Автор Тема: Вопрос про медицину  (Прочитано 2191 раз)

Стала мамой

• Вновь прибывшие
  • *
Вопрос про медицину
« : 27.01.2016 16:12:55 »
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста. Наконец-то мы дождались момента когда нам предложили чудесную кроху, по основным показателям она здорова. Но вот в роддоме поставили анализ на муковисцедоз сомнительный, сейчас находимся в режиме ожидания повторного анализа. В доме ребенка нас пугают что с таким диагнозом детей брать не надо. Вопрос в следующем, какой необходимо сделать анализ чтобы подтвердить этот диагноз,начиталась в инете что часто ставят ложноположительный, бывают ошибки. Стоит ли доверять первому анализу который взяли у малышки в доме ребенка если он будет положителен? Может просить сделать пробы пота и потом уже делать выводы? имею ли я права попросить такое?
И еще на какие анализы стоит обращать внимание при изучении здоровья? Вич, спид гипатиты все отрицательно. Общий кровь,моча в норме. Только вот один этот анализ сомнительный. Сказали ребенок еще не дообследован. Можем ли мы сами попросить обследование малышки,что от нас требуется в этом случае? А то  что-то я не доверяю врачам дома ребенка.
Дождалась своего аиста...

Янчик

• Аист
  • *
Re: Вопрос про медицину
« Ответ #1 : 27.01.2016 17:48:43 »
Конечно вы имеете право на независимое обследование ребенка. Я бы на вашем месте сходила к специалисту, который муковисцедозом занимается (кто это, пульмонологи?) и пусть он посмотрит какие уже анализы есть. Если нужно сдать что-то дополнительное, вы имеете на это право. анализы наверное можно будет в любой платной лаборатории сделать, в той же Инвитро

Стала мамой

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 28.01.2016 11:01:00 »
Это мне надо в доме ребенка попросить свозить ее на анализы или как? Мне же ее не отдадут самой свозить к врачу. Как это все грамотно делается?

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 28.01.2016 15:27:17 »
Приходите к главному врачу с направлениями на анализы, которые вам воач напишет. Может что-то они сами в др сделают. А то, что не сделают, они обязаны с сотрудником дома ребенка ребенка свозить. Скорее всего они предложат, чтобы вы на своей машине свозили сотрудника с ребенком.

Алла

• Мегагуру нашего форума
« Ответ #4 : 29.01.2016 10:14:55 »
Это мне надо в доме ребенка попросить свозить ее на анализы или как? Мне же ее не отдадут самой свозить к врачу. Как это все грамотно делается?
Нам в больнице, где лежал наш будущий сын в свое время сказали, что подтвердить диагноз в своей лаборатории не могут, поэтому если хотите сделать анализ дополнительный - приезжаете с пробиркой из лаборатории, медсестра наберет кровь и вы просто отвезете пробирку в Инвитро. Я так и сделала. Все хорошо, слава Богу!!! В Инвитро же еще и проконсультировали какой вид анализа лучше сдать, даже бесплатно проконсультировали :). Но это было в нашем случае...
Все будет хорошо...

Стала мамой

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #5 : 29.01.2016 12:55:39 »
Спасибо большое) будем бороться)