Автор Тема: Сибиряки мы!!  (Прочитано 11678 раз)

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
Сибиряки мы!!
« : 23.07.2008 17:52:38 »
Вот, тут мы откроим нашу новую темку, в связи с закрытием предыдущей темы - Я Забираю Соню.
Наши приключения завершаются, ещё предстоит один маленький перелёт, но это уже мелочи жизни, по сравнению с путешствием в саму Сибирь. Всю жизнь мечтала поехать в Сибирь! И вот, пожалуйста, моя мечта стала явью. Да ещё под таким великолепным предлогом!
Да к тому же я познакомилась с такими замечательным людьми! Я буду тоже за вами всеми скучать!
Нам предстоит ещё суд на усыновление, я хочу оставить малышу место рождения Новосибирск. Для меня это большая честь обрести сына именно у вас, в Новосибирске.
Дети как звёзды; чем их больше, тем лучше! (Прочитано на стене)

Клара

• Гость
Re: Сибиряки мы!!
« Ответ #1 : 23.07.2008 18:06:14 »
Вика спасибо тебе за "место рождения"))) и в этой темке буду с тобой общаться,потому что у меня на глазах ты - первая которая  "родила" и которую даже можно было поторогать.))) Ну я имею ввиду что все на моих глазах происходило. такие ощущения необычные))). От всей души желаю тебе успеха! Поскорей бы моя тема тоже тут висела!! так хочется написать " мы тоже уже дома!!")))

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #2 : 24.07.2008 00:59:46 »
Клара, всё ещё будет :))!
Викуля, лёгкого тебе суда и перелёта!!!
Отдыхайте, набирайтесь сил.. и обязательно приезжайте к нам ещё!!!
Я бы ещё и рецептов  твоих вкусных соусов и салатов выспросила

Клара

• Гость
« Ответ #3 : 24.07.2008 09:34:36 »
упс... каки таки соусы???

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #4 : 24.07.2008 11:59:45 »
Да Вика ТАК обалденно вкусно готовит, что под неё можно отдельный раздел заводить ;)...

« Последнее редактирование: 24.07.2008 13:47:31 от Мама_Таня_Нск »

Клара

• Гость
« Ответ #5 : 24.07.2008 13:28:57 »
(сглатывая слюну) ....(искательно) Викочка ну давай маленько поофтопим? ::)

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #6 : 25.07.2008 01:44:01 »
Девочки, это ну очень секретный секрет фирмы мои мои рецепты ;D, главное готовить с любовью. А потом я у вас собенно  не готовила, вот если вы ко мне приедите, то тогда держитесь :D, начиная с украинской (я родом из Украины) и кончая средиземноморской кухней, на каждый день хватит чего-нибудь новенького по -пробовать.
Что касается рецептов, для этого нужно будет новый раздел открывать: Кухня со всего мира.

Первый рецепт -соус для салата:
Равные пропорции  (две стол. ложки) майонеза, растительного масла (лучше оливковое), чайную ложку горчицы, чайную ложу хорошего уксуса, лучше Модем (итальянский, но должен у вас продаваться), если такового нет то сойдёт любой виный уксус. Перец чёрный, приправы, по вкусу. Слегка взбить вилкой и готово! ;) приятного апетита!!

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #7 : 16.10.2008 18:26:21 »
Всем огромный привет и мои поздравления всем обретённым деткам и их родителям. Мы дома уже месяц (не считая всяческих перелётов и прочих приключений ;D) Прикладываю краткий отчёт, который так же отослала моей опеке.

Еда

Кушает сам, абсолютно всё. Очень любит йогурты, творожок детский, с большим удовольствием ест мясное- котлеты, сардельки, и т.д. Супы так же пользуются большим спросом, кроме борща, который нельзя из-за свеклы. Вермишель, картофель,  абсолютно все овощи, ест всё, даже свежий салат, который редко кому из детей нравится. Из фруктов огромным успехом пользуются бананы, ананасы, манго- это его слабость, персики. Яблоки как-то не особенно- может сьесть уж если очень голоден.
Печенье так же не пользуется большим спросом, зато хлеб – обожает.

Режим, сон, опорожнение желудка

Сам ходит на горшок. Правда продолжаем использовать памперсы. Я приучила его ходить на горшок после каждого приёма пищи. По –большому ходит два раза в день. Стул нормальный, запоров нет.
Сам ложится спать. По-началу боялся засыпасть сам. Но по-тихоньку привык и теперь засыпает без проблем. Спит очень хорошо. После обеда 2 часа, и ночью с 20.30 до 8.00 утра. Ночью спит спокойно, не просыпаясь.
Перед сном на ночь - купание. Любит купаться и сам чистит зубы с большим удовольствием. Сам складывает свои игрушки на место, так же перед сном, обязательный процесс ( по просьбе), снимает обувь после прогулки и кладёт её так же на место.
За этот период ребёнок стал на много увереннее и спокойнее. После ДР научился смеяться и часто лезет целоваться, что раньше просто не умел делать! Меня зовёт мамой. Послушный. Покладистый. Спокойный малыш. Хотя по-началу закатывал истерики (в период адаптации) и бился головой о что попадётся.  Было видно что это приобретённая привычка, не свойственная его характеру; много детей в этом ДР так делали. Теперь же мы всё больше и больше улыбаемся и смеёмся!

Со сверстниками малыш очень хорошо играет, абсолютно не агрессивен, быстро идёт на контакт с детьми. Быстро схватывает новое. Мои дети много слушают музыку и различные детские песенки. Андрюшка проявляет большой интерес и внимательно слушает. С удовольствием подтанцовывает. Может концентрировать своё внимание на 15 и больше минут на какой –нибудь развивающей игре. Любит вдевать шнурки в развивательных играх, собирать кубики. Умеет сам собирать простые пазлы, с играми аккуратен, не ломает. Правда может их бросить на пол, но это от избытка чуств, а не от злости или агрессии.
Очень послушно себя ведёт. При том что характер у нас есть! Сильный мальчик. Любит поднимать вещи, которые для него тяжелы. С удовольсвием катается с горок, может сидеть там часами. Любит играть с мячём. Каждый раз всё более координированы его движения.

Ещё ему нравится с мамой читать книжки, да и просто посидеть у мамы на ручках. 

« Последнее редактирование: 16.10.2008 18:38:29 от Victori Morozova »

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #8 : 16.10.2008 18:36:42 »
Не могу выложить фотографии, но зато предлагаю новый рецепт соуса для мяса ;D

Яблочный соус

Яблоки помыть, очистить от кожуры и косточек, залить не большим кол-вом воды. Так чтобы прикрывала половину яблок в кастрюле. Поставить на огонь и тушить до полного размягчения яблок. Снять с огня. Остудить. Взбить миксером, пюре должно быть очень нежным получиться. Добавить не много соли. Сметаны, из расчёта на 1 часть яблочного пюре 1/4  часть сметаны. Перец по вкусу.
Такой простой рецепт яблочного соуса очень хорошо подходит к свинине, к куринному мясу.
Дерзайте!

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #9 : 16.10.2008 22:52:11 »
Вика!!!! Какая же ты молодец, что написала!!!
За рецепт отдельное спасибо ;).
Письмо получила, всё посмотрела. Супер!!!

Aries

• Аист
  • *
« Ответ #10 : 17.10.2008 12:55:28 »
Вика, спасибо за отчет! Интересно было почитать. А сама-то ты как? Справляешься с нагрузками? Как твоя личная адаптация?

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #11 : 17.10.2008 12:58:53 »
Фото получила,жаль,нельзя публиковать.
молоток!
С опорожнением желудка ты меня повеселила ;D ;D
Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта.

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 18.10.2008 18:25:51 »
Всем привет!
Девочки, не смейтесь, видя КАК мы кушаем, тема ОПОРОЖНЕНИЯ ЖЕЛУДКА становится уж очень актуальной!  ;D А кушаем мы больше чем любой взрослый. Надеюсь что эта ненасытность скоро пройдёт. Про мою апаптацию.... а я как то о ней и не задумывалась  :D, правда первый день, когда мы наконец-то приехали домой, не знала за что хвататься :). Сейчас конечно ритм продолжает быть напряжённым, но нам это не в тягость! Мы уже привыкли!

Вчера нам было аж 2 года!!!! Мы здорово отпраздновали, с тортиком и гостями. Было много детей, разных возрастов. Сегодня мы проснулись аж в 9 утра. И первым делом- АМ! АМ!

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #13 : 22.10.2008 17:17:38 »
Вик,с этими делами совсем забыли поздравить Андрюху с днем рождения!!!
Прости-прости-прости-  и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
А про опорожнение я смеялась про то ,что "желудка",а не "кишечника".
Все-таки,надеюсь,желудок вы ему не приходится чистить,сколько бы он не съел ;D

Клара

• Гость
« Ответ #14 : 23.10.2008 11:01:20 »
Всем привет!
Девочки, не смейтесь, видя КАК мы кушаем, тема ОПОРОЖНЕНИЯ ЖЕЛУДКА становится уж очень актуальной!  ;D А кушаем мы больше чем любой взрослый. Надеюсь что эта ненасытность скоро пройдёт. Про мою апаптацию.... а я как то о ней и не задумывалась  :D, правда первый день, когда мы наконец-то приехали домой, не знала за что хвататься :). Сейчас конечно ритм продолжает быть напряжённым, но нам это не в тягость! Мы уже привыкли!

Вчера нам было аж 2 года!!!! Мы здорово отпраздновали, с тортиком и гостями. Было много детей, разных возрастов. Сегодня мы проснулись аж в 9 утра. И первым делом- АМ! АМ!

Викуша поздравляем с днем рождения Андрюшку!!! Везет тебе что кушет много(ттт) а мой нос зажмет на цыпочки приподнимется и говорит так "фу - фу - фу я ета не юбью"))))) только колбасу и трескает как в том анекдоте))) Вика здоровья вам и растите умненькими)))

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #15 : 23.10.2008 15:10:42 »
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!!!!!!!
Красавицу-маму и красавчика -сынулю - с первым совместным праздником ;).
Жаль, что не здесь :((.

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #16 : 24.10.2008 18:30:29 »
Девочки всем большое спасибо за поздравления, я и в правду очень скучаю за вами и жалею о том что мы так далеко живём.
Не знаю как у других, меня мой "новорожденный" сын так сильно преобразил в лучшую сторону, что многие замечают. От мужщин отбоя нет ;D ;D.Ха, ха. Я Андрюшку страшно обожаю. Какой он замечательный! Нет, вы даже не представляете :D
Мы были у ооочень крутого педиатра и.... первичные анализы на аллергены показали что у нас есть серьёзная аллергия на молоко! Это тогда, когда в ДР меня убеждали что у него аллергия на КРАСНОЕ :) А вот молочное он может есть без проблем. Вот так.
Всё становится на свои места- малыш поэтому и имел столько двусторонних пневмоний(2), острых гнойных отитов (4) и острых бронхитов(3)!!!!
И с тех пор как мы вместе, НЕ БОЛЕЕМ!!! Даже соплей нет! Правда прошло только 4 месяца, но если разделить его возраст и кол-во перенесённых заболеваний, то по теории вероятности у нас уже должно было повториться  по крайней мере 2 гнойных отита и бронхит.
Короче, мы продолжаем обследование, но все врачи мне говорят что мальчишка очень хорошо развит и в меру упитан :D ;). Весим уже 14 кг.

Victori Morozova

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #17 : 28.10.2008 19:27:07 »
Всем привет! Пока мелкий спит крепким, послеобеденным сном,  :P после бурной утренней деятельности (Нет, ребёнок, у которого столько жизненного запала не может быть ни больным, ни несчастным) я решила написать ещё один рецептик одного экзотического соуса.

Соус из авокадо или аллигаторова груша или грушевидный изумруд

Вот такие интересные названия имеет этот плод, родом из Мексики, который к тому же считается, повышающим половую функцию мужщин, и в блищайших родственниках имеет наше лавровое дерево.

1 авокадо
1 средний лук
2 зубка чеснока
Веточку кориандра или по-грузински - кинза
Кориандр можно заменить петрушкой (но это в крайнем случае т.к. ценность скусовых качеств этого соуса состоит именно в последовательности данных ингредиентов)
Масло растительное, пару ложек
100 гр мясного бульона
100 гр. сметаны
4-5 лестных ореха (фундук)
Соль и перец по вкусу
Ложку стол. белого вина.

Сковороду разогреть, налить масло растительное. Положить нашинкованные лук и честнок. Огонь не должен быть сильным. Когда подрумянится добавить ложку белого вина (придаст дотолнительный аромат). Очистить от кожуры авокадо, достать косточку. Мякоть помять вилкой и добавить в сковороду с луком и честноком. Добавить мелко порезанный кориандр.   Через 5 минут всю массу переложить в кухонный комбайн, добавить туда же лестные орехи и хорошо измелчить до образования одногодного пюре. Снова вылодить на сковороду, добавить мясной бульон, сметану, соль, специи по вкусу.
Этот соус, приятного светло-зелёного цвета прекрасно сочетается с говяжьей или свиной вырезкой, поджаренной на противне. На удивление вашим гостям!

А косточку не выбрасывайте! Посадив её заостенным концом вверх в горшок с землёй, оставив верхушку косточки на поверхности открытой и периодически поливая её, через 3, 4 месяца получите первый росточек. При хорошем уходе (в чём я не сомневаюсь т.к. почти все участники этого сайта уже имеют свои " аистиные цветочки" за которыми денно и нощно ухаживают) этот росточек превратится в красивое деревцо.
« Последнее редактирование: 30.10.2008 19:03:08 от Victori Morozova »

Soleil

• Аист
  • *
  • Евгения Соловьева
« Ответ #18 : 29.10.2008 15:20:37 »
Кориандр можно порезать?
 :)А я его только в пакетиковом виде видала..
а так соус очень завлекательный...
попробовать,что ль?
А вот дерево-то,похоже,у нас хрен выживет.... ::)

Tetris

• Гость
« Ответ #19 : 29.10.2008 18:44:14 »
Ну почему же, авокадо в Сибири в комнатных условиях растет, правда не плодоносит :'( Я вот после этого топика справочки навела - у приятелей уже растет авокадо дома, ну и я его семечко с куриное яйцо засунула в цветочный горшок, острым концом вверх, как и рекомендовано :o
« Последнее редактирование: 29.10.2008 18:47:32 от Tetris »