вас не сохранилось?
К сожалению нет :( У меня они были в почте, но почему-то за 2008 год все поудалялось...
Он у меня 2006 года, был в 5 группе в ДР №2 (Галина Алексевна была главврач).

И спасибо всем за оцененную красоту подросшую, стараемся) Из "беременного" ребенка, которого моя мама резко хотела отвезти в больницу, так как думали, что живот лопнет. Все прошло на солнышке и дома с мамой.

Вот нашла свою старую тему, но ссылки не открываются и фотки не прикреплены, хотя были http://aistday.ru/smf/index.php?topic=556.msg3811#msg3811
« Последнее редактирование: 06.05.2015 14:36:59 от МамаЕгорки »

Aysa

• Член НГОО "День аиста"
МамаЕгорки, какой чудесный рассказ!
Можно мы его выставим на сайт в раздел "истории усыновителей"?

Янчик

• Аист
  • *
А фотографии из базы аистов того времени где-то есть распечатанные. Надо посмотреть, может найдем. Тогда отсканируем и вышлем Вам.

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
Света, если бы вы не дали ссылку на старую темку- я бы никогда не узнала в этом красивящем, интеллигентном парне Егорку!!!этого маааленького воробышка
У вас сохранились фотки, где ему еще месяцев 7-8? я его фотала на прогулке в колясочке и в группе??
могу выложить здесь в вашей темке или прислать вам, если дадите почту
Счастья много не бывает

МамаЕгорки

• Вновь прибывшие
  • *
Руна, да! Скиньте пожалуйста, у меня майл все скушал. И если где-то есть, то фото из базы Аистов. Я помню эту фотографию, но почему-то ее не сохраняла даже :(

Ну и еще наших фоток (все вперемешку)

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
ну ловите:)))
Счастья много не бывает

МамаЕгорки

• Вновь прибывшие
  • *
Наташа спасибо! Егорка сейчас стоит вздыхает над этими фотографиями. Говорит, что я и тогда ничего был, но глазки грустные :-[

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
Светочка, вы ему скажите, что он был просто как хрустальный, он реально вызывал во мне самые нежные чувства...
я очень за вас рада, что у вас есть такой замечательный мальчик, а у Егорки- замечательная МАМА!!
Счастья много не бывает

МамаЕгорки

• Вновь прибывшие
  • *
Наташа, не могу сохранить эти фото, продублируйте пожалуйста их на почту мне :ya.svetlana@icloud.com

Руна

• Вновь прибывшие
  • *
Света, сегодня отправила:))
Счастья много не бывает

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
Светлана, спасибо, что написали!
Как здорово спустя годы вновь порадоваться за вас, нашедших друг друга)))))
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Sese

• Вновь прибывшие
  • *
Пятая группа, и няня по фамилии Калашникова, наверняка  ;D  как она пристраивала своих любимчиков ::) Вот этого, вот этого возьмите, он у нас самый умный! и уже не отвертишься  :-* счастья маме и Егорке!

Брунька

• Член НГОО "День аиста"
Спасибо за историю! Очень трогательно, как и все истории встречи и усыновления! Мальчик такой хороший, как сказала точно нянечка "с таким не стыдно" )))))))))))))))
Про "стыдно" конечно смешно, у нас тоже была подобная забавная фразочка от нянечки: "чего вы такого страшненького то выбрали?"))))
сын Арсений.