Автор Тема: нужен совет!!!!  (Прочитано 7669 раз)

ksushona11

• Гость
нужен совет!!!!
« : 31.07.2008 20:47:39 »
Здраствуйте.нужен совет мы 5 месяц дома ,как таковая адоптация больше у меня . Но ребенок стал кусаться почему это может происходить . все внимание направленно на него занимаемся , гуляем ,читаем сказки. Может ему чего то не хвотает? может пора отдовать в детский сад?нам 2.4года

Aries

• Аист
  • *
Re: нужен совет!!!!
« Ответ #1 : 31.07.2008 23:29:54 »
А при каких обстоятельствах и кого кусает? Разные же ситуации могут быть. А мне всегда при непонятном поведении помогало подумать - а почему бы я стала кусаться? И как-то ответы находились... может, вам этот способ тоже поможет? Я не думаю, кстати, что это как-то связано с необходимостью идти в детский сад :)

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #2 : 01.08.2008 00:42:51 »
И кусаются, кстати, многие дети в этом возрасте.

sekira

• Аист
  • *
« Ответ #3 : 01.08.2008 08:15:18 »
Мой Леха кусает Артема, когда не может его победить.. отобрать игрушку, например, т.е. от бессилия.
Меня укусил 2 раза: 1 раз подошел обнял утром и как раз под коленкой со спины..... громко я отреагировала.....
2 раз хотел спать, а у нас гости сидели... он подошел с бутылкой и с покрывалом и напомнил о себе....
Это эмоции, как правило яркие... У моей знакомой сан очень долго кусал маму именно в моменты, когда они обнимались-целовались...

LanaRome

• Гость
« Ответ #4 : 02.08.2008 09:49:55 »
Здраствуйте.нужен совет мы 5 месяц дома ,как таковая адоптация больше у меня . Но ребенок стал кусаться почему это может происходить . все внимание направленно на него занимаемся , гуляем ,читаем сказки. Может ему чего то не хвотает? может пора отдовать в детский сад?нам 2.4года

Можно обратиться к детскому невропатологу. Иногда дети обнимаются до боли, иногда кусаются или щиплются. Я не раз видела как обычные дети 2-3 лет подбегая бьют ладошкой родителя, даже по лицу. При этом смеются и убегают, потом возвращаются и делают тоже самое -  как будто проверяют, что из этого получится. Можно также посоветоваься с  детским психоневрологом.

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #5 : 03.08.2008 23:40:07 »
Дети таким образом проверяют границы дозволенного. И именно взрослый, которого бьют по лицу или кусают, должен чётко эти границы ребёнку обозначить.

Светлана С

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #6 : 04.08.2008 12:46:44 »
А как обозначить эти границы? Ругать?

Мама_Таня_Нск

• Гость

LanaRome

• Гость
« Ответ #8 : 04.08.2008 18:26:25 »
Мужу показала этот топик и спросила - а интересно, что вы там у себя делаете в такой ситуации?
Он рассмеялся и сказал, что обычно отвечают тем же самым (в рамках, естественно) Сказал, что когда его старшая дочка тоже ни с того ни с сего вдруг начала кусать младшую сестру первый раз поймал ее и глядя в глаза сказал:
 - Еще раз так сделаешь -  мы тоже будем тебя кусать.
Малышка не поверила, конечно. Часа не прошло -  снова начала кусаться.
Ну, наказали как и обещали -  она очень удивилась, расхныкалась. А через несколько дней укусила сынишку соседа -  что-то они не поделили в игре.
Наказали сильнее -  реву было минут на 30.
После этого кусаться перестала.
Ругать я думаю бесполезно, они ведь все равно не понимают, что делают больно.

Светлана С

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #9 : 04.08.2008 19:10:09 »
А если ребенок просто вредничает. И прекрасно он понимает, что делает больно. Меня любит щипать за пальцы ног. При этом смотрит в глаза и говорит "больно".

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #10 : 04.08.2008 20:20:00 »
Правильно, если бы  ты реагировала, давая ему понять, что это больно не только тебе, но и ему - он бы давно уже так не делал ;).
Я всегда поступала так, как пишет LanaRome. На первой-второй попытке всё и заканчивалось. Даже когда совсем ещё маленький ребёнок прикусывает грудь, уже тогда можно ограничивать - голосом, интонацией, взглядом...Не понимаю мам и бабушек, которые смеются, когда ребёнок их бьёт или кусает  :o
Кто, как не родители, должен дать ребёнку понять, что хорошо, а что плохо?

ksushona11

• Гость
« Ответ #11 : 04.08.2008 23:23:04 »
Добрый вечер! Спасибо за ответы. Малыш перестал меня кусать мы разобрались,он кусал только тогда когда я обращала внимание на других детей. Получается -это просто ревность. Постораемся хорошо ему объяснить , что если мама и папа говорят про других деток,это не значит что про него забыли или он хуже.

ksushona11

• Гость
« Ответ #12 : 04.08.2008 23:26:59 »
А это мы на свадьбу с Александром ходили

[вложение удалено по сроку годности]

ksushona11

• Гость
« Ответ #13 : 04.08.2008 23:32:25 »
жених

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #14 : 04.08.2008 23:33:34 »
Хорош жених!!! :))))))))))

Светлана С

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #15 : 05.08.2008 01:13:52 »
А как реагировать когда он вредничает. Может специально бросить на пол книгу и наступить на нее, при этом глядя мне в глаза и улыбаясь. Знает, что это нельзя делать. Сам же говорит при этом "ай я яй"

oljamac

• Аист
  • *
  • Все дети от Бога
« Ответ #16 : 05.08.2008 03:06:52 »
Светлана, он таким образом проверяет границы(правда что ли нельзя?и сегодня опять нельзя?) и меряется с вами силами (ну вот я сделал и что теперь?).
Я думаю, если запретов не много и они разумные, то для ребенка важно, чтобы они выполнялись. Это дает ему почувствовать себя в безопасности рядом с таким родителем. Т.е. мама последовательна, спокойна, сильна и мне бояться нечего.

Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #17 : 05.08.2008 09:20:01 »
Помнится мне, что нужно как можно РЕЖЕ говорить ребёнку отрицательную частицу НЕ и слово НЕЛЬЗЯ.

LanaRome

• Гость
« Ответ #18 : 05.08.2008 19:29:04 »
А если ребенок просто вредничает. И прекрасно он понимает, что делает больно. Меня любит щипать за пальцы ног. При этом смотрит в глаза и говорит "больно".
НУ, попробуйте то же самое сделать. Видимо он хочет проверить согласны ли Вы терпеть это.

Светланка

• Гость
« Ответ #19 : 11.09.2008 17:56:38 »
Всем привет! Егорка тож начал кусаться... от большой любви, но больно! ;) пока только меня до бабушек покусывает, пыталась сама его укусить, чтоб понял, так он сам укусит и сразу руку подставляет, чтоб я укусила ;D
нам кстати 31 августа 2 года было и 8 месяцев дома
это мы сейчас