Автор Тема: Василий, март 2014. теперь в семье.  (Прочитано 10982 раз)

Альтре

• Аист
  • *
Васеньке два года.У него карие глазищи , золотые кудряшки, харизматичная ямочка на подбородке и царственные жесты. Когда в хорошие дни он едет в малышковых ходунках по коридору, ему все улыбаются -Наш Царь.

Так называют его в детском отделении больницы, где он живет почти всю свою жизнь.И его прогулки  в ходунках случаются не часто, очень не часто.

Потому что большую часть времени Васе не хочется даже смотреть на игрушки. Малыш очень нездоров.

Василий родился со множественными пороками развития, едва совместимыми с жизнью и кровная мама, не справившись с этим, оставила ребенка сразу после рождения.

С тех пор Василий живет в больнице, потому что нуждается в сложных медицинских процедурах, одна из которых постоянный гемодиализ. Чтобы выйти из больницы и начать жить, как и положено обычному мальчику(просто есть, просто пить, просто засыпать дома, ходить в гости, дружить и многое другое),Васе нужно перенести несколько очень серьезных операций, в том числе впоследствии пересадку почки.

Перспективы есть, но чтобы это сбылось - ребенку необходимо хотя бы увеличить свой вес более чем в два раза. Потому что сейчас Вася весит, как полугодовалый. Проблем у состояния Васи много, даже кормят Василия через трубку, потому что есть и набирать вес(когда ты даже "Царь отделения", но ничейный ребенок)– нет сил и желания. У Васи много игрушек и рядом  много разных, часто меняющихся людей, пытающихся скрасить его жизнь.

Но коллективно это не получается. Васе нужен  близкий человек, готовый быть с ним всегда. Мама, готовая начать свое родительство вместе с ним в больнице. Мама,  которая трудом и любовью убедит  Васю жить, лечиться, набирать вес, расти и развиваться.

Страница малыша в региональном банке данных http://www.usynovite.ru/child/?id=bxtuh-1uk5d
Потенциальным родителям обращаться к региональному оператору по Новосибирской области Игнатовой Анастасии Викторовне или Арефьевой Елене Сергеевне по тел.(383) 223-10-82

фотографии удалены - ребенок в семье.
« Последнее редактирование: 11.05.2016 00:22:25 от Альтре »
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/

TanitaG

• Вновь прибывшие
  • *
Re: СРОЧНО В СЕМЬЮ: Василий, март 2014
« Ответ #1 : 26.02.2016 04:31:08 »
Пожалуйста, напишите, будут ли какие-нибудь новости.
Мне Вася так запал в душу!  Но реалии таковы, что я не смогу его взять. У меня сынишке только 8 месяцев. И не на кого его оставить, чтобы даже госпитализироваться с Васечкой((( Папа наш работает. А бабушка далеко(((( Я из Питера. Очень прошу: если найдутся мама и папа, сообщите. И каково самочувствие малыша, тоже.

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #2 : 26.02.2016 11:41:46 »
Спасибо за Ваше неравнодушие! О хороших новостях мы всегда рады писать, обещаем!
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 05.03.2016 19:46:00 »
Здравствуйте! Мне немного не понятно. Васе ищут семью или все же няню? Или все вместе?
« Последнее редактирование: 05.03.2016 20:31:22 от Машута »

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #4 : 05.03.2016 21:05:35 »
Хороший вопрос. Внесу ясность: День аиста занимается исключительно поиском родителей. Ни нянями, ни волонтерами мы не занимаемся.

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #5 : 05.03.2016 21:10:30 »
В нашем посте про Васю мф пигем только про то, что ему нужны родители.

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #6 : 05.03.2016 21:31:14 »
А я волонтер. Значит я им уже быть не могу? Я не готова брать Васю под опеку. Он очень тяжелый ребеночек и у меня двое детей. Конечно охото помочь, но могу только посещать его и дарить ему заботу, тепло. Я так понимаю теперь к нему приходить в больничку нельзя?:(

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 05.03.2016 21:34:17 »
Я конечно безумно буду рада, если он найдет свою семью и обретет свое счастливое детство. Душа болит очень за него. Ноя  пока морально не готова. Ведь мы и познакомились с ним именно в больничке:( У меня тоже доча инвалид. И я знаю, как тяжело все это. Поэтому и не готова. Если найдутся люди сильнее меня я только за:)

Янчик

• Аист
  • *
« Ответ #8 : 05.03.2016 22:07:42 »
Дело в том, что Васе как и всякому ребенку, у которого нет мамы, не идет на пользу забота посторонних людей. Ребенку нужна прочная связь со значимым взрослым, а не калейдоском незнакомых лиц перед глазами (простите, может немного грубо написала, но ребенок видит это именно так). В случае с Васей (как и со всеми детьми-отказниками), чем меньше малознакомых людей его окружает, тем лучше. Это психологический аспект.
С юридической точки зрения тоже все непросто: за Васю отвечает врач того отделения, где он лежит. А кто такие волонтеры? Какую они ответственность несут? И няня, которую волонтеры наймут (гипотетически). Кто она юридически и какую ответственность несет?

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #9 : 05.03.2016 22:15:58 »
Да это конечно все понятно. Я на психолога училась все в курсе. Я с вами согласна. Вот почему фамилию спрашивают всегда:) Да я же только игрушку привезти кашу в коробочке. Да руки ему с ножками помассировать. И кстати он нас узнает и улыбается всегда. Понятно, что мы для него не те люди:(. Но все же хотелось хотя бы посадить его погладить спинку, погладить голову. Просто подарить тактильные ощущения. Ничего плохого никогда не сделаю и не дам. Я понимаю, как это все сложно. Но он снится и мы все думаем о нем. Хотя бы глазком глянув на него уже радость и для нас. Видеть, что он жив, улыбается и продолжает бороться:) Мы все равно будем рядом:)

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #10 : 05.03.2016 22:19:48 »
Я не знаю, как я называюсь волонтер или просто неравнодушный человек.  :)

Аделаида

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #11 : 06.03.2016 03:34:29 »

Как хорошо, что с Васей есть такие неравнодушные люди, все же мне кажется, что калейдоскоп людей мешает, но некоторые, кто лишней раз обнимет совсем не лишние люди.
Очень жду новостей от Галины, как бы хотелось, что бы её решение не изменилось, а преград было меньше.

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 06.03.2016 11:06:23 »
А когда у Галины все получится. Кто-то будет следить за судьбой Васи?

Аделаида

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #13 : 06.03.2016 15:06:44 »
А когда у Галины все получится. Кто-то будет следить за судьбой Васи?
Главное все бы получилось!
Я думаю она не оставит нас без информации.

TanitaG

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #14 : 07.03.2016 23:52:46 »
Машута, на ФБ https://www.facebook.com/groups/1512047235763037/?ref=ts&fref=ts ищут человека из Новосибирска, который может выбрать из кандидатур на роль няни для Васечки 2-х подходящих. Можно ли к вам обратиться с такой просьбой?

Galina Kaefer

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #15 : 08.03.2016 04:34:38 »
здравстрвуйте, на конецто получилось. конечно мы не оставим ваз без информации. скопирую моё письмо с отркрытого форума, который Евгения перевила, спасибо.
Были в зубботу в агентстве "Будущее для детей" и скажу: нам придётся немало побороться.
1) на следущей неделе мы сдаём наше заявление на усыновеление ребёнка из России
2) в апреле проходим курс подготовки для усыновления именно в России
3) параллельно (от 4 до 6 месяцев) готовится отчет о благосостоянии семьи немецкой стороной (в нашем случае это будет делать агенство само) Мы обяснили, что у нас, может, нету столько времени. В следующую субботу мы встречаемся с сотрудницей, которая работает именно с Россией, чтобы обговорить эти нюансы. 2 раза мы едем в агентство на собеседование по несколько часов, потом едут психологи и другие участники к нам домой, тоже на несколько часов.
4) допустим, всё замечательно, наше досье посылают в регионалный орган опеки Германии на проверку. В случае, что и тут все замечательно, посылают наше досье в московский офис агенства, ктоторый потом посылает наше досье в выбранный регион. И вот тут уже будет скорее всего нужно бороться.
5) В органах опеки Новосибирска будет сложно попасть именно на Васю. У проживающих за границей нет возможности выбирать ребёнка, мы должны брать, кого нам предложат. И в этом вся сложность, но я надеюзь! То же самое мне сказала девушка из органов опеки Новосибирска, когда я на прошлой неделе звонила. В общем, мы нуждаемся в поддержке со стороны Новосибирска!
6) если ребёнок выбран и мы с выбором согласны, мы летим в Новосибирск 3 раза (знакомство, суд, забирать), пока не сможем Васю через Москву вывезти в Германию. Но для этого Вася должен быть транспартабельным. Я уже думала на крайний случай (если здоровье более менее позволит) связаться с ADAC (это немецкая страховая по аварийным случаям, которая забирает пострадавших на своём реанимационном самолёте). Так как Вася на то время уже будет, я надеюсь, наш ребёнок, а мы клиенты ADAC, то может, это будет возможно. Но это я еще толком не знаю, только идея. На вопрос органов опеки Новосибирска директор агенства г-н Зорг (у него, кстати, 7 своих и 5 усыновлённых детей, к тому же ещё 2 детей на опекунстве) сказал, что немецкие власти не могут отказаться от лечения ребенка. Как только Вася переступает порог Германии, он имеет все права на лечение и так далее, как наш кровный. У меня даже (я была не уверена) есть возможность взять декрет от 14 месяцев до трёх лет. Это тоже важно, так как работу навсегда я бросить не могу (зарплата нужна), но на время мы справимся. Я написала, что мы будем стараться помогать финансово поддерживать Васю. Когда я вчера узнала, во что нам обойдётся усыновление, то малость ужаснулась, примерно в 20.000 - 30.000 евро! Но мы соберем эти деньги или возьмём ссуду. 5 месяцев назад мы переехали в дом, поэтому сбережения все вложены. Но сможем ли мы собрать намного больше, чтоби затраты оплатить няню и какие либо припараты? У меня и мужа просто кружится голова! Но мы не сдадимся, будем все возможное и невозможное делать, чтобы все получилось. Моя просьба ко всем: пожалуйста, открывайте сбор на Васю, чтоби затраты в России хоть бы частично можно было оплатить! И вопрос: что токое Педиашур? не могу найти перевод или обяснение. Сколько он стоит? И кто его может заказать и передать в больницу? Много информации, надеюсь всё понятно. Сегодня буду заполнять наше досье".

Машута

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #16 : 08.03.2016 09:15:57 »
Машута, на ФБ https://www.facebook.com/groups/1512047235763037/?ref=ts&fref=ts ищут человека из Новосибирска, который может выбрать из кандидатур на роль няни для Васечки 2-х подходящих. Можно ли к вам обратиться с такой просьбой?

Вы знаете я уже сама об этом думала. Я бы с удовольствием согласилась, но есть "НО". У меня две дочи 14 и 5 лет. Малую из-за болезни в садик не пускают и мы сидим дома. Если ездить к Васе мне не с кем ее оставлять:( Я выбиралась к Васе по возможности, когда муж был дома, а работает он в 5 дневку. Летом по командировкам. Поэтому я тут связанна домом:( И у меня нету медицинского образования. Хотя я и без него уже просвященная к сожалению.

Ariana2013

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #17 : 08.03.2016 16:49:25 »
Васе нужна забота и внимание сегодня , а очень скоро уже и это может не понадобиться.

Galina Kaefer

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #18 : 08.03.2016 22:32:15 »
в каком змызле не понадобится?

Альтре

• Аист
  • *
« Ответ #19 : 09.03.2016 10:03:54 »
Ariana2013
Вы правы, Василию, равно как и любому другому ребенку, забота и внимание нужны сегодня, у детства короткий срок, а для ребенка с особенностями развития наличие индивидуального внимания - жизненно необходимо. и конечно в интересах любого ребенка, оказавшегося в государственном обороте, как можно скорее перейти в разряд маминого-папиного.
юридическая помощь по вопросам ЛРП, усыновления, установления опеки,  восстановления истории усыновленного ребенка
https://egorovablog.wordpress.com/about/