Автор Тема: Усыновление новорожденного ребенка  (Прочитано 4320 раз)

Mari

• Гость
 Привет всем! Всю структуру и последовательность процессов усыновления я усвоила, а вот про главный волнующий меня момент знаю не очень  ??? Только со слов знакомых, которые сами это сделали несколько лет назад и не без помощи добрых людей.. А как, естественным путем можно усыновить, именно, новорожденного ребенка отказника? Пожалуйста, рада буду узнать любую информацию по этому поводу.. Как это сделать? Куда обратиться? :o Спасибо тем, кто откликнется  :)

Aries

• Аист
  • *
Ну, новорожденных усыновляют так же, как и любых других детей - через суд и с помощью тех же добрых людей - специалистов ООП, судьи, прокурора :) Если серьезно, то получаете заключение о возможности быть усыновителями по месту жительства - и обращаетесь в те опеки, на территории которых есть детские больницы, роддома.

Мама_Таня_Нск

• Гость
Почитайте вот здесь :
http://www.aistday.ru/smf/index.php/topic,47.0.html

Jacky

• Гость
напишите мне в личку, может что и подскажу. А вообще, процедура усыновления для всех одна.Но есть наверно другие вопросы. ;)

Be_together

• Гость
Jacky , можно мне написать вам вличку.  Мы с мужем тоже хотим усыновить новорожденного ребенка.   Про первые шаги я поняла,а как дальше т.е. сам подпор малыша вызавает просто кучу вопросов.  Если вы можете что то посоветовать-тоя буду только рада. Заранее спасибо