Автор Тема: Москва  (Прочитано 3701 раз)

Мама_Таня_Нск

• Гость
Москва
« : 01.06.2008 13:18:14 »
Вите десять лет, он учится в третьем классе. Любит собак и мечтает поскорее вырасти, чтобы научиться гонять на мотоцикле. А еще он обожает петь, и пару недель назад мы отправили Витю в один продюсерский центр, чтобы он попробовал себя в качестве профессионального певца.
Если бы вы не знали, что сейчас Витя живет в детском доме, вы бы никогда об этом и не догадались. Витька – самый обычный мальчишка, и по большому счету ничем не отличается от своих домашних ровесников. Болеет за «Спартак», и сам не прочь погонять мячик, боготворит Билана и Тимати, подолгу застревает возле витрин с компьютерными игрушками и мечтает об мп-3 плэйере – чтобы слушать своих кумиров. Учителя считают его старательным парнем, на уроках он увлекается материалом и быстро усваивает все новое.
- Ты как вообще в школе учишься?
- Есть тройки, но по чтению у меня стало лучше.
На себя Витек надеется, но и про бога не забывает. Говорит, ночью, накануне поездки в студию, так разволновался, что позабыл слова любимой песни. Тогда он просто помолился перед сном. И утром случилось чудо – песня снова лежала в памяти как родная.
В продюсерском центре Игоря Сандлера кто только не записывал свои хиты. Вот «Серебро», к примеру, готовилось здесь к выступлению на Евровидении. Среди звездных фотографий Витек нашел и снимок своего кумира.
- Да, вот он! Билан к нам приезжал, когда я в другом детском доме был, подарил мне диск…Вообще крутой парень.
Постоять на той же сцене, что и его кумир, сесть за барабаны, на которых играли известные музыканты – вот это класс!
Звезды звездами, но и наш герой не лыком шит – покритиковал мэтров шоу-бизнеса за старомодный рокерский жест:
- Сейчас так не модно делать, сейчас можно делать вот так (демонстрирует что-то хип-хоперское).
С ходу освоил Витя фирменный звукорежиссерский трюк – включение ряда кнопок одним движением пальца. И наконец – вокальная комната. Сколько раз Витька видел в клипах, как надевают певцы наушники и поют в студийный микрофон, и вот – пробует сам, под песню Билана – его диск у Вити всегда с собой.
Потом Витя рассказал, что не только любит петь. Но и пытается сочинять песни. Правда, пока только стихи…
- А музыку я пока не знаю, как сочинять….
Разоткровенничавшись с владельцем студии Игорем Сандлером, Витя признался, что хоть и любит учиться, но поведение иногда хромает. В ответ Игорь поделился, что примерным поведением тоже не блистал.
Получив на прощание совет заниматься и еще раз заниматься – если хочет стать музыкантом – Витька поехал домой, в детский дом.
Здесь он живет всего пару лет, а до этого было еще два дома – каждый раз приходится привыкать заново. Конечно, он хочет жить с родителями, грустно, говорит, бывает одному.
- Я когда вырасту, буду привозить всем ребятам подарки во все детские дома…
Если вы считаете, что вашей семье как раз не хватает такого вот Витьки – звоните в опеку Левобережного района Москвы.

Органы опеки и попечительства Левобережного района находятся в ведении муниципалитета Левобережный по ул.Флотская д.1, ком.107.
тел.456-05-00

http://nashevse.tv/forum/viewtopic.php?t=4152
« Последнее редактирование: 22.12.2008 21:50:32 от tanya_nsk »

Мама_Таня_Нск

• Гость
Наше всё. Москва
« Ответ #1 : 01.06.2008 13:19:06 »
Саша интересуется всем, что связано с техникой. За пять минут он вам расскажет, что хочет: стать пилотом, научиться управлять поездом и освоить такой вид циркового транспорта как «колесико». Вот как раз с моноциклом — так по правильному это колесико называется — Саша сегодня и будет знакомиться. А мы тем временем поближе познакомимся с Сашей.
В Большом московском цирке на проспекте Вернадского идет репетиция. Отрабатывается программа к новому сезону. И у Саши есть возможность вблизи посмотреть, как рождаются номера представления. Вот занимаются кенийские акробаты, а рядом с манежем репетирует номер юная гимнастка. Скакалка нашего Сашу сразу заинтересовала. Саша – мальчишка любознательный. Правда, погулять с ним по коридорам с животными не очень получилось: как рыкнул на него морской лев – всего-то рыбки просил! – так и отбил у мальчишки желание дальше знакомиться с цирковой фауной. Чтобы немножко успокоиться, посидели с Сашей за кулисами.
— Как ты думаешь, кто на свете самый веселый?
— Я… Я смешу Сашу Горобцова, а он смеется.
— А как ты смешишь? Кривляешься?
— Да… Покажешь?
— Я стесняюсь…
— Ну не стесняйся, у нас в программе разрешается детям кривляться. Давай я тебе помогу, а потом ты покажешь. Беее…
В ответ Саша косит глазами и высовывает язык — довольный!
Саша спокойный, очень ласковый, любимую воспитательницу называет мамой. Если ему страшно – ищет спасения у взрослых, доверяет им. Хотя разговаривать поначалу стесняется.
Преодолеть страх перед новыми людьми Саше неожиданно помог… фотоаппарат. Увлекшись, он перефотографировал всех, кто был на арене. И потом подходил к новым знакомым уже без прежнего стеснения.
Саша попрыгал с кенийскими акробатами через большую скакалку. Затем попробовал себя в роли жонглера – и весьма удачно. Координация у Саши оказалась на удивление хорошей.
Как ни разнообразны были впечатления от репетиции, а все-таки то самое колесо, ради которого Саша сюда и приехал, перевесило. На вопрос, что же понравилось в цирке больше всего, Саша уверенно ответил – колесико. Впрочем, и акробаты, и жонглеры уверяют – Саше стоит себя попробовать если не цирке, то в спорте обязательно. Впрочем, кто знает, какие таланты еще откроются в этом мальчишке с большими глазами и стеснительной улыбкой. Если вы чувствуете, что могли бы стать с Александром одной семьей, звоните в опеку левобережного района Москвы.

Органы опеки и попечительства Левобережного района находятся в ведении муниципалитета Левобережный по ул.Флотская д.1, ком.107.
тел.456-05-00
http://nashevse.tv/forum/viewtopic.php?t=4149

Мама_Таня_Нск

• Гость
Наше всё. Аня 8 лет
« Ответ #2 : 01.06.2008 13:20:07 »
Аня барышня контактная. Как говорят её воспитатели – без комплексов. Легко сходится как со взрослыми, так и с детьми. Ребенок открытый, уверенный в себе, неконфликтный. Замкнутость, с которой она пришла в детский дом три года назад, постепенно прошла. От учебы девочка не отлынивает, обязанности по группе – стол накрыть, помочь воспитателям убраться – выполняет с удовольствием. Любит животных, очень скучает по кошке, которая когда-то жила в детском доме, а потом потерялась. На вопрос, что не любит, призналась, что терпеть не может тихий час: «Спать не люблю, лучше мультики посмотрю!». Впрочем, просмотру любимых мультиков Аня всегда предпочтет подвижные игры, веселые и шумные – физически она крепкая, энергичная. Не удивительно, что ее заветная мечта — поскакать на лошади.
На Центральном московском ипподроме Аню встретили приветливо.
Несмотря на сиплый мальчишеский голосок, Аня – все-таки настоящая барышня. Кокетливо морщила носик от запахов и осторожно трогала ногой опилки, прежде чем подойти к лошади. Любопытство все-таки перевешивает, и уже через пять минут Аня уверенно кормит с рук понравившихся ей лошадей. Словечко «жалеть» у Ани заменяет «ласкать», «обнимать» и «гладить». Проявлять нежность это и есть по Аниному – жалеть.
Пошалить девочка тоже не прочь. На улице Аня не упускает возможности побеситься с новым знакомым — вороным жеребцом, который тут же включается в игру: Аня хлопает, лошадь – делает бодрый круг вдоль ограждения.
Затем хозяйка Бублика – лошади, на которой Ане предстоит проехаться, - помогает наезднице забраться в седло. «Я боюсь, я упаду так!» — восклицает девочка, едва оказавшись на лошади. Но от первого испуга до первого восторга проходит всего несколько минут. Аня смеется от восторга так заразительно, что и съемочная группа начинает хохотать. Видевшая запись Анина воспитательница заметила, что девчонку будто переродили.
Аня интуитивно освоила «облегчение»: без всякой подсказки приподнималась над седлом – так и вправду значительно легче!
К концу знакомства Аня совсем подружилась с Бубликом и «боялась» его уже исключительно в шутку.
Каким бы длинным ни был день, а возвращаться все-таки приходится.
Вернувшись, Аня станет бурно делиться впечатлениями с друзьями, с воспитателями… Что такое обсуждать свою жизнь с родителями она пока не представляет. Но кто знает, может быть, совсем скоро она найдет свою семью?

тел.456-05-00
http://nashevse.tv/forum/viewtopic.php?t=4147

lubasha

• Гость
Алина, 2 года, Москва синдром Дауна
« Ответ #3 : 24.11.2008 20:11:34 »
Посмотрите на Алиночку,она отличная девочка с синдромом Дауна.Она очень ждет родителей!!! Помогите!!!
http://alina-moskwa.narod.ru/
ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!ее дом ребенка 23, опека при этом доме ребенка следующая: Орган опеки и попечительства МО "Южное Медведково" Адрес: 127081, Москва, Ясный пр-д, 17 Телефоны: (495) 473 21 09 Специалисты: Робул Зоя Федоровна, Клецова Нина Степановна, Ковенькова Лада Викторовна.