Автор Тема: Я-будущая мама!?  (Прочитано 5984 раз)

Нат

• Гость
Я-будущая мама!?
« : 23.08.2008 15:51:52 »
  Ну вот и все необходимые приготовления закончены:собраны документы, готовится комната для будущего малыша (в нейтральных тонах-не знаем, кто будет), родственники подготовлены. Помогают морально все-и мои подруги, и мама ищет кроватку...
  Все шло ровно, много читала форум, и советы все  пригодились, и интернет помог. Но, к чему это я  все... Началась душевная истерика. Наш рег оператор показал детей только с тяжелыми формами болезней (ВИЧ и т.д ). Но неужели действительно нет детей-как пишет Юляша, хочется ведь и радость получать от общения с детками, а не только от лечения. Все понимаю-будут и болезни, и слезы...
  На следующей неделе еду к рег. оператору в Новосибирск одна, муж не смог из-за работы.Где-то внутри надежда, что мой ребеночек уже ждет...  слезы уже близко...и это только начало!
   Сколько дней мне надо находиться, чтобы получить направление и навестить? Подскажите?
  Счастье ведь есть!!!

Татьяна Ц

• Гость
Re: Я-будущая мама!?
« Ответ #1 : 24.08.2008 15:56:53 »
Нат, тебе уже легче!!! Не волнуйся!!! У тебя все готово для встречи с твоим малышом!!! Мне только предстоит собрать все документы, а ребенок меня уже ждет (надеюсь, что еще ждет, т.к. ничего не знаю о ней, только фото смотрю каждую минуту...). Одна мама мне написала, чтобы я не волновалась, а сосредоточилась на том, что в данный момент я могу сделать. Ты уже много чего сделала! Молодец!!!
Про детей: я много фотографий посмотрела и мне казалось, что детей нет (я хотела младенца), а вот увидела свою девочку и поняла, что ДЕТИ ЕСТЬ и их много!!! И все нас ждут!!! Я уверена, что тебя уже ЗАЖДАЛИСЬ!!! Счастья тебе!!!

Нат

• Гость
« Ответ #2 : 25.08.2008 14:33:21 »
Спасибо огромное! Но документы собиралиь с удовольствием, как-то не сложно все получилось. Ничего не ускоряла, не торопилась.
Малыша, которого мы выбрали, увидим только через неделю, тоже смотрим только на фото-все это греет душу и придает надежду. Но никаких сведений о нем нам не известно, сказали, что все обсуждается на месте. А очень хочется уже ехать, смотреть, пообщаться. Да и страх перед неизвестным как-то пропадает, когда делаешь все по-порядку. Так что буду ждать...

Нат

• Гость
« Ответ #3 : 05.09.2008 16:53:53 »
!!!!!Мы нашли свою девочку, ей 20 дней! Ее сейчас проводится обследование, у нее при рождении церебральная ишемия легкой степени. Но мы готовимся...

Jacky

• Гость
« Ответ #4 : 05.09.2008 19:42:31 »
у моего тоже такой же дианоз был. Не страшно . Массаж и консультация с хорошим неврологом. Удачи!

Нат

• Гость
« Ответ #5 : 09.09.2008 12:13:46 »
 Я,  вообще-то по натуре спокойный человек, но такого бездушия со стороны опеки я не ожидала!!!! >:( Не хотелось писать, просто силы на исходе..
Ребенку 20 дней, готовы ее забрать, договорились и с неврологом, и на обследование, ее лечить врач сказала нужно, чем раньше-тем лучше.Тянут со дня на день. То в отпуске, обратитесь к другой, той опять нет! Специалист из нашей опеки вообще трубку не берет-хотела с ней  проконсультироваться-она пропала, когда я сказала ей про ребенка. Главный врач дома ребенка в отпуске, за нее какая-то участковая-ей вообще все равно, (ну, все хорошо, девочка ведь здорова)-а как же насчет церебральной ишемии и гипоксии и других диагнозов...? Получается, ни с одним стоящим специалистом я не встретилась, может где-то подвох, или что-то скрывается???
Подскажите, это так у многих, или я чего-то не знаю? И что это за диагноз-церебральная ишемия легкой степени- пишут-что массажи и лечение-ничего страшного, а в Инете вычитала-вплоть до паралича и отставания в развитии?

silverheartcats

• Суперопытные пользователи
« Ответ #6 : 09.09.2008 13:24:22 »
90 % поражений ЦНС при адекватном лечении к году компенсируются, если нет органического поражения мозга, при адекватном лечении. Легкая степень ишемии обычно связана либо с гипоксией внутриутробно, либо с задержкой в родовых путях. Мозг младенца очень пластичен, и здоровые клетки берут на себя функции пораженных отделов.
Проведите независимую экспертизу, имеете право.

Нат

• Гость
« Ответ #7 : 09.09.2008 14:13:07 »
Спасибо!!!А где ее можно провести, в Диагностическом или где-то специально?
Это получится, что мы ее заберем, оформим документы в опеке, а потом экспертиза?

Нат

• Гость
« Ответ #8 : 09.09.2008 16:42:50 »
А еще, медицинское дело или еще какие-то документы, которые могут передаться в течение 4 часов в органы опеки, почему-то идут ровно неделю, не считая 20 дней после рождения ребенка. Муж тоже переживает, спокойно на работе невозможно находиться, мысли только об этом. Может куда-то обратиться? Или самим за документами съездить?

Юляша

• Гость
« Ответ #9 : 11.09.2008 02:14:23 »
Толком по диагнозам сказать ничего не могу. Скажу одно, что свою Заю мы для обследования перевели сразу, потом посыпались диагнозы, как сказали, что положительный гепатит С, я так в коридоре на кафеле и бухнулась. Ревела, а на следующий день написала согласие. Все равно было, какие диагнозы, просто поняла, что она моя, а если откажусь, то уже не смогу никогда... ничего...
Держитесь! Я не агитирую. Я просто хочу сказать, что если малышка Ваша, то читайте о диагнозах и думайте, как снимать.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нат

• Гость
« Ответ #10 : 07.10.2008 13:07:40 »
 Всем здравствуйте!Очень хочется поделиться радостной новостью-мы дома уже 25 дней!Пишу-а доченька спит на коленях. Спасибо огромное этому сайту, всем замечательным людям, которые пишут, делятся своими проблемами и радостями, т.к. это была Единственная поддержка для меня, и низкий поклон. Сейчас не хочется вспоминать подробности-дочурку пришлось "выцарапывать", чтобы ее отдали побыстрее. Как я уже писала-то документов нет, то обследование затягивается, то специалисты опеки по делам и в отпуске, в результате получилось, что они сделали мне одолжение, подготовив документы (1 бумажку подписать!).
 За ту неделю, куторую они хотели еще оставить мою дочу у себя, она дома прибавила в весе!, начала гулить, и начали расти волосики!! Прошли уже почти всех врачей, которые положены малышам-в общем успели много.
 Я в декрете, на работе все знают (это к вопросу о тайне), и искренне рады и всевозможно помогают (морально, материально).
 Муж просто счастлив, и провел с ней все воскресенье вдвоем, т.к. мне надо было отлучиться по делам, прекрасно справился!!!
 Нашли мы ее сразу, как только я приехала к Рег. оператору, посмотрели и решили больше никуда не ездить-сами знаете как это тяжело видеть детей в доме ребенка. Сейчас читаю и уливаюсь слезами, сколько детей еще без мамы.  Не знаю как будет дальше, но и муж сказал-подростим дочу, а там еще братика ей возьмем.
 Всем терпения, здоровья и любви!!!

Jacky

• Гость
« Ответ #11 : 07.10.2008 14:17:58 »
молодцы! поздравляю, растите здоровыми и счастливыми ;D

ИВА

• Вновь прибывшие
  • *
« Ответ #12 : 07.10.2008 14:39:49 »
Счастья Вам и терпения!!!! :D
Поздравляю!!!!!!

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #13 : 07.10.2008 15:49:34 »
Надо срочно менять тему :))
Я - мама!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!

Ириска

• Гость
« Ответ #14 : 07.10.2008 16:30:57 »
Нат, я очень рада за вас и за вашу доченьку!

Mari

• Гость
« Ответ #15 : 07.10.2008 18:14:12 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Здоровья, улыбок и братика в будущем!!!

Юляша

• Гость
« Ответ #16 : 14.10.2008 12:20:05 »
ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ НОВОИСПЕЧЕННЫМ РОДИТЕЛЯМ!!! ПОЦЕЛУЙКИ ДОЧКЕ!
Ребята, вы просто молодцы! А мысль о братике - это дело. И мы подумываем. Тоже хотим подрастить свою Зайку. Только вот срок сначала поставили года через 3, потом снизили до 1,5, сейчас - через годик, а там посмотрим!
УРА!
А ведь приятно, когда берешь ее на руки, говорить "Иди к МАМЕ!".................................

Нат

• Гость
!
« Ответ #17 : 19.10.2008 22:12:45 »
Не ожидала столько ответов, спасибо счастливые солнечные люди!!! Надо  менять не только тему-я мама!!!- но и раздел- мы дома! Аист прилетел!
Сейчас наберем побольше веса- и тоже покрасуемся.
Очень бы хотелось встретится в Беседке-только я в другом городе.
Хочу спросить-галерея Аистов поменялась? Было 12 страниц, осталось 9?  Детки, которых искали- остались?Опять сбой-или я давно не была на форуме.
Сегодня все читаю-как будто вернулась домой!
Нашей доче 2 месяца-начали гулить, улыбаемся маме,папа считает- будет певицей, музыкантом, спортсменом. Он очень гордо гуляет по улице со своей доченькой!

Мама_Таня_Нск

• Гость
« Ответ #18 : 19.10.2008 22:48:58 »
Ещё раз - поздравляю!!!
Ждём рассказ, фотографии - хвАсты.
Тему переношу ;)

Марыся

• Опытные пользователи
  • **
« Ответ #19 : 28.10.2008 13:25:45 »