Автор Тема: Несколько вопросов себе при выборе  (Прочитано 5736 раз)

Мама_Таня_Нск

• Гость

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
Прошла этот тест 3 раза. Но совершенно с результатом не согласна. А вы как?

Мама_Таня_Нск

• Гость
я тоже - нет :)

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
Смешной очень результат ;D
Ибо их два и в моем понимании эти две формы устройства вряд ли про одного и того же человека и вряд ли при одной и той же мотивации
Ибо первый- ну да,пусть не теми словами ,но моя форма,но второй- Патронат?!!!Нам?!!!! ;D ;D
Хотя,гы,видимо,там патронат всем-всем-всем предлагают.Джинса,так сказать :D

Результат
Вы готовы сами справляться со всеми проблемами и полностью отвечать за ребенка. Скорее всего, Вам подойдет усыновление. Но вам следует хорошо обдумать свои мотивы и отдать себе отчет, что, хотя вы готовы принять ребенка как родного, это все же другой ребенок, со своими особенностями. Поэтому если что-то покажется вам трудным или пугающим, не спешите делать вывод, что вы ошиблись и взяли «не того», просто проконсультируйтесь со специалистами, знакомыми с проблемами приемных детей и семей - обратитесь в ближайшие к вам службы по патронатному воспитанию или общественные организации, оказывающие услуги усыновителям или приемным родителям. Найдите психологов, профессионально работающих с детьми, разлученными с матерью, в особенности, в первый год жизни, пережившими жестокое обращение, или воспитывающимися в домах ребенка и детских домах. Такие специалисты есть в профессиональных службах по устройству детей, реализующих патронатное воспитание, в центрах психологической помощи, в ряде общественных организаций.
Вам также может подойти «опека» над ребенком – не родственником, или «приемная семья». Обе эти формы являются временными – до совершеннолетия ребенка. Опека осуществляется безвозмездно и назначается органом опеки и попечительства (издается постановление), а чтобы стать приемной семьей, необходимо подписать договор с Вашим органом опеки (при этом Вам будет выплачиваться и небольшая зарплата). Совет давать сложно, т.к. в разных регионах существуют свои традиции работы с приемными семьями - как по помещению сразу большого количества детей в такую семью, так и по передаче в такую семью одного или двух детей. Видимо, если Вы уверены в своих силах и готовы самостоятельно воспитывать детей не - младенческого возраста с определенными проблемами или особенностями развития и поведения, то Вам может подойти форма опеки или форма приемной семьи. Все- таки, перед принятием решения, советуем Вам обратиться к специалистам – психологам, работающим в имеющихся в Вашем регионе службах по семейному устройству детей.

Результат
Вы принимаете во внимание реальные интересы ребенка, готовы учиться жить с ним и привлекать в его интересах любую возможную помощь. Вам больше подойдет патронатное воспитание. Эта форма устройства обеспечит вам постоянную профессиональную поддержку всех необходимых специалистов.

Пройти тест еще раз
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Лиса

• Гость
Два варианта и оба точно как у Soleil.
И патронат с нами тоже как то плохо вяжется  ;D

Digna

• Суперопытные пользователи
Я прошла его 4 раза. Сначала мне настойчиво советовали взять под опеку моего родственника, а потом упрорно вываливался патронат...
Дети - это естественный пинок под зад, чтобы начать действовать и перестать просто сидеть и думать о проблемах и неудачах.

Ольга

• Опытные пользователи
  • **
Я этот тест тоже проходила несколько раз. Причем самый первый раз сто лет назад, когда только  еще задумалась о ребенке и сайт усыновите.ру был самым первым который я нашла и посетила.
Отвечала честно и с раздумьем, вывалился патронат. Очень удивилась. Стала немного хитрить и "подгонять" ответ, но снова вышел тот же патронат.
Вот теперь уже когда сын давно дома я снова решила попробовать- результат тот же. Хотя теперь я догадываюсь почему, на вопрос нужна ли вам помощь специалистов необходимо ответить: низачто!!!! А про контакты с родственниками: никогда!!! И так на все вопросы с частицей не или ни.
Тогда будет наверное усыновление- вам никто не нужен и вы так же никому. Это же ваш ребенок- вот и барахтайтесь сами.

Ириска

• Гость
Интересно! Прошла теста и я 2 раза. И оба раза усыновление, но в первом случае мне сказали, что ребёнок должно быть родственник.

Капитошка

• Гость
Пошла 3 раза, все 3 раза выдал результатом усыновление... а в чем смысл проходить один и тот же тест несколько раз? Вопросы одни и те же, ответы тоже, как может результат измениться то?!

Новоморячка

• Член НГОО "День аиста"
  • Доктор Надя
даааа, странные результаты (прошла 2 раза). патронат всем вываливался? То есть, по мнению составителей, если усыновление, то действительно-никто нафиг не нужен, никакая поддержка, а если вдруг нужна-нет, батенька, вам ещё рано выписываться? :P
а то, что поддержка, в принципе нужна в той или иной степени любой семье?
Ну, в общем, третий раз проходить не буду!
если что, я-рядом

sekira

• Аист
  • *
Мне предложили опеку.  :)

Ириска

• Гость
Моему мужу предложили опеку.Как человек пытливого ума ;D,он начал разбираться что к чему и пришёл к выводу,что о от помощи и поддержки надо отказаться! "А как же помощь психолога,врача"-долго негодовал он! ;D