Автор Тема: вопрос о работе школы  (Прочитано 685 раз)

Мария Мирабелла

• Вновь прибывшие
  • *
вопрос о работе школы
« : 06.10.2016 15:42:12 »
Я давно, очень давно, читаю темы "приемных родителей" и чем дальше, тем больше понимаю важность/нужность (для меня) посещения школы "День Аиста".
Но, никак не могу решится.
В связи с этим, у меня появились два вопроса:

1) часы лекций в группе суббота - воскресенье? И я так поняла, что пропускать совсем нельзя? (И что будет. если вдруг заболеешь?)

2) Есть ли какой-то срок действия заключения, после прохождения школы?

Простите, за возможно глупые вопросы.

Заранее спасибо

VOlya

• Опытные пользователи
  • **
Re: вопрос о работе школы
« Ответ #1 : 11.10.2016 11:30:46 »
Я как выпускница ШУ могу сказать, что занятия действительно пропускать нельзя, если уж прям совсем-совсем экстра и вы пропустите какое-то важное занятие (а они там все важные )), то сертификат вам не дадут на выпускном, но предоставят возможность пройти его со следующей группой и только после этого вы получите сертификат. Во всяком случае у нас так было.
По своему опыту могу сказать, если принимаешь решение проходить ШУ, то надо максимально мобилизоваться и настроится на время школы, и тогда все получится  :) Это время действительно очень напряженное, т.к. если у вас пятидневная рабочая неделя, то выходных у вас не будет в течение 2-х месяцев вообще!  :o Но оно того стоит! Если у вас есть сомнения "брать - не брать ребенка", "смогу - не смогу", то на школе вы точно сможете принять окончательное решение. А когда станете приемным родителем, то вам обеспечена поддержка и сопровождение от Аистов, а это еще поценнее школы будет!
Сертификат о прохождении школы бессрочный.

Мария Мирабелла

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #2 : 13.10.2016 10:06:34 »
Спасибо!!!

Zujar

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #3 : 18.11.2016 18:28:32 »
Хоть и на выходные школа, но два месяца, мне кажется не так уж и много, тем более для такого важного дела. Тем более если есть действительно к этому интерес, то и время проходит быстро.